Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение svetlo-teplo » 30 янв 2011, 11:54

Привет!
Есть у меня Epson stylus CX3900. Стоит дома пару лет. Использую его крайне редко, иногда что-то отсканирую, иногда распечатаю страничку текста.
И вот понадобилось мне сейчас печатать много и часто. Попробовал вывести документ - печататет все, кроме черного цвета. Заменил картридж - безрезультатно.

Я так понимаю что печатающая головка засохла? Но почему только черная? Хотя у остальных качество печати не самое лучшее, полосы и блеклые цвета.
Так вот, что делать с этим? Менять головку? И как? Или просто купить что-то поновее и надежнее? Чернила всегда покупал фирменые.

Я совсем чайник в этих вопросах, извините, если слишком простые вопросы задаю.
svetlo-teplo
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение aVs » 30 янв 2011, 12:13

Если финансы позволяют, то новый купить - вопрос 4-5тыс. Если нет, то скорее всего тоже новый покупать, потому как если на оригиналах не печатает, то плохо дело. Замена ПГ (печатающей головки) 2/3 от стоимости нового и весьма ограниченая гарантия из сервиса, если ещё таковая вообще получится. Тем более под "много печатать" на сегодня модели поинтересней гораздо CX3900. Ну а если новый не получается и есть возможности, то почитайте инет на предмет промывки ПГ + сревисные жидкости + (тот же КиллБилл от Робика) и попытайтесь прочистить.
"Не боги горшки обжигают!" (с)
P.S.: Откровенно говоря ни разу от оригиналов не приходилось прочищать ПГ. Наверное везло :-)
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение svetlo-teplo » 30 янв 2011, 12:50

Склоняюсь к покупке нового принтера, а старый Епсон оставлю работать сканером.
Тогда возникает вопрос: что выбрать для редкой и нерегулярной печати дома? Обычно все наоборот, ищут что-то максимално производительное. А я много и постоянно не печатаю. Поэтому главный критерий в принтере – качество печати и возможность простоять полгода и потом работать опять без проблем.

Отобрал двух претендентов: Canon PIXMA iP4840 и Epson Stylus Photo P50.
На бренд наплевать, главное - беспроблемная работа с большими перерывами. Что думаете? Имеет смысл ставить СНПЧ? Позволит она избежать засыхания головок при больших простоях принтера?
svetlo-teplo
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение Derec » 30 янв 2011, 13:04

Если уж так то лучше для тебя Canon PIXMA iP4840, СНПЧ тебе не надо с такими простоями в работе у тебя краска быстрее испарится чем ты её израсходуешь. :-)
Epson Stylus Photo T50 + СНПЧ RDM Privision + чернила BURSTEN alfa E51
HP LaserJet P2015d
HP LaserJet 1010
Аватара пользователя
Derec
Юнга на корабле
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:01
Откуда: 59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение Derec » 30 янв 2011, 13:06

Насчёт твоего принтера Epson stylus CX3900, я бы попытался промыть голову. :a_g_a:
Epson Stylus Photo T50 + СНПЧ RDM Privision + чернила BURSTEN alfa E51
HP LaserJet P2015d
HP LaserJet 1010
Аватара пользователя
Derec
Юнга на корабле
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:01
Откуда: 59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение aVs » 30 янв 2011, 13:25

svetlo-teplo писал(а):Привет!
И вот понадобилось мне сейчас печатать много и часто.

svetlo-teplo писал(а):Тогда возникает вопрос: что выбрать для редкой и нерегулярной печати дома?

:-)
Вы бы уж определились ? Может Вам проще в копи центр вообще какой нидудь ходить? На 5 тыс. мноооооого можно напечатать и опять же претензии по качеству будет кому предъявлять :-) Опять же гиподинамия не страшна будет :co_ol:
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение svetlo-teplo » 30 янв 2011, 18:30

aVs писал(а):ы бы уж определились ? Может Вам проще в копи центр вообще какой нидудь ходить? На 5 тыс. мноооооого можно напечатать и опять же претензии по качеству будет кому предъявлять :-) Опять же гиподинамия не страшна будет


Сейчас нужно много печатать, через месяц опять принтер станет мебелью на пол-года. Работаю дома и до копицентра не набегаешься из-за каждой бумажки.
svetlo-teplo
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не печатает black. Ремонт, или выбросить? (Epson stylus CX3900)

Сообщение asv » 30 янв 2011, 21:15

svetlo-teplo писал(а):Сейчас нужно много печатать, через месяц опять принтер станет мебелью на пол-года. Работаю дома и до копицентра не набегаешься из-за каждой бумажки.

Бери Кэнон.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42