Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 03 окт 2009, 20:36

Добрый день.
Надеюсь на совет и свежий взгляд знающих людей. Так как намучился порядком. В надежде на точный ответ писать буду подробно.

Есть принтер Canon IP2500. С зимы стояли картриджи 40 и 41. Печатал немного. Заправлял чернилами InkTec и все было хорошо. Заправлял аккуратно. В картридж.
В сентябре возникла необходимость много отпечатать. Купив свежих по 100 мл чернил того же InkTec стал ими печатать и через несколько заправок плавно так пропал желтый цвет. Причем на высшем качестве его еще можно было получить желтый цвет (и хороший) но через листов 150 текста с картинками он исчез вовсе.
Распечатка сопел: Там знаете выводится по 2 строчки каждого цвета. Вот для желтого там тоже 2 строки: Y и y. Значит сначала исчезала "Y" (а "y" была в порядке) а потом пропала и она.
Ну я конечно огорчен был. Однако что делать печатать надо много. Не будучи уверенным что дело в засоре ПГ (и что смогу её почистить) я пошел и купил новый картридж CL-41. Заодно заказал конструктор СНПЧ чернил.нет - ну думаю щас с новый картриджем и системой я заживу. Повозился, все сделал. Собрал. Стал печатать. И что же вы думаете? У меня довольно быстро через страниц 300 опять пропал желтый цвет. И кстати черный стал печатать смазанным- но черному помогала прочистка.А желтый плавно так ушел, и навсегда. Я конечно за голову схватился. Понял что (?) первый картридж сгорел не спроста. Что дело в другом. Перерыл весь инет. Вобщем пришел к выводу что чернила InkTec меня подвели. Все вроде на них указывало. Что они мне каку сделали. Я даже на форумах создавал темы, и мне писали что InkTec стали бракоделами. (хотя слыхал что у них по крайней мере раньше было качество супер, - и сам ими еще IP1000 заправлял когда-то).
На другом принтере пробовал на всякий случай - желтого не было.
Вобщем пошел я и купил снова новый картридж цветной. И новые чернила Ink-Mate. Все делал очень аккуратно- до конца выпечатывал каждый цвет оригинального катриджа и только тогда заливал Ink-Mate, когда все цвета прошли подключил тщательно подготовленную СНПЧ. И правда - вижу у меня черный цвет который размазано печатал с Ink-Mate запечатал отлично! Ну точно думаю, это чернила были поганые. Все думаю, отмучился.
Но угадайте что произошло? !!! очень быстро у меня опять пропал желтый цвет! Т.е. 1 вечер у меня прожил новый картридж.
....
Разобрал 1 из картриджей. Пробовал отмачивать. Мистером мускулом и дистилированой водой. 2-е суток мучился. Эффект ноль. Через желтый отсек вообще промывку не могу пропустить.
Но в общем дело и не в отмачивании, бог с ним, может у меня не хватает ума промыть. Я готов новый картридж купить. Только не знаю что мне делать чтобы желтый в тот же вечер не пропал!
Сижу с 3 картриджами на руках которые не печатают желтым. И незнаю причин
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение asv » 04 окт 2009, 01:08

reaktor писал(а):Вобщем пошел я и купил снова новый картридж цветной. И новые чернила Ink-Mate. Все делал очень аккуратно- до конца выпечатывал каждый цвет оригинального катриджа и только тогда заливал Ink-Mate,

Это Ваша главная ошибка! Причём хорошо известная, увы...
Следовало делать так, как я уже рекомендовал на этом форуме - сразу смешивать чернила...
В с лучае с инкмате вы, безусловно, спасёте картридж банальным способом - налить в картридж вместо чернил промывку чернил-нет... И оставить стоять картридж.
reaktor писал(а):Но в общем дело и не в отмачивании, бог с ним, может у меня не хватает ума промыть. Я готов новый картридж купить. Только не знаю что мне делать чтобы желтый в тот же вечер не пропал!

Заливать ОСР, но никаких диких опытов с опустошением картриджа не делать! Тогда 100% траблов не будет...
А жёлтый инмате нынешний хоть и хорош, но капризен. Поток держит легко, но шибко легко и крепко засыхает при простое - это и я заметил...
А вот такого опыта с заливкой на прихваченные родные чернила я не ставил. Рука не поднялась.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 04 окт 2009, 01:17

asv писал(а):В с лучае с инкмате вы, безусловно, спасёте картридж банальным способом - налить в картридж вместо чернил промывку чернил-нет... И оставить стоять картридж.

а дальше?
я правильно понял что от инкмате надо отказаться


asv писал(а):А вот такого опыта с заливкой на прихваченные родные чернила я не ставил. Рука не поднялась.


прихваченые? ничего не успевало подсыхать
я все сразу заливал
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 04 окт 2009, 01:20

и еще : все же хочу конкретно услышать что же именно происходит: засоряются дюзы на желтом? потому что он плохой? как если пробовал 2 разных производителя?
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение asv » 04 окт 2009, 01:32

reaktor писал(а):я правильно понял что от инкмате надо отказаться

Нет, не правильно. Я их использую для потоковой печати, проблем нет.
reaktor писал(а):прихваченые? ничего не успевало подсыхать
я все сразу заливал

Долго объяснять, честно. Скажем проще. Если полностью испечатать, именно полностью! Даже родной жёлтый, а потом залить родной сверху, набрав из, например, 8-го картриджа - будут траблы. Правда, при таком раскладе сами и пройдут, но будут.
И с ОСР будут.
Не надо испечатывать родные чернила, а потом, без промывки, лить совместимку.
Надо или лить сразу, или промывать.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение asv » 04 окт 2009, 01:34

Да, и совсем на дуру - а без СНПЧ картридж печатает, если просто его заправить? На салфетке отпечаток даёт?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 04 окт 2009, 13:39

asv спасибо!

без СНПЧ дает но слабый отпечаток. Дело ведь в том что началось все еще когда не было СНПЧ у меня, и первый из трех картриджей загнулся без СНПЧ

Значит решение моей проблемы - заправлять сразу, не выпечатывая до конца? Не верится что все так просто. (Я только то купил новый картридж)
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 04 окт 2009, 13:43

И по прежнему не могу понять, если дело в том как я заправляю, почему именно с желтым проблемы, а синий и красный- идеально
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение reaktor » 04 окт 2009, 21:24

Вот опять: промывал один из своих без желтого картриджей. промывку через себя пропускает, поставил в принтер- желтого практически нет. Только на высшем качестве и то еле видно. Синий и красный как всегда идеально печатают

А на салфетке сопла оставляют четкий след в том числе желтый
reaktor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большая проблема с Canon IP2500 (CL-41)

Сообщение asv » 04 окт 2009, 21:25

reaktor писал(а):Значит решение моей проблемы - заправлять сразу, не выпечатывая до конца? Не верится что все так просто. (Я только то купил новый картридж)

Я использую эти чернила довольно давно. Они не плохие. Единственный момент - это корейцы, и возможны любые траблы, увы...
Картриджи у вас дорогие...
Потому, и только потому! может есть смысл купить ОСР?
Или, на всякий, добавьте в жёлтый немного промывки... процентов 5-10, не больше...
reaktor писал(а):без СНПЧ дает но слабый отпечаток.

Сколько заливали в картридж чернил перед монтажом в СНПЧ (перед проверкой)?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25