Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение Gyroskop » 01 ноя 2011, 19:58

Доброго времени.

Хотел бы купить себе принтер/МФУ Epson поскольку мои опыты с установкой СНПЧ на пароварку (МФУ Photosmart HP 2573) к сожалению не привели к положительному результату (хотя здесь наверное всё таки виноват больше я - т.к пытался реанимировать засошие оригинальные картриджи HP, да еще несколько раз заправленные)

Стал присматриваться к моделями , решение хочу взять скажем так бюджетное, вот что нашёл:

1) Epson Stylus SX125 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=138608 (МФУ - принтер/сканер/копир )
2) Epson Stylus SX130 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=138608 (МФУ - принтер/сканер/копир )
3).Epson Stylus S22 - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1 (принтер)

Критерии :
a). Печатать буду немного : 20-30 листов обычной бумаги (формата A4) среднего качества в цвете и черно-белом и 30-50 фотографии в день.
b). Чтобы было удобно получить доступ к ПГ - без съёма для промывки.
с). Минимальный геморой при установке СНПЧ - без сверления, заливания герметиком и т.п.

Как-то вот так :) ...

1). Какую модель из вышеперечисленных лучше всего взять для установки и дальнейшей работы исходя из критериев перечисленных выше ? - МФУ или всё-таки принтер ?
2). Возможно ли использование вот этих чернил: InkTec IT4-H0005 набор фоточернил (4x100 мл) [IS_IT_H0005_4x100] -
http://resetters.com/binktec-it4h0005b-nabor-photochernil-4x100-p-2139.html
в СНПЧ для данных МФУ (принтеров), если нет - то почему ? , ссылки ни в коей мере не реклама - просто ссылка на описание ...
3). Нужно ли промывать ПГ принтера (МФУ) если не будут использоваться оригинальные картриджи (в комплекте принтера/МФУ) и если нужно - то чем ? и нужно ли промывать ПГ если оригинальные картриджи будут использоваться (скажем в магазине для проверки печати) и чем лучше промывать ?
4). В наличии имеются запчасти от СНПЧ которую я заказал для МФУ HP2573 , а именно:
4-х канальный шлейф (чернилами не заливался)
4-е ёмкости типа "Офис" (мариоты) (чернилами не заливались, чистые)
Уголки и планка для крепления шлейфа.
Воронка и 4-е фильтра для емкостей
Шприц пустой (чистый) и сверло
Силиконовые уплотнили (5шт) и 5-переходников

Что еще нужно докупить чтобы поставить СНПЧ для данной (ых) моделей принтера (МФУ) и сколько примерно денег это будет ?
Gyroskop
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение asv » 01 ноя 2011, 23:34

Вы с какой планеты?
на эпсон установка снпч в родные картриджи невозможна, чипы блокирующие!
снпч цена определяется сложными чипами и отдельно их не найти.
И все эти принтера не фото!
жалко конструктор купите нр в010в по качеству фото будет на порядок лучше и снпч поставить в родные сможет и младенец.
а чернила дело ваше.
меня на сегодня более или менее устраивают ОСР и, меньше, ОЕМ. Остальное гавно. Нет стабильности.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 3:
BURSTEN, Leidenschaft, SergeFSW
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение Gyroskop » 02 ноя 2011, 15:40

asv писал(а):Вы с какой планеты?
на эпсон установка снпч в родные картриджи невозможна, чипы блокирующие!
снпч цена определяется сложными чипами и отдельно их не найти.
И все эти принтера не фото!
жалко конструктор купите нр в010в по качеству фото будет на порядок лучше и снпч поставить в родные сможет и младенец.
а чернила дело ваше.
меня на сегодня более или менее устраивают ОСР и, меньше, ОЕМ. Остальное гавно. Нет стабильности.


А что нельзя отдельно докупить, а потом поставить ПЗК (и к ним присоеденить СНПЧ) или те же демпферы (аналог оригинальных картриджей Epson - которые как раз и идут в комплекте с СНПЧ для Epson) и также докупить планку с сбрасываемыми чипами ?

Вот нахрена мне ёмкости для чернил еще раз покупать если они у меня есть и шлейф если он у меня есть , докупить ПЗК , планку с сбрасываемыми/обнуляющимися чипами или ПЗК и присоеденить тем шлейфом что у меня есть к тем ёмкостями что опять же у меня есть ? Почему так сделать нельзя ?
Gyroskop
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение SergeFSW » 02 ноя 2011, 17:16

Gyroskop писал(а):к сожалению не привели к положительному результату

..............
Gyroskop писал(а):Какую модель из вышеперечисленных лучше всего взять для установки и дальнейшей работы исходя из критериев перечисленных выше ?

Canon
Gyroskop писал(а):Шприц пустой (чистый) и сверло
:co_ol:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение asv » 02 ноя 2011, 17:47

Gyroskop
Знаете, даже не смешно :-(
наверное можно докупить принтер, планку чипов, пзк или капсулы, попытаться собрать. Даже знаю людей, которые эту солянку смогут заставить работать.
Моего опыта в области струйной печати на это не хватит. Вашего - тем более.
Зачем Вам это? Купите НР в010в - получите за меньшие деньги лучший результат.
Или важен процес?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение bizdirect » 04 ноя 2011, 03:01

Gyroskop, интересно на какую капсулу Вы будете батарейку лепить, если даже отдельно чипы достанете? В любом случае для этих однотипных аппаратов нужны чернильницы для СНПЧ. И если Вы собираетесь использовать фоточернила, о каком использовании оригинальных картриджей может вообще идти речь? Они ведь заправлены пигментом, и ничем Вы потом головку не отмоете, если смешаете фоточернила с остатками пигмента.

Послушайтесь совета asv, купите HP с 178 картриджем, или на крайняк Canon с 521 / 425 картриджем под свои остатки СНПЧ. Правда, в последнем случае придется добавлять еще одну емкость СНПЧ и один шланг, поскольку тут два черных цвета.

З.Ы. Чернильницы ПЗК и СНПЧ для Эпсона конструктивно отличаются друг от друга.

За это сообщение автора bizdirect поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Выбор принтера (МФУ) Epson для СНПЧ+несколько вопросов

Сообщение Ганс » 26 ноя 2011, 16:01

Gyroskop писал(а):a). Печатать буду немного : 20-30 листов обычной бумаги (формата A4) среднего качества в цвете и черно-белом и 30-50 фотографии в день.

Эти такой объем не потянут, это же Epson :)
ПЗК ставил на Epson, а мой приятель СНПЧ - тут проблем нет, главное купить готовый комплект и выбрать хорошую краску, проблемы начнутся чуть позже :) У меня и моего приятеля, принтеры Epson больше года не живут, хотя пользуемся очень аккуратно, самый живучий был RX 500 но и он умер (отдам в ремонт, выкидывать жалко).
Ганс
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5