Разбор принтера Canon MP610

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SergeFSW » 28 июн 2011, 00:04

smile870 писал(а):Предыдущий хозяин если уж чистил неаккуратно головку,то только после того,как она забилась Вашими безупречными чернилами.

Сами то поняли, что написали?
smile870 писал(а):спецы оказались не лучше

Да, везёт вам: вокруг одни идиоты и ВЫ на белом коне.
smile870 писал(а):то комментарии излишни

Я тоже так думаю.
smile870 писал(а):Чрезмерное количество смайликов едва ли является весомым аргументом в споре.

Лично для вас, один, последний :ps_ih:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение AngelOK » 28 июн 2011, 05:10

smile870
Leidenschaft
Я бы не относил OCP RSL к спецжидкостям.
На самом деле, применение этой жидкости не опаснее чем любой другой, при условии, если не спалить ей плату управления.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SingleFox » 28 июн 2011, 05:22

Самое веселое в этой истории что нкто не допускает факта:
RSL могла банально засохнуть в цветных каналах, пока хозяин поста домывал пигментный канал.....

или скажите что никто не сталкивался с тем что пока моет одно --- другое засыхает?!
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 28 июн 2011, 21:13

SingleFox писал(а):Самое веселое в этой истории что нкто не допускает факта:
RSL могла банально засохнуть в цветных каналах, пока хозяин поста домывал пигментный канал.....

или скажите что никто не сталкивался с тем что пока моет одно --- другое засыхает?!

Вообще-то,не совсем понятно,как она могла засохнуть-были одеты на входные отверстия трубки , которые я наполнил жидкостью RSL ,а под сопла была подложена свернутая в несколько раз салфетка,которая периодически менялась по мере загрязнения.Не знаю, как насчет жидкости RSL,возможно у нее и жидкости ИНКТЕК кардинально разные составы,но жидкость ИНКТЕК полностью испарялась на открытом воздухе,не оставляя видимых следов(в ней,судя по запаху,применен какой-то растворитель,применяемой в зубопротезной технике).Кроме того,даже если и засохла,но почему последующие промывки не только не улучшили,а только ухудшили ситуацию?Тем более,что, судя по контрольной печати,поврежденными оказались именно сопла,которые в любом случае постоянно смачивались подложенной салфеткой.Я бы скорее поверил,что RSL нормально чистит чернила ОСР,но в сочетании с чернилами ИНКТЕК она образует "гремучую смесь".Было бы интересно узнать хотя бы приблизительно состав RSL .
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 28 июн 2011, 21:30

AngelOK писал(а):smile870
Leidenschaft
Я бы не относил OCP RSL к спецжидкостям.
На самом деле, применение этой жидкости не опаснее чем любой другой, при условии, если не спалить ей плату управления.

Да нет,я же писал, что плата управления оказалась целой-проблема оказалась именно в головке-видимо жидкость RSL агрессивнее по составу чем ИНКТЕК и таки что-то замкнула в головке,хотя повторюсь,что мыл очень аккуратно и не допускал попадания жидкости никуда,кроме каналов и сопел.С ИНКТЕК у меня таких проблем не возникало.Слов нет,RSL отмывает лучше ИНКТЕК -отмывал ИНКТЕКом заляпанную чернилами ленту энкодера-пятна остались,побледнели разве что процентов на20-30.RSL справилась гораздо лучше,отчистив процентов на 70-80.Но вот с головкой-не знаю, может сопла там слишком"нежные"-все-таки 1 пиколитр,может несовместима RSL с чернилами ИНКТЕК по составу.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SergeFSW » 28 июн 2011, 21:52

smile870 писал(а): ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии,насколько я понял,только в случае,если сам принтер находится на гарантии

Нет, это не так. Гарантия на принтер не играет роли.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение Leidenschaft » 29 июн 2011, 04:02

smile870 писал(а):может несовместима RSL с чернилами ИНКТЕК по составу.


очень даже совместима. может вы залили контакты на головке? тогда это все объясняет.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 2:
SingleFox, smile870
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 29 июн 2011, 22:01

SergeFSW писал(а):
smile870 писал(а): ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии,насколько я понял,только в случае,если сам принтер находится на гарантии

Нет, это не так. Гарантия на принтер не играет роли.

А поподробнее?Ну хорошо если я честный человек,а может кто-то угробит головку какими-то "левыми"чернилами,ну хотя бы тем же ИНКТЕКом,затем тщательная промывка и прогонка нескольких десятков миллилитров чернил ОСР через сопла-сомневаюсь,что после этого какая-нибудь экспертиза найдет следы посторонних чернил.Ведь не приставишь к каждому принтеру контролера из ОСР,который будет следить чем заправлял потребитель картриджи перед тем ,как заявить в ОСР о поломке.Теоретически даже я ,после того.как моя головка накрылась,мог заказать через интернет-магазин чернила ОСР с гарантией,напечатать несколько листов фото,а через черный пигмент просто принудительно прогнать чернила с помощью шприца,чтобы не оставалось следов ИНКТЕК.А потом звонить в сервис-центр ОСР и бить себя в груди и кричать,что до этого покупал только оригинальные картриджи Кэнон,а тут решил воспользоваться чернилами ОСР и головке пришел капут.Думаю,что ни одна экспертиза не докажет вину потребителя или будет стоить дороже самой ПГ,так что фирме будет проще и дешевле просто поменять головку.Кроме того,даже если и заправлять только чернилами ОСР,но при этом печатать очень много,ну скажем, тысячами фотографий,то какие бы ни были хорошие чернила после многократных заправок головка все равно прикажет долго жить.Кроме того расскажите,как реально можно воспользоваться гарантией,ну скажем в моем городе Киеве-спрашиваю не из праздного любопытства,как я уже писал у меня есть еще одна новая, правда 0067 головка(по крайней мере такую прислали из магазина после почти 2-х месяцев ожидания.Головка была запечатана и сопла залиты консервирующей жидкостью.Головку я пока не проверял,так как у меня в работе головка 0075 купленная в другом магазине(была там в единственном экземпляре и больше привезти не обещали).А просто на один раз для проверки заправлять 67 голову не хочется-потом надо мыть,консервировать-как бы снова не сломалась.Но я уже обещал-умрет от ИНКТЕКа головка-ставлю новую 67,покупаю новые перезаправляемые картриджи и чернила ОСР.Но если что,каков порядок моих действий?Заранее спасибо за ответ.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 29 июн 2011, 22:17

Leidenschaft писал(а):
smile870 писал(а):может несовместима RSL с чернилами ИНКТЕК по составу.


очень даже совместима. может вы залили контакты на головке? тогда это все объясняет.

Да нет же,я уже писал,что головку в жидкость не погружал,только ставил на смоченную салфетку,а заливал шприцом в трубочки,одетые на входные отверстия ПГ,высота столба жидкости-3-5 см.Контакты несколько раз (если имеется ввиду плата с группой металлизированных контактов (около 40) которыми ПГ и подключается к каретке принтера) протирал спиртом-без результата и только промывка водой восстановила,хоть и с полосами работу головки.Видимо замыкание произошло где то внутри головки или каким-то образом разгерметизировался шлейф, идущий к соплам головки .
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение Leidenschaft » 30 июн 2011, 04:15

Мистика получается. Тогда салфетки виноваты! Грубые как наждак. Рсл не такая агрессивная.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron