Помогите подобрать МФУ Epson

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение SNPCHMAN » 20 апр 2011, 11:28

DaNeel писал(а):
SNPCHMAN писал(а):мне вот интересно автор вопроса представляет себе печать на 4х цветном принтере Эпсон?)) 500 страниц печатать 4х цветка будет около 2х дней если не больше смотря какое качество печати выставить + шум гудение и прочее при печати....


Я бы взял (собственно, я-то взял)) - HP B 010 (около 80$) + СНПЧ-конструктор на ориг. картриджи (40$) и чернила ОСР (BKP249, CMY-143) 4*100гр. - 30$
Итого ровно 150$

Скорость печати - намного выше дешевых 4-х цветных Эпсон
Шум - настолько же ниже
И никаких заморочек с обнулением чипов


Вариант) но не для меня) у меня стоит мой старенький добрый)) Epson R270 полгода назад установил Вин7 и уже полгода как печатает потоком по 500-600 А4 с двух сторон в день и печатает без всяких обнулений чипов. Стоит СНПЧ от Чернил.нет с дешевыми китайскими чипами v6.0. Картриджи реально не кончаются и обнулять посредством кнопки не просит. До этого приходилось после печати 50-60 страниц обнулять какойлибо картридж, а после установки 7ки никакого обнуления. Скорость и качество печати радует и менять на кэноны и хп не думал и не подумаю (ну эт так к слову) :mi_ga_et:
SNPCHMAN
Корабельный попугай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение DaNeel » 20 апр 2011, 11:37

SNPCHMAN писал(а):Вариант) но не для меня) у меня стоит мой старенький добрый)) Epson R270 полгода назад установил Вин7 и уже полгода как печатает потоком по 500-600 А4 с двух сторон в день и печатает без всяких обнулений чипов. Стоит СНПЧ от Чернил.нет с дешевыми китайскими чипами v6.0. Картриджи реально не кончаются и обнулять посредством кнопки не просит. До этого приходилось после печати 50-60 страниц обнулять какойлибо картридж, а после установки 7ки никакого обнуления.


прямо чудо какое-то, надо попробовать поставить себе 7-ку, у меня тоже есть 270 старенький)))
естественно, качество печати и скорость у него повыше, чем у НР В010
Но ТС говорил о бюджете в 150 долларов - а в случае с 6-ти цветным Эпсон + СНПЧ с чипами + чернила бюджет минимум в 2,5 раза выше получается
DaNeel
Лоцман
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение TimurCHIP » 20 апр 2011, 11:59

Я конечно все понимаю, но не лучше отдать сумму побольше и получить максимум?! Например ТХ650? Отличное мфу, и печать выше чем у старенького 270 и НР B010B :-):
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение TimurCHIP » 20 апр 2011, 12:01

ТЕМ БОЛЕЕ ВАМ НУЖЕН МФУ НА ДОЛГО!!! НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И ПРИОБРЕТИТЕ ТХ650
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение SNPCHMAN » 20 апр 2011, 12:01

согласен, с таким бюджетом покупать уж точно либо хп либо кэнон, но никак не 4х цветный эпсон будь то хоть какая малобюджетная модель.Ну если конечно клиент не садомазохист)) и не любитель шума и медленной печати.


Теперь оговорюсь) простой установкой вин7 проблему обнуления не решить))) к решению этой проблемы пришел другим путем - установил вин7 х64 но дров для х64 не было т.к к интернету не успел в тот момент еще подключится подумал утром на работе скачаю и установлю а щас просто подключу и посмотрю работает ли он вобще (простой в печати был около месяца) подключил принтер к компу, винда определила его и установила стандартный драйвер Epson ESC\R так кажись он у меня называется, тут у меня появилась мысль а что если попробовать напечатать чтолибо без драйверов для х64 вин7. И вот собственно отправил на печать одну страницу с картинками и текстом, принтер распечатал ее, но качество изза простоя в печати было отвратительное нужно было сделать прочистку и проверку дюз, но изза того что драйвера на принтер не были установлено то от проверки дюз можно было сразу отказаться. Сделал тупо прочистку задержав на несколько секунд кнопку с каплей. Распечатал еще несколько страниц - качество немного улучшилось. Решил дождаться утра и скачать все таки драйвер и проверить дюз и прочее. На утро скачав дрова на принтер установил все прочистил голову снял промыл собрал все назад и начал печатать. Печать пускал через стандартный драйвер от вин7 и что сразу удивило - на печать отправил 250 страниц с картинками, Принтер отпечатал 250 страниц без всяких обнулей и прочего. Заметив этот факт переключил на драйвер от R270 для вин7 х64, опять запустил на печать уже 200 картинок только через этот драйвер а не через стандартный и вуаля спустя 45 страниц принтер выдал что кончилась мажента циан и лайт циан. Обнулив чипы решил попробовать по другому настроил качество, размер и тип бумаги в драйвере от 270го для вин7 х64 при отправке на печать а печатать стал через стандартный драйвер от вин7.
И с тех пор он так и печатает без всяких обнулений до сих - просто выставляю нужное качество и тип бумаги в драйвере для 270го при отправке на печать а печатаю через стандартный драйвер. Печатаю реально много и по этому провожу каждые 3 дня полное ТО принтера с разбором принтера. уходя на работу отправляю на печать 200 страниц и он сам печатает приходя делю прочистку головки и далее печать на второй стороне и еще 500 листов на ночь. Остается лишь следить за уровнем чернил в донорах и за уровнем чернил в банке слива)..

многовато букв))))) ну что поделаешь кто не осилит тому значит не нужно))))

За это сообщение автора SNPCHMAN поблагодарил:
DaNeel
SNPCHMAN
Корабельный попугай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение SNPCHMAN » 20 апр 2011, 12:04

TimurCHIP писал(а):Я конечно все понимаю, но не лучше отдать сумму побольше и получить максимум?! Например ТХ650? Отличное мфу, и печать выше чем у старенького 270 и НР B010B :-):



я бы не сказал что качество печати у 650го лучше чем у 270го.. мой 270ый уделал по качеству печати не 1 клиентский 650ый. 650ый мне нравится лишь потому что МФУ и 6 цветов, а так 270ый рулит)
SNPCHMAN
Корабельный попугай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение TimurCHIP » 20 апр 2011, 12:19

Мы говорим не о автомобилях, где "копейка" дрючит "мерседес", лучше купить новый мфу ТХ650 чем старенький 270
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение SNPCHMAN » 20 апр 2011, 12:24

TimurCHIP писал(а):Мы говорим не о автомобилях, где "копейка" дрючит "мерседес", лучше купить новый мфу ТХ650 чем старенький 270

не соглашусь опять)) если не позволяет бюджет то лучше купить старенький но хорошо работающий 270ый + отдельный сканер) по деньгам вылезит около 5000р. со всем провсем)))).

650ые мне нравится чинить) в особенности разбирать и собирать обратно)))))))

но даже если сейчас мне предложат обменять мой 270ый на новый пусть даже в упаковке 650ый откажусь сразу же) если конечно не доплатит 4000-5000р)))))))))
SNPCHMAN
Корабельный попугай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение TimurCHIP » 20 апр 2011, 12:35

Разница в том что такой 270 (отлично работающий) один на сотню!!! Где гарантия покупки нормалного мфу?
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Помогите подобрать МФУ Epson

Сообщение TimurCHIP » 20 апр 2011, 13:40

Да и мы говорим о МФУ, так покажите мне хотя бы сканер на R270!!!! :-)
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32