Помогите определиться с принтером.

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Помогите определиться с принтером.

Сообщение Himik » 09 янв 2013, 19:51

Доброго вечера всем!

Решил приобрети себе принтер (мфу) для печати фото и документов (для себя и друзей, не больше 50 шт.фото в месяц). Посидев с недельку на разных форумах кое-какие вопросы разъяснились, но появились новые.:) Вообщем решил брать фирмы Canon (хех надеюсь мой никон его полюбит), один из этих:
1) PIXMA MG6340 (темная лошадка, ибо информации скорее нет, чем есть) 6 цвет. 8000р.;
2) PIXMA iP4940 (но в этом нет сканера, а мне вот к примеру в данный момент нужно сделать несколько копий документов, а топать до фирмы лень - поэтому скорее сканер нужен) 5 цвет. 3900р.;
3) PIXMA MG6140 (непонял чем MG6340 отличается от данной, +наличие вафли и тут и в модели №1, т.к. имеется пара комп-в и планшетов) 8000р.;

Теперь вопросы:
Так как собираюсь печатать для себя, то экономить буду только на чернилах, т.е. родную расходу брать желания нет, ибо дорого. Для себя сделал выбор OCP, но для первой модели чернил ОСП нет. (или есть?). По поводу чернил тоже вопрос - где брать? В Кемерово их нет (или я не нашел), ближайший инте магазин в Омске - далекова-то а у нас тут мороз под -30 (доедут ли не попортившись?) и тутже еще вопрос набрел на данную акцию на икзибите "OCP по воздуху", данная акция еще в силе (может кто знает)? Какой из выше представленных принтеров печатает фото лучше остальных? В последствии планирую перейти на нано3 (но, опять таки, с MG6340 не все ясно, будут -нет?)
К стоимости принтера нужно еще добавить стоимость чернил +пересыл +рессетер +бумага, ничего не забыл? (а наборов бурстен и сихл пробных нет часом?)
Принтер рассчитываю взять надолго (ибо на данный момент еще живой hp5150 купленный когда он был новинкой, и пропустивший через себя несколько десятков картриджей...хочется чтоб и новый прожил не меньше).
Надеюсь на ваше понимание и аргументированные ответы:) :ni_zia:
Аватара пользователя
Himik
Матрос на палубе
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение SingleFox » 10 янв 2013, 06:32

День добрый. первый и третий принтер -- по сути одно и тоже.. мифическое создание модельного ряда путем изменения дизайна и перестановки мест дисплея..
хороший выбор...
вафля будет работать ТОЛЬКО через роутер..
в кемерово есть представители, зовутся Галактика ПК, 650991, г. Кемерово, пр.Советский, дом № 12, тел. +7, (3842)46-20-80,
правда по наличию у них врятли есть и ОСР и НАНО 3 под эти принтера, вернее точно нету.. не закупали они их..
под заказ смогут привезти...и то транзитом через Омск.. и в Омске ПОКА нет НАНО3 на эти 2 модели... на 4940 есть в наличии..в Омске.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Помогите определиться с принтером.

Сообщение Himik » 10 янв 2013, 14:39

Спасибо за ответ.
Вот еще вопрос возник (ну новичек я в этом деле!:))
Принтера 6140-6340-8240-и т.п. " мифическое создание модельного ряда путем изменения дизайна и перестановки мест дисплея.." , а профили для печати тоже совпадают или есть нюансы?
И еще вопрос, где-то встречал картинку теста чернил черных. Несколько прозрачных бутылочек с водой и в них закапали чернила от разных производителей, так на той картинке черные от ОП были скорее голубыми...как-то настораживает меня это как простого обывателя.
зы- вот зеркалками намного проще все!!! уже голова пухнет от вопроса чтоже взять и потом локти не кусать:)
Аватара пользователя
Himik
Матрос на палубе
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Leidenschaft » 10 янв 2013, 16:24

Himik писал(а):как-то настораживает меня это как простого обывателя.

Ёмаё, может они и на вкус должны быть ванильными?
чернила должны не вредить принтеру - главное. вы же хотите
Himik писал(а):чтоб и новый прожил не меньше
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re:

Сообщение Himik » 10 янв 2013, 18:21

Leidenschaft писал(а):
Himik писал(а):как-то настораживает меня это как простого обывателя.

Ёмаё, может они и на вкус должны быть ванильными?
чернила должны не вредить принтеру - главное. вы же хотите
Himik писал(а):чтоб и новый прожил не меньше


Хех, да пусть они хоть го...м пахнут (если ну очень короткое время:)) Мне главное чтоб картинка была итоговая та которую я вижу на своем мониторе, а уж потом меня волнует здоровье набора железяк и пластика именуемого принтер:), но таки да - волнует, т.к. мне денежка не с неба падает в карман. Я прекрасно понимаю что там картинка может быть "засланным казачком", поэтому у Вас, специалистов, и пытаюсь выяснить тот или иной вопрос, чтоб потом "за державу обидно не было". :men:
Аватара пользователя
Himik
Матрос на палубе
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Leidenschaft » 10 янв 2013, 18:39

Himik писал(а):Мне главное чтоб картинка была итоговая та которую я вижу на своем мониторе

ни одна совместимка такого не даст. даст профиль.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Помогите определиться с принтером.

Сообщение Himik » 10 янв 2013, 18:45

Воооот! Люблю такие вот вопросы-ответы. Все коротко и понятно. Буду теперь копать про профиля, с чем их едят.
Аватара пользователя
Himik
Матрос на палубе
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение SingleFox » 11 янв 2013, 03:53

профиль --- поправки на цветокоррекцию, для того чтоб картинка была "как на мониторе"..
идет для связки: принтер-чернила-бумага.
хотя есть еще факторы влияющие на цветопередачу --- операционка, стороннее ПО, даже ЮСБ-шнур...
не забываем что монитор ---это один способ отображения картинки, принтер -- совсем другой...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Помогите определиться с принтером.

Сообщение Himik » 12 янв 2013, 06:49

Вопрос - а для PIXMA MG6340 какие чернила смотреть(осп) и в каком случае можно писать "Прошу учесть в сумме заказа компенсацию затрат на профилирование чернил OCP" ?
Аватара пользователя
Himik
Матрос на палубе
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение SingleFox » 12 янв 2013, 10:39

в последующих заказах... скидываете чек или квитанцию о профилировании в приложении к заказу..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron