Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 31 июл 2011, 17:55

Еще вопросик: СНПЧ-конструктор - это родные картриджи+трасса (трубки) и емкости от СНПЧ? Это по идее надежней: картриджи родные, верно?

Или в данном случае (Canon PIXMA MG5140) можно купить прозрачные оригинальные картриджи от другого устройства (кажется где то тут это обсуждалось - вроде 520 картриджи). Или программатор лучше взять? (на ebay может подешевке есть)
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение pavluxa39rus » 31 июл 2011, 18:25

Rundik писал(а):Еще вопросик: СНПЧ-конструктор - это родные картриджи+трасса (трубки) и емкости от СНПЧ? Это по идее надежней: картриджи родные, верно?
- да.
Или в данном случае (Canon PIXMA MG5140) можно купить прозрачные оригинальные картриджи от другого устройства (кажется где то тут это обсуждалось - вроде 520 картриджи).
-Тут надо будет чипы переставлять, и я не знаю подходят они по размеру.
Или программатор лучше взять? (на ebay может подешевке есть)
- а здесь можно пролететь, так как у принтера есть свой регион, и чипы программируються под свой регион.

За это сообщение автора pavluxa39rus поблагодарил:
Rundik
Аватара пользователя
pavluxa39rus
Матрос на палубе
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:26
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение vakylisa » 01 авг 2011, 01:19

Размеры картриджей 425-426 и 520-521 одинаковы и размеры чипов тоже,а вот прошивка чипов разная.По поводу разных регионов-нет чипы одни и те же только в разных регионах номера разные,а ресетер даже на китайских интернет магазинах пишут, что для всех регионов и даётся список картриджей.Но не думаю, что на ейбах будет дешевле,я несколько дней назад лазил по китайским, то нифига не дешевле.

За это сообщение автора vakylisa поблагодарили - 2:
pavluxa39rus, Rundik
vakylisa
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение burguy88 » 03 авг 2011, 22:27

собираюсь купить такое мфу, что фото получаються отменные вроде как вычитал.
pavluxa39rus писал(а):Rundik писал(а):Еще вопросик: СНПЧ-конструктор - это родные картриджи+трасса (трубки) и емкости от СНПЧ? Это по идее надежней: картриджи родные, верно? - да.

а на счет этого есть вопрос, печатаю немного снпч как бэ ненуна, но в связи со страхом похоронить ПГ задумываюсь. Так вот есть у меня мфу MP250 с снпч, так то ниче но при печати там например 20-30 фото в обичном режиме пропадает начинает полосить, сразу делаю тест дюза какая нить выпадает(скажите что балансировать надо, так вот уровень чернил уже на уровне ПГ почти, а постояв чуть опять норм печатает). Можно канечно забрать бумагу с мфу 10х15 и пойти покурить и чепятать далее, но когда печатаешь на А4, косячить ессно чаще, и переводить по 2 листа бумаги(такое было много раз) как жалко очень. Так вот MG5140 не делает такую каку с снпч?
Аватара пользователя
burguy88
Матрос на палубе
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:44
Откуда: павловск, воронежская область.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение asv » 04 авг 2011, 00:25

полосит - ерунда. у нас на рабочем 5200 в жару ВООБЩЕ ЦИАН ПРОПАЛ!
после прочистки вернулся... что называется на ровном месте, 795-я серия. отпечатал принтак где-то тысяч 5 а4 фото на этом батче, и после вырубания еще примерно тысяч 7 и больше не вырубает.
Что было - загадка.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение burguy88 » 04 авг 2011, 02:39

asv писал(а):у нас на рабочем 5200 в жару ВООБЩЕ ЦИАН ПРОПАЛ!

полосит мп250 на 95й серии, и при печати 20-30 фото подрят,не на жаре а весь год, правда доноры не ракеты(где то тут писал уже, мне ответили рводе даже вы что офисы можно отбалансировать, значит проблема не в них, но опкупать конструктор за 900р чтоб взять оттуда ракеты и проверить как то нет желания, мфу стоит 1500) поетому и решил купить другой понравился MG5140, тем что 5 цвет, и как то давно спрашивал у вас же, как печатает мп540(тож хотел купить в прошлом году када свой только что купленый мп250 в окно хотел выкинуть опсле мучений) вы сказали отлично, а различия у них в основном в сканере(он мне нестоль важен, лиш бы был копию сделать и тд), и третье конечто цена(3400р) сравнить с 550м в 5400 аж 5я точка улыбаеться(я нежадный, просто экономный, да и зп у нас тут в деревне неочем). Суть дела вот в чем, печатаю немного и не часто(себе с 10-50 фот в месяц, ну и когда родственники присылают мамке добрую папку фоток, тогда за раз приходиться до 100 ляпать), купив сей аппарат надо будет заправлять, снпч впринципе ненадо, но последнее время читаю что ПЗК ща УГ делают и несоветут их использовать( в основном начиталься в ветке про HP B010b на хоботе), родные картриджы непрозрачны(хотя я не отхожу особо при печати, и полошение вполне могу заметить через пару фоток) но даже при таком раскладе есть опастость спалить ПГ-если я правильно понимаю в этой технологии печати,чтобы ибежать етого и ставил в свое врему конструктор на мп250 и есдил хз за сколько км за ОСР чернилами, результат как вы знаете из написанного выше меня разочаровал. Вот ввиду все этого и ставлю вопрос или УГ ПЗК (или они не настолько ужастны для canon, что текут и тд тока на HP, хотя делают их одни и те же), или родные непрозрачные ПЗК (страх спалить ПГ меня непокидает, или он напрасен при таком раскладе?), или снпч (готов разориться на конструктор уже с ракетами, хотя доноры думаю непричем) конечно не совсем нужное при моих обьемах печати и интересуюсь попутно если придеться выбирать все таки СНПЧ небудет ли на этой модели такой большой неприятности как полошение при потоковой печати на мп250.
извиняюсь что написал кучу ахинеи, но хотел бы по возможности получить ответы на все:какие расходники(пзк,родные, снпч)? и почему именно то что посоветуете(важна безопатсность,экономия, и после неудачного опыта с мп250 качество печати)? и остальное написанное выше, что? да как? да почему?
Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
burguy88
Матрос на палубе
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:44
Откуда: павловск, воронежская область.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение asv » 04 авг 2011, 12:47

Знаете, пару или даже десяток фото с полосами не страшно..
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
burguy88
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение vakylisa » 05 авг 2011, 00:18

burguy88 я тоже себе купил 5140 и несколько нежалею,хотя тоже подумывал или канон 250-280 или хепсон 125,но наигравшись с каноном 140 тоже незахотел связыватся с совмещёнными картриджами,а хепсон просто отсоветовали,да и пигмент для печати текста нужен.Ах да о чём это я.Ну вчера поставил себе ПЗК с самообнуляющими чипами,как и обещали чипы отслеживают уровень чернил,а непросто показывают постоянно полные чернильницы.

За это сообщение автора vakylisa поблагодарил:
burguy88
vakylisa
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение Rundik » 05 авг 2011, 07:18

а в 5140 разве не погмент для текста тоже (в 5-м большом картридже)?
а где покупали ПЗК с чипами (в инет магазине или такие вещи есть и на местных землях)?
Rundik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбираю МФу. Canon PIXMA MG5140

Сообщение vakylisa » 05 авг 2011, 08:59

Rundik писал(а):а в 5140 разве не пигмент для текста тоже (в 5-м большом картридже)?
а где покупали ПЗК с чипами (в инет магазине или такие вещи есть и на местных землях)?

Да чёрный большой 425 это и есть пигмент. В инет магазине,переживал что отслеживать уровень не будет,но всё нормально и уровень отслеживается и даже после выключения не сбрасываются,только когда картридж передёрнут, тогда идёт сброс.

За это сообщение автора vakylisa поблагодарил:
Rundik
vakylisa
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron