Странно полосит T50

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Странно полосит T50

Сообщение kokakoller » 25 янв 2011, 20:46

Пример печати :

Изображение

Изображение

Изображение

началась такая песня после чернил Хамелеон. Далее для проверки были установлены оригинальные картриджи, на них и были распечатаны тесты по ссылке вверху. Промывка ПГ OCPшной жидкостью результата не дала. Голова была снята и промыты все каналы, после этого и печатались тесты. Для чистоты эксперимента были промыты энкодерная лента и диск с рисками.

Какие ваши мысли?

Характерная особенность - полосит всегда в конце фотографии.

Еще добавлю по существу, что одновременно эта проблема вылезла сразу на трех принтерах, сейчас пытаюсь разобраться с самым новым из них, пробег - полторы заправки СНПЧ. Просто даже не знаю куда копать, перепробовал все известные мне способы - не помогает. Пробую теперь мыть кил-билом, чередуя с горячей OCP промывкой, пока слабо помогает, сделал 2 таких цикла, улучшения есть, но не значительные.

ПС. Принтер изначально отпечатал родные картриджи, после чего была установлена СНПЧ с чернилами Hameleon. Чернила не могут быть палеными, т.к. покупал у авторизованного магазина. Вот и не знаю что думать, все голову сломал...

Еще добавлю, что ПГ не промывал при переходе с оригиналов на Хамелеоны и не вымывал консервант, т.е. сразу воткнул картриджи в нулевый принтер. Причем в один из принтеров (который сейчас пытаюсь оживить) хамелеоны были залиты сразу после оригиналов, в остальные два хамелеоны доливались в инк-мейт, т.е. там был такой коктейлчик. Пробег у этих двух принтеров уже приличный, тыщь по 12-15 пробежали. Но проблема пришла практически одновременно на 3 принтера после того как связался с Хамелеонами. Подкупило то, что на форумах вроде бы хорошие отзывы были, да и продавец рекомендовал как хорошую альтернативу инк-мейту.

ПС. Тесты напечатаны на глянцевой фотобумаге Ревкол
kokakoller
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Странно полосит T50

Сообщение DC-AC » 27 янв 2011, 16:35

В принципе на ресеттерсе я Вам ответил, но повторюсь, не пора ли менять головы ? Неужто за 15К отпечатков принтер не заработал на новую голову ? Тока честно...
>Принтер изначально отпечатал родные картриджи, после чего была установлена СНПЧ с чернилами Hameleon
А на родных картриджах было отпечатано примерно 100 страниц ? :-): Значит остальные - на совместимых...
DC-AC
Крёстный Отец AntiPampers
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 06:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46