cenon 3600 ip: странная ситуация с цветами, подскажите почему?

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

cenon 3600 ip: странная ситуация с цветами, подскажите почему?

Сообщение focus » 20 ноя 2012, 06:00

Здравствуйте, у меня вот что: при печати на высоком качестве , всё зелёное какоето, красного будто нет, полосить начинает, при печати на среднем- всё ок, почему такая нечесть, при печати образца после прочистки всё хорошо, после распечатки листа заново запускаю пробник и пропадает светлый красный(

НО, САМОЕ интересное в том что у меня 2 одинаковых принтака, и у обоих одинаковые симптомы???что это может быть такое?

голова исключается, после первых проблем сразу промыла до кристальной чистоты, воздуха в картриджах нет...всё как всегда

о снпч: одна инковская, вторая самодельная из чернил-нетовских ёмкостей и оригинальных картриджей. чернила ревкол. на них я не жалуюсь. почти год принтаки даже на профилактическую промывку ставить не приходилось( ну разве что если с недельку постоят)проблем вообще ни каких не было!!!
а тут сразу оба.

я уже на дрова грешить начала, переустановила... таже песня. ну всё может быть, НО СРАЗУ ОБА!!!!

может вирусяка какой, такое бывает??может винду перекинуть??

и ещё, примерно за пару недель до этого оба отказывались печатать один и тот же цвет(зелёный) причем не просто отказывались, а уходили в глубокое ожидание не желая брать лист, или возьмут, пару сантимов печатнут и думают минут 5 , а потом и вовсе выплюнут ( файл был-бональный зелёный квадратик изготовленный по средствам корел14) причём другие файлы мои ребята печатили за здрасте...

вот такая беда....помогите кто может.
focus
Корабельный попугай
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 20 ноя 2012, 08:58

focus писал(а):и ещё, примерно за пару недель до этого оба отказывались печатать один и тот же цвет(зелёный) причем не просто отказывались, а уходили в глубокое ожидание не желая брать лист, или возьмут, пару сантимов печатнут и думают минут 5 , а потом и вовсе выплюнут ( файл был-бональный зелёный квадратик изготовленный по средствам корел14) причём другие файлы мои ребята печатили за здрасте...

проблема либо с USB либо с файлом..типичная ошибка переполнения дампа памяти...

focus писал(а):Здравствуйте, у меня вот что: при печати на высоком качестве , всё зелёное какоето, красного будто нет, полосить начинает, при печати на среднем- всё ок, почему такая нечесть, при печати образца после прочистки всё хорошо, после распечатки листа заново запускаю пробник и пропадает светлый красный(


выход:
вылить гадость, промыть голову, КАЧЕСТВЕННО промыть.. с биллом и РСЛ.
залить нормальные чернила..
проблема --- непроходимость лайтмагенты обусловлена тем что она забилась... дюза на лайтах, в тесте который --- намного меньше полных цветов..
1 пиколитр именно на них, на лайтах.... на полных цветах дюзы больше, 3-4 пиколитра...

ну и совет --- не мучать каноны системами...не для них это....
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
BURSTEN, TIHON
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25