Сравнение EPSON R290, T50, P50

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение Egud » 10 июл 2012, 13:40

"Если Вам говорят, что цветопередача изменяется благодаря качеству чернил, то так оно и есть".
bizdirect, зачем вы свою странность приписываете мне? Не хочу с вами спорить, просто почитайте, что я раньше написал. Помогу, чтоб не утруждать вас - чернила идентичны.
Про маргетинговый бред (и не только японцев) я в курсе, потому и пытался обратить внимание аудитории - человек утверждал, что цветопередача Т50 отличается от Р50, при равных составляющих.

SingleFox, я матчасть изучил тогда, когда вы ещё фломастерами рисовали. При чём тут профили, отбеливатели, инженеры Эпсон?! Честно говоря, не пойму, тут народ прикалывается или в то время, когда другие изучали матчасть по этике/эстетике в школе, они в подворотне бычки курили... Извините за такую жёсткость, но как понимать то, что вы собеседника напрочь не слышите?

Повторюсь подробней. У стоит у меня R220, и R290, и Т50. У первого цветопередача кардинально отлична от двух других. У тех двух цветопередача идентична. Сравнение идёт на глаз, без каких-либо профилей, печать хоть на фотобумаге, хоть на офисной. Факт - цветопередача у R290, и Т50 идентична. Даже на разных компах, цветопередача одинакова - не ИМХО, тоже факт. "Профессионалы" с лупой может и найдут отличия - не суть важно. Покажи эти распечатки тысяче людей, вся тысяча увидит, что они одинаковы. Но не хочу обращать внимание на этот бред, потому как из сути вопроса понятно - при одинаковых составляющих, действительно влияющих на цветопередачу - чернила, бумага, выбор носителя в драйвере, программа из которой печатают, есть утверждение людей, что цветопередача Т50 отличается от Р50.
Может кто-то это подтвердить или опровергнуть? Без "воды" и "мути", просто сказать, что-то наподобие - распечатал лист меню (как я его печатал уже три года раньше с R290) на Т50 на офисной бумаге - ничего необычного не заметил. Вынул кабель USB из Т50, вставил в Р50, распечаток вышел с заметной желтизной (или тоже - ничего необычного). Всё.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Евангелие от Матфея 7:6
Аватара пользователя
Egud
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:23
Откуда: Kanzas-Citi
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение Хотабыч » 10 июл 2012, 14:15

т50 и р50 абсолютно одинаковые принтера по железу, материнке и голове, отличие в прошивке пзу, чиповой планке и соответственно чипов на картридже, и программного обеспечения,
а отличается ли профиль стандартный идущий в комплекте не вкурсе, мож и отличается делайте выводы сами
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарили - 2:
Egud, TIHON
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение bizdirect » 10 июл 2012, 15:17

Egud, если Вы так хорошо матчасть учили и считаете меня более странным ))), не могли бы Вы предположить, что, например, эти принтеры не только японцы собирают на одном единственном конвейере? Что та же цветопередача может зависит и от производства, на котором собирают эти принтеры, и от людей, которые там работают. Мало того, могу предположить и такой вот бред, что на качество печати может очень даже влиять и качество пропайки контактов того же чипа на плате и прочих электронных компонентов. А я думаю, что всем известно, как китайцы относятся к своей работе )))

Второй фактор. Вы на 100% уверены, что в картриджи этих принтеров были залиты чернила из одной тары, одной и той же партии и в одно и тоже время, пусть даже одного и того же производителя? Я знаю по личному опыту, что чернила имеют такое свойство - темнеть на открытом воздухе и особенно желтый. Пусть это не сразу заметно, но со временем все-таки проявляется.

Третий фактор. Можно предположить, что P50 Вашего товарища просто напросто с производственным дефектом в самой ПГ.

И наконец, как Вы и просили: без "воды" и "мути" ))) Те принтеры, что я продавал последний раз (Т50, а следом P50) я сам заправлял и, естественно, сам делал тест печати. Так вот, цветопередачи у Р50 мне показалась более бледная, желтого практически почти не было, пришлось заменить его на чернила другого производителя. В обоих принтерах использовались чернила одного и того же производителя, тесты я печатают из одного и того же файла и в одном и том же режиме драйвера. Вот таки дела ))) А года два назад устанавливал СНПЧ на старенький R290 (чернила опять же те же), так вот и Т50, и Р50 в никакое сравнение с ним не шли ))) Но может качество чернил в разное время было разным, тут уже точно не скажешь.

За это сообщение автора bizdirect поблагодарили - 2:
Egud, inHauS.84
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение Egud » 10 июл 2012, 15:36

bizdirect, ну спасибо, за такой подробный расклад (а где плюсики ставить, что т не вижу). Хотя я, чес сказать, для себя ничего и не взял. Надо всё-таки самому в руки Т50 заполучить и будет понятен ответ на столь элементарный вопрос.
Потолку ещё я воду в ступе))) Те десятки принтеров, что прошли через мои руки R290 и Т50, какие там узкоглазые их не собирали, где какому плату впаивали паяльником ли или газовой горелкой, утром или в ночную схему, ну и т.п. Этот никоим образом не отразилось на их печати - все печатали (условно) одинаково. Скажу больше, в данном случае, даже если очередная партия чернил даст сбой, то печать в принципе останется "одинаковой". Я сейчас говорю про такие разительные отличия, которые есть между R220 и R290 - имеют ли они место в случае R290 / Т50.
Ну да ладно, мне это уже не интересно. Высосали все соки... :ni_zia:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Евангелие от Матфея 7:6
Аватара пользователя
Egud
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:23
Откуда: Kanzas-Citi
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение Хотабыч » 10 июл 2012, 15:50

Egud писал(а): разительные отличия, которые есть между R220 и R290 - имеют ли они место в случае R290 / Т50. :ni_zia:

ну естественно R220 и R290 имеют глобальные отличия и в первую очередь заточены под разные чернила простые и клария, так что если вы залили одинаковыми различия будут ощутимые, ну а R290 и Т50 в принципе одинаковы, но будем учитывать +- погрешность электроники, но она не столь ощутима
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение bizdirect » 10 июл 2012, 18:39

Egud писал(а):bizdirect, ну спасибо, за такой подробный расклад (а где плюсики ставить, что т не вижу).

"Палец вверх" возле кнопки "Цитата" )))
Egud писал(а):Ну да ладно, мне это уже не интересно. Высосали все соки... :ni_zia:

Чего и следовало доказать: "А оно вам надо?.." :-)
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение Egud » 11 июл 2012, 10:31

Конечно надо!
Меня возмущают такие вещи, когда узнаю, что какой-нить юзер купил где-то (впарили ему) никудышние чернила (последний явный прецедент - ДСТек) та ещё втридорога... Сливаю я никчёмный ДСТек из его R290, заливаю отличные чернила Инк-мэйт и вот, результат на лицо! На отпечатках перестали появляться серые, землистые лица, выходят люди, как люди. Даже если я не могу продать кому-нибудь чернила лично, рекомендую юзерам не слушать брехливых маркетологов и не переплачивать втридорога за откровенное фуфло. Навязчиво рекомендую то, что самому нравится, идиллия по цене и качеству - Инк-мэйт. И представьте ситуацию, залил чел по моей рекомендации в свой Р50 Инк-мэйт, а оттуда желтолицые то ли китайцы, то ли европейцы-желтушники полезли...
Личная ситуация - у меня ещё есть запас чернил, печатаю на Т50, через месяц-три закончатся и принтер может будет загнанный, надо будет покупать новый. От "той" информации зависит, оставаться ли на Инк-мэйте, так же он хорош на новых линейках принтеров, не появятся ли очередные траблы "новой" модели с данной маркой чернил и т.п. Надо, знать, надо! Да и к тому же, просто любопытно-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Евангелие от Матфея 7:6

За это сообщение автора Egud поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Egud
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:23
Откуда: Kanzas-Citi
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение SergeFSW » 11 июл 2012, 13:17

Egud писал(а):рекомендую юзерам не слушать брехливых маркетологов

:co_ol:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение bizdirect » 15 июл 2012, 02:02

Egud писал(а):От "той" информации зависит, оставаться ли на Инк-мэйте, так же он хорош на новых линейках принтеров, не появятся ли очередные траблы "новой" модели с данной маркой чернил и т.п. Надо, знать, надо!
Берите чернила ОСР и будет Вам счастье ))) А что касается принтера, пока в продаже еще где-ни-где есть Т50, то покупайте уж лучше Т50. :-ok-: Мощный и надежный, как и Т-150 :-):

За это сообщение автора bizdirect поблагодарил:
inHauS.84
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Сравнение EPSON R290, T50, P50

Сообщение inHauS.84 » 17 янв 2013, 20:20

Ребетки :ilovecn:
Внесу и я свою лепту :offtopic:
И так. Уже два года имею счастье пользоватся замечательным принтером P50, за это время не какой желтизны и лишнего серого я не заметил, а печатал я и больше 20 листов но вроде скорость не менялась (но я пригляжусь в следующий раз). А помнится мне предложили на выбор P50 или T50 с СНПЧ который был с WWW-овскими чернилами да еще и жутко шумел, а мой P50 :ded_moroz: с чернилами OCP :loveOCP: и НАНО :nanotank: чипом - кой я и выбрал, за два года никаких лишних звуков.
Ну кто знает, кто знает, может T50 ушатан был уже давно тут уж судить вам владельцам T50 - P50 :al_kana_ft:
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5