Разбор принтера Canon MP610

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение AngelOK » 20 июн 2011, 04:18

smile870
smile870 писал(а):Пусть уж лучше инктековские чернила медленно разрушают лак

Так и будет
smile870 писал(а):лет через 10-15 и разрушат

Намного раньше, купите еще одну головку про запас - поверьте, очень скоро пригодится.
smile870 писал(а):продукция ОСР одним махом угробит головку

Это ЛОЖЬ.
Вы не умеете правильно реанимировать ПГ после корейских чернил, обвинив в своем невежестве честное имя одной из ведущих в отрасли фирм по производству качественных чернил.
smile870 писал(а):на других сайтах отзывы о продукции ОСР не столь радужные

Конкретно где?

ЗЫ.
У продукции ОСР есть свои приколы - никто этого не скрывает, но самое главное, что эти приколы не критичны и не УБИЙСТВЕННЫ для ПГ принтеров в отличие от продуктов других фирм.
Имея многолетний опыт использования ИнкТека, ИнкМэйта и других менее известных чернил, могу сказать только одно: ни одни из этих чернил не доставляли мне такого удовлетворения от работы, как ОСР.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 4:
BURSTEN, Leidenschaft, SergeFSW, SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SergeFSW » 20 июн 2011, 07:03

asv писал(а):И, конечно, виноваты чернила ОСР.

:ya_hoo_oo: Всё виновный пойман! И будет жестоко наказан..... :men: :-)

Правка администрации 20.06.2011
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 26 июн 2011, 20:53

Ну вот, стоило нелестно отозваться о продукции ОСР и сразу столько ответов в защиту ее продукции,а до этого что-то все молчали.Если вас интересует ,как я "убил"головку прочтите начало темы-там все написано.Согласен,то,что забился черный пигменнт,частично моя вина (не промыл помпу от пигмента после перехода на водянку),частично виноват пигмент ИНКТЕК,который до этого пару раз забил сопла,но был с успехом отмыт чистящей жидкостью ИНКТЕК.Пообещали мне тут ,что жидкость ОСР прочистит черный,не прочистила,да и бог с ней,скорее всего просто погорели терморезисторы еще до этого-тут мне винить ОСР не за что.Но как вы объясните,что перестали печатать остальные 4 сопла именно после промывки(однократной и минимальной по количеству жидкости-просто для удаления остатков чернил,чтобы они не забили сопла,пока будет отмокать пигмент,что до этого я делал ж-стью ИНКТЕК) жидкостью ОСР.Причем ,каждая последующая попытка усугубляла повреждение,а мне все советовали и дальше мыть по принципу"пилите ,Шура,пилите-они золотые".А когда результат стал очевиден-выдали вообще интересную фразу-"А У ВАС ЗАСОР НЕ В СОПЛАХ".При этом все, по-моему, просто не хотят читать ,что до этого все "цветные" сопла работали исправно и работали бы так и дальше(меня это вполне устраивало бы,так как тексты можно печатать и цветным) ,а советуют так,как будто головка изначально была насмерть забита и просто тут уже любая жидкость бессильна, или у меня руки криво растут.Что касается чернил ОСР,то раз столкнувшись с применением ее продукции,оставившем негативные впечатления,не хочется рисковать и испытывать судьбу еще раз-мне скорее всего скажут,что или головка была с дефектом,или я заправлял не так,потом посоветуют очередное чудо-средство от ОСР,а потом просто "уйдут в тень".Согласен,ИНКТЕК не идеал,но после осмотра лакового покрытия под микроскопом,я не увидел даже намека на трещины,возможно, в том случае были использованы поддельные чернила ИНКТЕК,которые предлагают на базаре и некоторые недобросовестные фирмы(впрочем,как и чернила ОСР)по цене в 2 раза ниже "фирменной" и разлитые в стеклянные бутылочки с напечатанными на принтере этикетками.Пигментом я пользоваться не буду,остальные чернила меня устраивают.А вот у ОСР (описывалось,кажется на форуме ixbt) проблемы с чернилами , особенно с желтым, были-то ли некачественная партия,то ли чернила перевозились на морозе.Одному человеку ОСР даже поменяла голову по гарантии.Кстати,на фирме,официальном поставщике чернил ИНКТЕК,услышав про мой неудачный опыт применения продукции фирмы-конкурента,почему-то не бросились "добивать"конкурента (не думаю ,что от сознания безоговорочного превосходства ОСР),а скромно промолчали и даже признали проблему с пигментом и просили принести бутылочку на экспертизу.Представляю сколько бы на этом форуме нашлось бы желающих "добить" ИНКТЕК ,если бы головку "убила" бы жидкость этой фирмы.Слишком агрессивная реклама,а тем более построенная "на костях" конкурентов не всегда приводит к положительному результату-учтите это фанаты или просто продавцы ОСР.Со своей стороны сообщаю,что вторую головку про запас я купил и торжественно обещаю-уж если прикончит ИНКТЕК новую головку-попробую чернила ОСР-все равно другого ничего приличного у нас не продается,не заправлять же какими-нибудь COLORWAY,больше похожими на советские чернила "РАДУГА".

За это сообщение автора smile870 поблагодарил:
Leidenschaft
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение AngelOK » 27 июн 2011, 04:28

smile870
Разница между вами и многими другими на данном форуме - в опыте.
Нелестно отзываются об ОСР не только тут, но почему-то, только ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии.
Заметьте, не берут сочувственно бутылочки на экспертизу, а МЕНЯЮТ.
Все эти темы с экспертизами Инктека я уже проходил лично - хватит.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 2:
SergeFSW, SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение Хотабыч » 27 июн 2011, 08:43

это как старенькие жигули ремонтировать, тронь в одном месте отвалится в другом, а винить будем того кто колеса накачал.
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарил:
AngelOK
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 27 июн 2011, 15:11

AngelOK, ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии,насколько я понял,только в случае,если сам принтер находится на гарантии,а это всего лишь 1 год минус время в течении которого потребитель пользовался родными картриджами.Вот и выходит,что реальный срок гарантии от ОСР-5-8 месяцев и то,если экспертиза не заявит, что виновен потребитель.Тем более,это не мой случай-моему принтеру около 2-х лет(гарантия фирмы-производителя закончилась) и ОСР так же не стала бы менять головку.В любом случае,конечно, приятно,что фирма хоть как-то отвечает за свою продукцию,хотя,как по-моему,это более рекламный маркетинговый ход,призванный выделить фирму ОСР среди остальных конкурентов,как это делает,скажем,Самсунг с обменом смартфонов гэлакси-2 за 48 часов,если не отремонтировали.Что касается чернил ОСР,я не буду утверждать, что они плохие-не пробовал,но после чистящей жидкости ОСР как-то боязно пользоваться остальной продукцией этой фирмы.Что касается сравнения 2-х летней головки (печатавшей не так уж интенсивно) со старыми жигулями,то скажите пожалуйста:вот заправляли вы своего "старичка"на одной заправке бензином,там же меняли ,скажем,масло в заднем мосту(пигмент)-сравнение, по-моему,корректное,поскольку каналы и сопла в ПГ раздельные и не сообщаются.При этом движок работал как часы.Ну застучал мост(хотя не известно виновато ли масло(пигмент),поскольку тексты я печатал очень мало и пигмент любой фирмы мог попросту засохнуть а переход на водянку без полной промывки просто добил сопло черного пигмента).И тут после ремонта в каком-нибудь СТО(залили ,скажем,в двигатель какую-то присадку для улучшения работы )жигули окончательно сдохли-и мост стучит,и работающий до этого двигатель вдруг заглох.Так кого же винить в поломке двигателя-заправку ,водителя или все-таки СТО(в случайное совпадение,что двигатель сам накрылся на СТО,просто время совпало,верится с трудом)?Кстати,когда накрылась ПГ принтер стал просто печатать непонятные прямоугольники,в СЦ мне заявили,что сгорела, скорее всего плата управления(90$).Я по объявлению в интернете купил б\у такой же принтер всего за 20$ но с убитой головкой.При этом продавец предложил мне остатки-2 бутылочки чернил в фирменной упаковке ОСР,которыми он вроде бы и заправлял принтер.ПГ была насмерть забита-я ее разобрал-все равно ей уже был каюк,еле прочистил каналы механическим способом.Хотя верить предыдущему хозяину особого желания нет-он даже сопла наверное наждаком чистил,в таком они были состоянии.Но тем не менее он заявил,что у него забился сперва все тот же пигмент(оср).потом заполосил желтый,промывка не помогла,он разобрал ПГ,после чего принтер вообще перестал ее видеть.Повторюсь,ему верить особой причины нет--человек явно любит выпить,но все-таки ,такое впечатление,что про такие же симптомы я уже читал-и про ИНКТЕК,и про ОСР.Но по крайней мере люди сменившие пигмент на водянку с заменой картриджа и промывкой помпы больше на ИНКТЕК не жаловались.Если мне так не повезет,я,как и обещал,попробую ОСР,но до этого уж извините .
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SingleFox » 27 июн 2011, 15:26

Вы пишите про СТО что заехали на промывку ЗМ и смену в нем масла... ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ НАПИСАТЬ: Я, ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЮЩИЙ ПЕРВИЧНЫХ НАВЫКОВ НАЧАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЕНЯТЬ МАСЛО И САМ ЖЕ ПОМЕНЯЛ МАСЛО И ПРОМЫЛ ВСЕ В ДВИГАТЕЛЕ........... А НЕ ТОЛЬКО ЗАДНЕМ МОСТУ.

ТАКОЕ СРАВНЕНИЕ БУДЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ КОРРЕКТНЫМ....
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение SergeFSW » 27 июн 2011, 16:35

smile870 писал(а):ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии,насколько я понял,только в случае,если сам принтер находится на гарантии

Нет.
smile870 писал(а):принтеру около 2-х лет(гарантия фирмы-производителя закончилась) и ОСР так же не стала бы менять головку

Здорово всё домысливать в свою пользу! :co_ol:
smile870 писал(а):в СЦ мне заявили,что сгорела, скорее всего плата управления(90$)

Запросто, если её залить хоть RSL, хоть водой, хоть Мартини.
smile870 писал(а):он даже сопла наверное наждаком чистил,в таком они были состоянии

Опять ОСР виновата. :hi_hi_hi:
smile870 писал(а):он разобрал ПГ

;;-))) Мы на все руки поченяки. С монтировкой и в ПГ.
На том и откланиваюсь. :bra_vo:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение Leidenschaft » 27 июн 2011, 18:44

smile870 писал(а):но после чистящей жидкости ОСР как-то боязно пользоваться остальной продукцией этой фирмы.

Эти жидкости в большей степени для специалистов. Вы же решили сами... Что хотели, то и получили (с)
Если бы сдали на промывку куда-нибудь, потом залили бы чернила оср, результат был бы другой, поверьте.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Разбор принтера Canon MP610

Сообщение smile870 » 27 июн 2011, 23:56

SergeFSW писал(а):
smile870 писал(а):ОСР МЕНЯЕТ ПГ по гарантии,насколько я понял,только в случае,если сам принтер находится на гарантии

Нет.-Ну так поведайте нам,несведующим дилетантам ,как гарантия осуществляется на самом деле,а то вечно одни недомолвки типа" да,нет,не в этом дело",а потом-"это вы сами виноваты"
smile870 писал(а):в СЦ мне заявили,что сгорела, скорее всего плата управления(90$)

Запросто, если её залить хоть RSL, хоть водой, хоть Мартини.-Да ничем я ее не заливал и если Вы ,как специалист, не знаете,что плата находится в правой задней части принтера,т.е.довольно далеко от принтера и помпы и залить ее можно разве что специально,то комментарии излишни.Кстати в утешение могу сказать что в СЦ спецы оказались не лучше,т.к.после того ,как я отказался от замены платы(вторую я еще тогда не достал),я промыл головку д-ной водой и,о чудо,принтер опять ,хоть и с полосами ,начал печатать.Предупреждая последующие обвинения хочу напомнить,что головку я мыл сервисной жидкостью в строгом соответствии с приведенной здесь инструкцией и не допускал ни глубокого погружения сопел в жидкость,ни ,тем более,попадания ОСР на электронную часть головки.
smile870 писал(а):он даже сопла наверное наждаком чистил,в таком они были состоянии

Опять ОСР виновата. :hi_hi_hi: -Здорово все домысливать в свою пользу!Предыдущий хозяин если уж чистил неаккуратно головку,то только после того,как она забилась Вашими безупречными чернилами.
smile870 писал(а):он разобрал ПГ

" Мы на все руки поченяки. С монтировкой и в ПГ".-Ну опять передергиваете факты-я разобрал не свою ,а купленную вместе с принтером уже несомненно убитую ПГ с механическими повреждениями сопел совсем не для того чтобы починить ее,а просто чтобы изучить ее строение и определить действительно ли она засохшей.И разобрал всего лишь с помощью обычной отвертки,открутив два винта.Надо же хоть как-то набираться опыта,а то понадейся на чужие советы и будет то,что есть.Хотя Ваш метод "с монтировкой",безусловно,интересен-надо будет попробовать... :hi_hi_hi:
Для SergeFSW:P.S.Чрезмерное количество смайликов едва ли является весомым аргументом в споре.
Leidenschaft,но если эти жидкости для специалистов,то зачем тогда инструкции и где гарантия,что и чернила ОСР не для специалистов,чуть что- и меня обвинят,что я заправлял не так,печатал не так или не на той бумаге.Кстати,ни один СЦ почему то не брался чистить ПГ,даже если я им не говорил ,что чистил головку сам.С трудом нашел на радиорынке спеца,который вроде брался за ~45$ и то без гарантии ,что угробит ее окончательно ее восстановить,но не стал рисковать.Все-таки,пока не наберусь достаточно опыта,буду пользоваться инктековской жидкостью-вроде бы чистит и знаний магистра для ее применения не надо. Кстати,как я уже писал,я лично ничего плохого про чернила ОСР сказать не могу-не пользовался,просто не хочется рисковать-уж лучше синица в руках,чем журавль в небе. Возможно даже,когда исчезнут неприятные воспоминания о RSL,попробую чернила ОСР,но пока -увольте,боязно. :du_ma_et:
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron