Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение makson » 20 дек 2009, 22:00

Помогите в выборе МФУ в пределах 5000 штук. Печатаю я не много в месяц раза 2-3 рефераты страниц так по 20.Фотки печатаю редко, но бывает.Хочу МФУ чтобы можно было поставить ПЗК, так как надоело уже тратиться на картриджи,заправлять обнулять и т.д.

Так же есть несколько опасений
---- боюсь что при простое ПГ засохнет (т.к простой принтера месяц у меня это норма)
---- брать принтер с пг на картридже не хочется, так как они не вечные, их надо обнулять и стоят они не дешево.
---- еще читал что пружинки в пзк имеют свойство ржаветь и тем самым забивать пг причем чаще всего насмерть.Не хотелось бы убить принт за пару месяцев.

Что посоветуете?
makson
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение makson » 21 дек 2009, 15:28

Никто ничего посоветовать не может? А мфу нужно как можно скорее скоро сессия :ny_tik:
makson
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение deflora » 21 дек 2009, 18:46

makson писал(а):не может?

Ну почему же.
Отбросим сразу Epson, так как в 5 т.р. нет нормального аппарата для печати фото, в эту цену попадают только четырех цветные пигментники, у которых фото прямо скажем не айс, впрочем как в поговорке, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что если вам качество фото особо не критично можете смело брать ТХ серию, например Epson Stylus TX117, ТХ210, ТХ410, СХ9300., хотя здесь справедливы ваши опасения:
makson писал(а):---- еще читал что пружинки в пзк имеют свойство ржаветь и тем самым забивать пг причем чаще всего насмерть.Не хотелось бы убить принт за пару месяцев.

Остаются НР и Canon, но опять же в 5 т.р. не влазиет не одна МФУ чтобы ПГ была не на картриджах, а здесь вы опасаетесь:
makson писал(а):---- брать принтер с пг на картридже не хочется, так как они не вечные, их надо обнулять и стоят они не дешево.

А если брать во внимание
makson писал(а):---- боюсь что при простое ПГ засохнет (т.к простой принтера месяц у меня это норма)

то остается только единственный выход - печатать только на оригиналах, у них и пружинка не ржавеет и ПГ за месяц может не засохнуть.
Но если вы все же отбросите все свои страхи и сомнения, то могу посоветовать взять Canon MP 250 или что-то подобное, СНПЧ можно легко(при наличии прямых рук) установить самому, тем более есть на этом форуме досканальное руководство одного из форумчан. Он вполне сносно печатает фото и если использовать чернила ОСР то может простить простой в течении месяца, и картриджи не надо постоянно сбрасывать, достаточно один раз отключить контроль за уровнем чернил. И самое важное, данный аппарат, вместе с СНПЧ и чернилами ОСР, при условии что сами будете устанавливать, входит в озвученную цену, ну может немного дороже получится. Так что удачи, выбор за вами. :-ok-:
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
makson
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение makson » 22 дек 2009, 00:18

Думаю мне четырехцветки вполне хватит.Думаю взять tx410 и поставить ПЗК как он вообще? Сколько времени должен простоять принт чтобы высохла голова?
makson
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение 4eknoris » 21 янв 2010, 20:46

а что скажите на счет Canon Pixma MP 550? Если конечно его использовать не с оригинальными катриджами... В диапозон цен влазиет. Что думаете об этом аппарате?
4eknoris
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МФУ в пределах 5000 руб.

Сообщение deflora » 22 янв 2010, 00:43

makson писал(а):как он вообще?

Смотря для каких целей, а так вообще нормальный аппарат.
makson писал(а):Сколько времени должен простоять принт чтобы высохла голова?

По разному. От 3 дней и более.
4eknoris писал(а):а что скажите на счет Canon Pixma MP 550?

4eknoris писал(а):Что думаете об этом аппарате?

Думаю то что скажу и скажу то что думаю, а думаю я следующее, что это вполне нормальный аппарат за свои деньги.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron