Разбор принтера Canon MP610

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение Leidenschaft » 11 фев 2011, 14:40

Вовремя у вас помпа заглохла. Инктек еще не попортил пг.
Получается недочетов нет, всё идеально? (ну кроме черного)

Долго вы будете прокапывать, мне кажется пг. Тут усиленная промывка нужна. Рсл 100, лсф, килл билл. Все в инструкции есть.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
smile870
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение smile870 » 11 фев 2011, 15:36

Leidenschaft! Начал разборку.Снял боковые накладки,переднюю крышку и сканер,а вот верхнюю часть корпуса снять не могу-освободил 3 защелки.поднял правую.заднюю часть,а левую что-то держит в районе,платы,в которую вставляются карты памяти.Подскажите,как ее снять? Спасибо!
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение Leidenschaft » 11 фев 2011, 15:58

Там слева в ближнем углу - углубление, там защелка сидит. вроде так. Лучше, если не трудно, фото давайте, я тыкну где. По памяти сложнее, хоть и вчера делал.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
smile870
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение smile870 » 11 фев 2011, 16:09

Leidenschaft!Спасибо!Верх снял.БудуПРОДОЛЖАТЬ РАЗБОРКУ.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение Leidenschaft » 11 фев 2011, 16:56

Снимать механику нужно аккуратно. браться за заднюю сторону подачика бумаги (она книжкой открывается) и верхнюю станину.
Так же смотрите, чтоб не оторвалась приблуда с usb и картридером. Ставится на заднюю панель и все обследуется. Я выводил сзади памперс. прокладывал между мат платой и к чему она прикручена.

Ой, чую наградят на бананами за обширный оффтоп :hi_hi_hi:
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение smile870 » 11 фев 2011, 22:37

Leidenschaft,вы оказались правы.Действительно,были забиты переходники,но кроме того и черная трубка.Памперс оказался не сильно забитым,но я все равно одел на оба шланга трубочки от капельницы и вывел их наружу (в пластиковый пузырек с пробкой и третьей трубкой для доступа воздуха).Аппарат собрал,но вот печатать он черным все равно не хочет,хотя из обеих трубок при прочистке сопел выделяется по 3-5 капель краски-значит помпа все таки заработала?Неужели все таки головка?Или есть другие варианты?Обидно будет купить когда-нибудь новую голову,а выяснится,что не она виновата.Или имеет смысл прочистить ее еще раз средствами ОСР и KILL BILL,хотя вроде и инктековская промывка сейчас свободно проходит при прокапывании шприцем.Правда голову я не замачивал,а одел трубку на приемный штуцер,налил столб около 3 см промывки и через 5 минут жидкость ушла иголовка стала свободно прокапываться шприцем.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение Leidenschaft » 12 фев 2011, 07:06

Советую промывку на капу накапать и прогнать очистку. бывает губки на капе тоже загаживаются. а вышли старые капли из помпы.
Так же мойте головку до идеала, чтоб только промывка из нее выходила. и гляньте на картридж, может с ним проблема - забиты воздушники или подсох абсорбер снизу...
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
smile870
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение smile870 » 12 фев 2011, 12:43

Leidenschaft!На капы накапал жидкости сразу и прогнал помпой вручную на выход.Кроме того включал очистку сопел 2 раза -не думаю, что там могли остаться старые чернила. Картридж вроде нормальный-ведь помпа, по идее, чернила качает из него.Единственно что при очистке головки появились звуки похожие на разбрызгивание жидкости через форсунку-видимо где то капа не плотно прилегает,но ведь ,тем не менее чернила через головку прокачиваются(в емкости набралось около 1мл абсорбированной краски)-по идее чернила должны оставаться в головке и она должна хотя бы начинать печать,а уже потом постепенно печать пропадет.По-видимому ,дело все-таки в голове-либо термоэлементы,либо не удалось полностью прочистить сопла .Я заказал КИЛЛ БИЛЛ И RSL через интернет,придут-попробую почистить голову по методу asv,хотя шансов на восстановление, наверное ,мало.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение Leidenschaft » 12 фев 2011, 20:41

Будем надеяться, что билл и рсл сделают свое дело.
А сколько листов вы печатали "впустую" без черного? чтобы полностью отбросить вариант "выгорания" и т.п.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Инструкция: ПРОМЫВКА, "прокапывание" печатающей головы Canon и HP:

Сообщение smile870 » 12 фев 2011, 22:49

Leidenschaft,точно не скажу,кроме меня принтером еще жена пользуется,но она сразу бы сказала, что принтер не печатает.Около полутора месяцев назад он точно печатал,а недели 3 назад я заправлял цветные картриджи и хотя толстый черный был полон на 3\4 дозаправил и его,но после заправки не проверял его работоспособность.А несколько дней назад жене надо было сделать ксерокопию паспорта и тут выяснилось,что не печатает.Было всего 2 попытки и я еще 3 раза (с перерывами) напечатал образец проверки сопел. Вообще за все время эксплуатации принтера головка 3-4 раза чистилась именно из-за этого картриджа-с родным он отработал без проблем,после перехода на пигмент инктек проработал около полугода и резко упала контрастность.Промывал около суток,потом с периодом в несколько месяцев все повторялось,но никогда печать не прекращалась полностью(падала контрастность,полосило).Потом я случайно заметил ,что чернила начали сворачиваться,хотя годны до апреля 2012 и перевел принтер полностью на водорастворимые чернила,после чего он около года работал без проблем(до недавнего времени).Всего черным было напечатано не более 250-300 страниц.Интересно,что на хр и висте тексты не печатает,а на семерке печатает(через блокнот и ворд)но бледновато-видимо почему-то используется фотокартридж,но ч\б копирование все равно не работает.
smile870
Корабельный попугай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31