Canon Pixma IP4000 странно полосит

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Canon Pixma IP4000 странно полосит

Сообщение graffiti » 12 янв 2015, 23:39

вчера умер 4840, купленный вместо 4000.
Вымаргивает ошибку головки.
В последние годы у меня в жизни много поменялось, времени свободного нет совсем, поэтому печатал совсем мало. Судя по бутылькам - принтер за это время съел всего-то по 60 мл каждого цвета.
Лил только ОСР, родные чернилки (точнее 521 с переклеенными чипами) сразу слил, промыл жижей ОСР, голову тоже с новья прокапал промывкой, как тут советовали. После заправок чипы сбрасывал ресетером. Вместо черного пигмента сперва залил псевдопигмент от НР - качество было просто ужас, буковки все "лохматые". Стал лить водянку. уходила быстро, но не сохла в голове.
После 4000 цветопередача конечно не фонтан была, пришлось долго с бубном плясать, особенно в тенях меня бесил цвет, но в конце-концов подобрал.

Теперь очередная проблема - что брать дальше? На canon я как-то обижен пока, да и нет сейчас в продаже ничего. Голова на 4840 - 150$ по сегодняшнему курсу - ну его нафиг. L800 под мои теперешние объемы тоже не вариант.
graffiti
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:38
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon Pixma IP4000 странно полосит

Сообщение SingleFox » 14 янв 2015, 21:07

ходить в полиграфию.. дешевле выйдет.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
Leidenschaft
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Пред.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4