Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Автоген » 23 май 2011, 20:58

Помогите выбрать модель для дома!!! Приоритет - печать фото 10*15 1500 в год + 100 страниц текста в месяц.
Автоген
SPB.chernil.net
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:40
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение asv » 24 май 2011, 00:08

По качеству печати, даже по данным очень солидных контор, Кэнон лучше. Плюс родные ПЗК в комплекте лежат. На Ваши объёмы нужны именно ПЗК.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Автоген » 24 май 2011, 11:17

Что скажут поклонники EPSON?
Автоген
SPB.chernil.net
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:40
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение SergeFSW » 24 май 2011, 12:58

Автоген писал(а):Что скажут поклонники EPSON?

Тольк то, что Ёпсон популярен в очень редких странах :ti_pa:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Автоген » 25 май 2011, 20:36

PIXMA MG6140 куплен!

За это сообщение автора Автоген поблагодарил:
SergeFSW
Автоген
SPB.chernil.net
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:40
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Leidenschaft » 26 май 2011, 04:21

:co_ol:
не пожалеете!
Чернила только ОСР!
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 2:
SergeFSW, TimurCHIP
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение CaIIIka » 13 окт 2011, 12:45

Автоген писал(а):Помогите выбрать модель для дома!!! Приоритет - печать фото 10*15 1500 в год + 100 страниц текста в месяц.

Извиняюсь за оффтоп!

Автору темы: ну как мнение после использование устройства?

Далее всем ( текст великоват, но проблема не меньше :-): ):

Обычно стараюсь сам разобраться в проблеме, основываясь на уже готовой информации, не задавая вопросов, но СЕЙЧАС СТУПОР РЕАЛЬНЫЙ! :hi_hi_hi:

Друзья! Помогите разобраться пожалуйста.. :du_ma_et: Ну разъясните по подробнее плюсы и минусы данных устройств.. Всю башку сломал, ей богу.. Не любитель я вещи менять постоянно. Как бы с чего начну, то и полюбить нужно будет, тем и пользоваться буду в дальнейшем... Четвертый день уже на выборе зациклился, весь инет перерыл, информации если хорошо искать масса, но часто про конкретные вещи поверхностная. Работать спокойно не могу (такими темпами состарюсь со своих 27-ми и ничего не куплю)))). Сегодня проснулся в 5-м часу утра и уснуть не смог. Думаю не спроста - перед глазами вплоть до будильника мелькали принципы работы пьезо- и термо-головок, чтоб их!!!!!!! :zvez_ochki:

Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений (это как с авто), но все же есть какие-то пункты, которые поставят точку в выборе (или хотя бы приблизят к нему).

Не фотограф я и не профессионал дизайна и графики, но зрение хорошее и в технологиях и процессах любитель поразбираться (чтоб как часы швейцарские)) - программист я :)
Тексты не столь важное для меня дело, но двое детей в процессе учебы все равно будут текст печатать. Так что пигмент в Canon может быть на пользу. Хотя серо или черно - тут все равно как бы. Главное чтоб читаемо было, сдал доклад/реферат и гуляй дальше.
А вот если печатать фотки (в альбом или в рамку на стену), то очень хочетца чтобы были на весьма достойном уровне. Чтоб пригляделся, а все отчетливо, красиво и ярко, а главное естественно. Качество исходника неплохое, глаз на ЖК-мониторе радует. А навык работы с устройством в плане качества печати рано или поздно дойдет до уровня собственных потребностей, главное чтобы само устройство это позволяло.

В среднем текущие потребности примерно как у автора данной темы (хотя если войду во вкус, то фоток может быть и больше) - печать фото 10*15 1500-2000 в год (себе - родне), ~100 в год фото А4 (с учетом знакомых и подарков им прикольных нафотошопенных) + 100-200 страниц текста в месяц. Фотки вообще не печатал с мая 2007 года, накопилось несколько ДВД с ними. Ясное дело что печатать не все, но все же печатать не мало.

Да, ВСЕ МОИ ЗНАНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ. На практике видел только фотку от Т50 на хреновой бумаге сделанную неоткалиброванным принтером.

ТЕКУЩЕЕ МНЕНИЕ:

НР как то в стороне потому что вроде как для фоток не сильно предназначены - тексты, картинки, но фото говорят так себе... У самого струйник HP DJ 670С валяется с дохлыми картриджами - 3000 руб за оба платить жалко при слабеньком качестве.

МФУ - потому что разница с НеМФУ небольшая, мега-сканер для фото-ателье вроде не нужен (сэкономив место на столе), да и копию при желании без включения компа можно сделать (последнее не в счет как бы).

Canon - фотики всяческие больше всего их нравятся, включая зеркалки. Мозг, меню и т.п... Если буду менять свой, то только Canon. Но вот по принтерам осталось пятно нехорошее изза лазерника на одной из работ. Тормозной жутко был какойто. В соседнем отделе НР лазерный - песня. Даже звук при печати радовал больше чем у Canon. Это в прошлом, причем с лазерником - но пятно есть....
Сейчас нравица у них наличие пигмента для текста (не щупал разницу с акварелью, на деле не уверен в желании его применения, но народ говорит это хорошо), скорость печати чуть выше Epson, наличие в MG6140 Wifi и Lan (дома есть и то и другое, но скорее всего воткну ЮСБ))), и сканера с высоким разрешением, наличие ПЗК, т.к. не уверен в надобности СНПЧ для меня.
Не нравица отсутствие разных по цвету 6 картриджей, но вроде есть какой то серый. Не нравица что все говорят "пароварка - плохо". Так же говорят что головка сдыхает быстрее, а пьезо - произведение искусства. Фотки никогда не видел и тем более не сравнивал с другими, поэтому ПРАКТИЧЕСКИЕ минусы отсутствия 6 картриджей для фото-печати оценить сейчас не могу.
Учитывая богатый функционал MG6140 - нравица, но Epson.... :du_ma_et:

Epson привлекают пьезо-головкой (хотя в FINE техологии от Canon не особо разбираюсь - везде пишут что технология есть, а че она делает не пишут в отличие от Epson'ов где все показано на видео) и наличием 6 картриджей со светлыми тонами. Вроде как фотографы больше их любят изза более фотографического предназначения и что мол фотки на них лучше получаются. Если брать его то обязательно с СНПЧ, что в затратной части доп расходы при отсутствии ПЗК, учитывая более слабый сканер, отсутствие интерфейсов всяческих. Впринципе из Epson взял бы Т50 с СНПЧ (и хрен с ним со сканером), поскольку ПГ и все остальное вроде как такое же как у TX650, но учитывая разницу в ценах в 1000 руб. на готовые комплекты с СНПЧ от Чернил.нет, то можно и со сканером. Но MG6140...... :du_ma_et:

Получается, что в целом принтер нужен для качественных фото, поскольку печатать их буду полюбому, а фото с недочетами коллекционировать не хотелось бы - уж лучше в Сивму и по 10-12 руб за отпечаток. Со временем думаю зеркалку взять и заняться любительской фотографией для себя. Для огромных текстов есть лазерник на работе

В завершении надеюсь на Вашу помощь в данном вопросе. Да!!! И хотелось бы при рассуждениях никак и ничем не затрагивать репутацию профессионалов в данных вопросах, привыкших и полюбивших конкретного производителя или определенную модель техники. Это как прося помощи у автовладельцев в выборе авто в итоге окажется что чья-то машина хуже или лучше других. Проблема здесь конкретно моя, и вопрос несколько индивидуальный, но надеюсь, что решение этой проблемы в дальнейшем поможет другим с похожей ситуацией в выборе конкретного устройства. :mi_ga_et:

За это сообщение автора CaIIIka поблагодарил:
AngelOK
CaIIIka
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение westent » 23 июн 2012, 23:31

Что в результате купили?
Расскажите, довольны или нет аппаратом и какие плюсы и минусы вы обнаружили по прошествии времени.
Спасибо.
westent
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Роман67 » 24 июн 2012, 14:29

Исходя из личного опыта рекомендую Epson TX650 и BURSTEN NANO 3 для EPSON T50, насчёт слабого сканера у TX650 вас явно ввели в заблуждение. Canon более быстрый чем Epson,это однозначно,но очень требователен к качеству чернил. Epson шестицветник более качественно передаёт полутона . Это моё личное мнение. Сам печатаю на Epson уже 6 лет,претензий к ним не имею.
Если просвистела,то не моя.

За это сообщение автора Роман67 поблагодарили - 2:
BURSTEN, westent
Роман67
Лоцман
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:42
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Помогите определиться! Epson Stylus Photo TX650 или PIXMA MG6140?

Сообщение Роман67 » 24 июн 2012, 16:55

Дополнение. Взял с рук и оживил HP PhotoSmart D7363,тоже весьма неплохо печатает фото с использованием ПЗК.
Если просвистела,то не моя.
Роман67
Лоцман
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:42
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34