высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение ygeek » 03 июн 2011, 22:34

Voronezh писал(а):Дело не в СНПЧ, а в неправильной установке (прокладка шлейфа). Емкости должны стоять на одном уровне с принтером на этой модели.

здесь же на этот принтер говорят что надо поднимать на 3 см и я с ними согласен...стоя на одном уровне чернила сильнее утекают в доноры.

Voronezh писал(а):Мы ставим так, проблем нет...

из полученых тут материалов такая прокладка не есть гуд... в частности не должны быть скручивания шлейфа
да и не хочу я так сильно "ломать" принтер
принтер epson tx650
перезаправляемые катриджи
чернила OCP
Аватара пользователя
ygeek
Матрос на палубе
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:09
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение Voronezh » 04 июн 2011, 07:42

ygeek

Если чернила утекают в доноры - значит у Вас не герметично СНПЧ. Вообще такое наблюдается когда протыкают силиконовые заглушки на картриджах.
Смотрите картриджи и заглушки на них сверху, а также места соединения шлейфа с картриджем.
Где Вы увидели скручивание шлейфа? В нашей установке он вообще ни за что не цепляется, крышке сканера ничего не мешает... Поверьте я знаю о чем говорю (в день устанавливаю минимум 1 СНПЧ).
ygeek писал(а):да и не хочу я так сильно "ломать" принтер
Если не хотите то продолжайте мучиться, так и аппарат хороший угробить не долго. Там всего-то два отверстия сделать нужно, можно и одно.

Готовые решения с такой установкой продаем уже два года - ни одного обращения.

За это сообщение автора Voronezh поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение AngelOK » 04 июн 2011, 11:02

Voronezh
"пас" потому что принципиально ставлю только капсульные СНПЧ, чтобы НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не возвращаться к доделкам, переделкам, балансировкам и т.п. вещам.

На этой модели мы ставим СНПЧ, делая ввод через заднюю стенку через расширенное вентиляционное отверстие, удаляем емкость с памперсом, дальше по классической схеме прокладка шлейфа по низу и крепление г-образно клипсой в каретке.

Доноры ставятся с боку на высоте не менее 2,5 см от уровня стола. И тут дело не в капсульной или картриджной СНПЧ а в уровне головки в принтере. Не знаю, как у вас работает если доноры стоят на столе.... Думаю, что спасает объем картриджей, при потоковой печати скажется чернильное голодание. ИМХО.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение Voronezh » 04 июн 2011, 21:05

AngelOK писал(а):Думаю, что спасает объем картриджей, при потоковой печати скажется чернильное голодание.

Странно, но штук пять продали ТХ650 именно под ксерокопию и потоковую печать фоток - ни одного обращения по недостаткам печати, доноры везде стоят на уровне с принтером.... :dan_ser:
А по поводу уровня головки, так по моему у ТХ650 на таком же уровне что и на Т50, буду в понедельник на работе померю на всякий случай... Но если бы она была выше то по любому не печатали бы нормально и воздух бы отходил. У нас в коробках стоят по 1-2 месяца, при продаже проверяем, воздух никогда не уходит в шлейфы, в коробках тоже на уровне с принтером доноры стоят, так что, вот так вот.
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение ygeek » 05 июн 2011, 16:33

блин ну не вкуриваю я ваши суждения...
как выше я выяснил давление должно быть одинаковым, что в картриджах что в донорах.... то бишь если отсоединить шлейф из грибка чернила не должны ни вытекать из шлейфа ни всасываться в шлейф!!! тогда краска втягивается в чернила из за разряжения создаваемое головкой при печати... ПРАВИЛЬНО???
ДА

если да ТО у меня не равное давление...отсоединяя шлейф краска уходит в доноры...

а куды она должна?:

получается при печати разряжения не хватает чтобы закачать краску в картриджи....ну и воздух подсасывает либо с головки (не забываем в картридже разряженное давление. и воздух норовит лезть из всех щелей...а дюзы это те же самые щели :-): ) либо с шлейфа (во что я слабо верю, так как приостановке сорвал желтый...вот он и подсасывал и то пока я его не загерметизированный. но это было когда краски было почти до краев донора, соответственно давление было в норме. а сейчас краски на половину вот и давление изменилось)
и самое главное.... у меня НЕ ПОТОК как у Воронежа, я печатаю раза 2 в неделю...
при потоке это понятно что будет работать... в картриджах постоянно разряжение которое увеличивается пока давление не сравняется а потом не начнет засасывать чернила в картридж...вот оно и работает, даже если доноры стоят на столе
принтер epson tx650
перезаправляемые катриджи
чернила OCP
Аватара пользователя
ygeek
Матрос на палубе
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:09
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение AngelOK » 05 июн 2011, 23:38

ygeek
Эта тема когда-нить закончится или нет?...
Поставьте доноры на высоту 2,5 см и все у вас будет работать.
А если чернила ВСЕ-ТАКИ БУДУТ УХОДИТЬ по шлейфу в сторону доноров - значит не герметична система у вас и все.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: высота установки резервуаров с чернилами на epson tx650

Сообщение SergeFSW » 06 июн 2011, 12:07

Закрыто
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Пред.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44