Что с печатью HP 5510 B111b

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение makcimov » 25 фев 2012, 15:45

При каждой печати фото получается вот такой кусок,картриджи родные setup, в чем проблема?
Изображение
Последний раз редактировалось makcimov 25 фев 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение pashka » 07 мар 2012, 15:09

Есть такое дело и у меня на HP 5510 B111b, наблюдая за процессом печати с поднятой крышкой пришел к выводу что виной всему механизм протяжки, вернее последняя часть, по ходу движения листа. Такой "косоструй" возникает когда бумага остается только в его власти. Вал с резинками имеет офигенный люфт справа, такое ощущение что он вообще не закреплен там. Зубчатые колесики (те которые портят глянец) установлены на "сопливые" оси из пластмассы и имею 3D свободу, т.е. вертятся восьмерками как хотят. Попробовал убрал зубчатые колесики из первой линии - получил гораздо более стабильную заливку (иногда почти идеал, на плотности до 200), но 100 % результата наверно не стоит жать от хлипкого пластика. Раньше не пользовался струйниками от HP, но по фоткам предыдущих моделей видно что до этой модели в серии смарт в узле протяжки на выходе была металлическая пластина, а теперь пластик.

За это сообщение автора pashka поблагодарили - 2:
makcimov, SergeFSW
pashka
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение asv » 11 мар 2012, 15:44

pashka
Прав на 100%
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение makcimov » 14 мар 2012, 12:22

pashka писал(а):Есть такое дело и у меня на HP 5510 B111b, наблюдая за процессом печати с поднятой крышкой пришел к выводу что виной всему механизм протяжки, вернее последняя часть, по ходу движения листа. Такой "косоструй" возникает когда бумага остается только в его власти. Вал с резинками имеет офигенный люфт справа, такое ощущение что он вообще не закреплен там. Зубчатые колесики (те которые портят глянец) установлены на "сопливые" оси из пластмассы и имею 3D свободу, т.е. вертятся восьмерками как хотят. Попробовал убрал зубчатые колесики из первой линии - получил гораздо более стабильную заливку (иногда почти идеал, на плотности до 200), но 100 % результата наверно не стоит жать от хлипкого пластика. Раньше не пользовался струйниками от HP, но по фоткам предыдущих моделей видно что до этой модели в серии смарт в узле протяжки на выходе была металлическая пластина, а теперь пластик.

А если попробовать бумагу поперек вставлять,может площадь захвата бумаги будет больше и она не будет так гулять?Вот из за этого косяка я решил перейти на Canon 6240 ,а так печать полностью устраивала.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение pashka » 14 мар 2012, 16:59

makcimov писал(а):А если попробовать бумагу поперек вставлять,может площадь захвата бумаги будет больше и она не будет так гулять?Вот из за этого косяка я решил перейти на Canon 6240 ,а так печать полностью устраивала.

Да, для трех цветника качество фото достойное, сам перешел на L800 для фото, а HP оставил для "домашне -офисных" дел, Ч/Б печать пигментом сильная его сторона , да и как МФУ хорош.
С механизмом протяжки есть ещё один интересный момент, не знаю как доступно его изложить, но попробую.
Если лист бумаги просовывать руками обратно, то он «сильно» не попадает в щель между валами подающего механизма, т.е. он проходит зону печати нормально, опираясь на выступы, и упирается в нижний вал, примерно по центру. Я пришел к выводу, что когда лист выходит из подающего механизма он "падает" на пластиковые выступы в зоне печати под действием изгибающих сил из-за деформации при захвате его из лотка, как косвенное подтверждение - зависимость проявления дефекта от плотности бумаги. На выходных буду его разбирать (чистить после «ПИКО» ПЗК, залили всё где только достали) сделаю фотки, может гуру что посоветуют.

За это сообщение автора pashka поблагодарил:
makcimov
pashka
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение makcimov » 14 мар 2012, 17:19

pashka
Если не сложно скиньте ссылку когда будете разбор обсуждать.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что с печатью HP 5510 B111b

Сообщение pashka » 26 мар 2012, 10:17

Разбор отдельно не буду расписывать, там всё просто:
отстегиваем сканер
IMAG0204.jpg

снимаем панель управления, аккуратно тащим на себя
IMAG0202.jpg

Отклеиваем эмблему
IMAG0205.jpg

Всё, все саморезы перед нами.


А теперь по теме. Заснял момент выхода листа из "подающих" валов:
IMAG0219.jpg
IMAG0219.jpg (71.39 КБ) Просмотров: 8369
IMAG0218.jpg
IMAG0218.jpg (57 КБ) Просмотров: 8369

БЕЗ комментариев :-(

За это сообщение автора pashka поблагодарили - 2:
makcimov, SergeFSW
pashka
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron