Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 29 июл 2011, 19:02

Приветствую
Хочу купить МФУ. Раньше со струйниками не сталкивался. Как оказалось, сущестует множество нюансов и купить недорогое устройство еще пол дела, важно чтобы оно не разорило при экслуатации. Объем печати не большой, но регулярный (страниц 150-200 в месяц, СНПЧ думаю не надо).

Выбор пал на Canon PIXMA MG5140. На мой дилетантский взгляд (верны ли мысли):
1) 5 чернильниц, причем отдельная боьшая для черной пигментной краски, больше текста можно напечатать, верно?
2) у кэнона можно легко и польностью перезаправить родные картриджи (ну и что, что непрозрачные - можно приноровиться), в отличие от hp (мфу модель 110b, где губка только заправляется)
3) слышал, что если ПГ едина с принтером то это плохо, сдесь печ. головка сниматеся-меняется-промывается?

Может еще есть какие нюансы в выборе или я в чем то заблуждаюсь? Данная модель пока единтсвенная которую теперь рассматриваю (после hp 110b и кэнона 495).
Заранее спасибо!
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение pavluxa39rus » 29 июл 2011, 19:34

Rundik писал(а):Приветствую
Хочу купить МФУ. Раньше со струйниками не сталкивался. Как оказалось, сущестует множество нюансов и купить недорогое устройство еще пол дела, важно чтобы оно не разорило при экслуатации. Объем печати не большой, но регулярный (страниц 150-200 в месяц, СНПЧ думаю не надо).

Выбор пал на Canon PIXMA MG5140. На мой дилетантский взгляд (верны ли мысли):
1) 5 чернильниц, причем отдельная боьшая для черной пигментной краски, больше текста можно напечатать, верно?
2) у кэнона можно легко и польностью перезаправить родные картриджи (ну и что, что непрозрачные - можно приноровиться), в отличие от hp (мфу модель 110b, где губка только заправляется)
3) слышал, что если ПГ едина с принтером то это плохо, сдесь печ. головка сниматеся-меняется-промывается?

Может еще есть какие нюансы в выборе или я в чем то заблуждаюсь? Данная модель пока единтсвенная которую теперь рассматриваю (после hp 110b и кэнона 495).
Заранее спасибо!


1) большой черный- пигмент для печати текста
2) да-как заправлять найдете на этом сайте.
3) да, снимаеться легко и промывветься тоже , очень легко-http://www.печатай.su/viewtopic.php?f=65&t=884
Для меня хорошее соотношения ценыи качества. ИМХО

За это сообщение автора pavluxa39rus поблагодарили - 2:
asv, Rundik
Аватара пользователя
pavluxa39rus
Матрос на палубе
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:26
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 30 июл 2011, 09:29

А если использовать обнуляльщик чипа, то можно будет всегда знать количество чернил? (то есть момент заправки)
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение asv » 30 июл 2011, 11:18

Rundik
да
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Rundik
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение pavluxa39rus » 30 июл 2011, 14:52

http://www.ocp-ink.ru/page/page104.html здесь как изготовить ПЗК, из оригиналов :co_ol:

За это сообщение автора pavluxa39rus поблагодарили - 2:
Rundik, Хотабыч
Аватара пользователя
pavluxa39rus
Матрос на палубе
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:26
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 30 июл 2011, 18:12

Чернила только ОСР для него. Кстати надолго хватает бутылок по 100 мл? (вроде 1400 руб. за 5 шт.)
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение vakylisa » 31 июл 2011, 00:04

Две недели назад купил себе КАНОН 5140, до этого был КАНОН 140-то чернила невовремя закончатся,то лить начинают после заправки и приходится прочистку раз пять проганять и снова дозаправлять,а сгорела головка так картридж стоит половину стоимости мфу. Так вот 5140 порадовал тишиной при печати,печатью двухсторонней,лотком для бумаги,раздельными картриджами(правда пока только оригиналы и цена на них нерадует),но уже заказал себе ПЗК с самообнуляющимися чипами,вот краткое описание-Авточип сообщит Вам о низком уровне чернил в картридже PGI-425PGBK,СLI-426BK,CLI-426C,CLI-426M,CLI-426Y , нет необходимости следить визуально за уровнем чернил.
Сразу после перезаправки картриджа, при установке КПК PGI-425PGBK,СLI-426BK,CLI-426C,CLI-426M,CLI-426Y в принтер, картридж определится как новый,совершенно полный картридж. Никаких сбрасывателей и обнулителей не требуется.
Вы не используете отключение уровня слежения за чернилами, в этом нет необходимости, Ваш картридж автоматически сбросит уровень чернил, после их окончания и дозаправки.
Сохранение гарантии. В память принтера Canon Pixma iX6540, iP4840, MG5140, MG5240, MX884 не будут заносится данные, о том,что использовалось отключение уровня чернил, соответственно гарантия на принтер сохраняется.
,думаю привизут в понедельник или вторник потом и отпишу как и чьто.Ресетеры тоже есть в продаже,но решил небрать,хотя цена такаяже как и на ПЗК,дозаправлять родные нехочется пока.Ссылки интернет магазина непишу чьтобы непринняли за рекламу.

За это сообщение автора vakylisa поблагодарил:
Rundik
vakylisa
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение pavluxa39rus » 31 июл 2011, 00:28

У авточипов, есть свай минус. При выключении принтера и последуещем включении- чип обнуляеться! То есть при каждом включении принтера, будет показывать что картридж полный. У меня на СНПЧ стоят такие чипы, и всегда показывает полные картриджи. Если обьем печати небольшой, то лучьше купить рессетер, как вы говорите цена на них одинаковая. ИМХО.

За это сообщение автора pavluxa39rus поблагодарил:
Rundik
Аватара пользователя
pavluxa39rus
Матрос на палубе
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:26
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 31 июл 2011, 07:38

Я так понимаю, что заправляя родные картриджи, уходит гарантия?
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение pavluxa39rus » 31 июл 2011, 11:57

Rundik писал(а):Я так понимаю, что заправляя родные картриджи, уходит гарантия?
- пропадает гарантия на ПГ. Если использовать чернила OCP, то они гарантию на ПГ дают они. Но при условии, того что вы будете соблюдать гарантийные условия ОСР. Один из пунктов гарантии - промывка ПГ перед использованием чернил ОСР.
Как то так. :mi_ga_et:

Rundik писал(а):Чернила только ОСР для него. Кстати надолго хватает бутылок по 100 мл? (вроде 1400 руб. за 5 шт.)
- да. Все зависит от обьема печати.

pavluxa39rus писал(а):
Rundik писал(а):Я так понимаю, что заправляя родные картриджи, уходит гарантия?
- проподает гарантия на ПГ. Если использовать чернла OCP, то они гарантию на ПГ дают они. Но при условии, того что вы будете соблюдать гарантийные условия ОСР. Один из пунктов гарантии - промывка ПГ перед использованием чернил ОСР.
Как то так. :mi_ga_et:
- здесь гарантия от ОСР- http://www.chernil.net/show.html?id=547

За это сообщение автора pavluxa39rus поблагодарил:
Rundik
Аватара пользователя
pavluxa39rus
Матрос на палубе
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:26
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron