Пропадают чернила при печати (HP 178)

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение xirin » 26 авг 2012, 11:03

История такова. Купил набор оригинальных картриджей HP 178. Когда принтер стал подавать сигнал бедствия "заканчивается краска", я залил в каждый картридж примерно по 1 мл чернил с помощью системы Plug-n-Print (вот такой http://cheapprint.ru/vcd-1000056-1-1001063/goodsinfo.html). Распечатал "отчёт о качестве печати", всё в порядке. Стал печатать дальше. При распечатке очередной фотографии увидел, что закончилась краска. Т.к. дело было вечером, то решил заправить утром. С утра залил в картриджи примерно по 1,5 мл чернил, сделал прочистку головок и тест печати. Тест вышел нормальный. Стал распечатывать фотографию - опять пропал цвет. Т.е. начало печатается правильно, а к концу остаётся только красный. Собственно, с этого момента и начались проблемы. Делал несколько раз прочистку, печатал "отчёт о качестве" - всё равно пропадают цвета (см. картинку)
Изображение

Такая проблема возникает уже во второй раз. В первый раз тоже стали пропадать цвета после заправки. Погуглив и почитав форумы, я несколько раз прокапывал головку RSL-кой, прокалывал иголкой воздухозабор вверху картриджа, неоднократно делал прочистку головок с помощью функций принтера. Ничего не помогло. Пришлось купить новый набор оригинальных картриджей. И вот опять. Кстати, основной причиной везде называли перелив чернил, так что в этот раз я заправлял понемногу (по 1-1,5 мл вместо 3-х, как написано в инструкции от Plug-n-Print).

Взываю к знатокам: что делать?? Есть ли возможность реанимировать картриджи?
xirin
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:32
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение Leidenschaft » 26 авг 2012, 11:23

Попробуйте заправить по 5 мл в каждый картридж, дать отстояться немного (минут 5), вставить в принтер и сделать 1 очистку.
А вообще советую купить bursten nano. Туда входит по 15 в цвета и где то 20 мл в черный.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение xirin » 26 авг 2012, 11:32

Спасибо, чуть позже попробую.
Я тоже задумывался о ПЗК nano, есть один вопрос. У меня ещё довольно-таки много чернил в контейнерах от Plug-n-Print. Можно ли заправлять нано таким же образом, как и оригинальные, с помощью заправки Plug-n-Print?
xirin
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:32
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение Leidenschaft » 26 авг 2012, 12:12

Нет. Заправить получится только губку. И есть большая вероятность испачкаться. Из воздушника потечет.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение xirin » 26 авг 2012, 14:04

Стал заправлять картриджи, залил в мадженту около 4-х мл - заправка потекла из воздушного канала. В этих картриджах я не прокалывал наклейку возле воздухозаборника, т.е. краска проделала путь по всему воздуховоду под наклейкой к краю картриджа. Так и задумывалось? :-): Что теперь делать: оставить, как есть, и заправлять остальные картриджи, или как-то мыть воздуховод, снимать наклейку и т.п.?
xirin
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:32
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение Leidenschaft » 26 авг 2012, 14:45

По хорошему снять наклейку.
Еще лучше - не мучить принтер.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение xirin » 26 авг 2012, 15:39

Вроде заработало. С магенты снял наклейку. Циан вдруг тоже пропал, снял наклейку и с него. В циан также долил 1,5 мл чернил - ничего не потекло. Снова сделал прочистку головок. Уже отпечатал 7 фотографий А4. Спасибо за советы.

Вопрос в догонку: если я печатаю в основном фотографии А4 в "обычном" качестве (в настройках печати ещё есть "наилучшее"), то через сколько отпечатаных листов рекомендуется заправлять картриджи? И каким количеством чернил?
xirin
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:32
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают чернила при печати (HP 178)

Сообщение Leidenschaft » 26 авг 2012, 15:48

xirin писал(а):через сколько отпечатаных листов рекомендуется заправлять картриджи? И каким количеством чернил?

на свой вкус, точнее вкус принтера.
Я не знаю какие фото вы печатаете и какие цвета преобладают.
Все придет с опытом. Почаще смотрите как печатает аппарат.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.


Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15