Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Сообщение darkxxxlord » 07 фев 2013, 09:47

Хм, разумеется я видел это видео, но там нет конкретики, именно для блондинок... с соответствующим результатом. Более, того, я посмотрел все видео по данной теме. Не принимайте меня за блондинку, хорошо? ;)

1. Кто-то тут отписывался, что на нано3 надо заправлять шприцом (на видео нет этого, носиком заправляется).
2. На видео показана замена ВСЕХ картриджей сразу. А если по одному, то как быть тут? Каким образом происходит обнуление счётчика и т.д.

Я и говорю, неспроста я спрашиваю именно ТУТ, мне нужна чёткая и подробная инструкция по заправке нано3 на кэнон. И вы не ответили на вопросы выше, про проблемы и т.п., а то вы так заявили, что чуть ли не у идиотов могут быть проблемы, резануло! Почти никогда не бывает ничего однозначного!
darkxxxlord
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 09:59

1. заправлять шприцом, ЛИБО НАНО-носиком.. выбирайте сами. по мне шприцом удобнее.
2. если канон --- только тот что обозначен крестом в драйвере принтера. если epson -- то все зависит от модели нано-3..---- есть с единовременным, есть с одиночным...
четкая инструкция -- внутри упаковки картриджей... там и гринбук есть-- рекомендации для "блондинок" и для людей с дрожащими руками с путями выхода из проблемных ситуевин.

Почти никогда не бывает ничего однозначного! -- тут вы правы --- у каждого своя степень технической подготовленности.. и четкое понимание технических аспектов тоже разное.. у меня в принтере например трудятся картриджи которые "типа бракованные, не работают"...канон 5140... доволен им как удав.. был и Л800 и еще один epson 6-цветник дома... избавился от них, взял канон. :men:
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Сообщение darkxxxlord » 07 фев 2013, 10:13

Дык судя по отзыву человека, который пытался носиком заправить - не вышло что-то там с нано3 (с нано2 вроде нет каких проблем), я так понял, в инструкцию должны были внести изменения?
darkxxxlord
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 10:22

наверно он пытался ОБЫЧНЫМ носиком... либо закрутил не до конца...
у нано 2-отверстие 6-7 мм, у нано 3----- 3,8 мм... носик обычный --3,7...соответственно обычным заправить нано-3 ---нормально не получится... вот и весь секрет..
выбор: носик или шприц --- каждый делает сам для себя.
мусолить по этому поводу нечего...сами попробуете и выберите для себя оптимальный вариант. думаю вопрос теперь закрыт?
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Сообщение darkxxxlord » 07 фев 2013, 10:38

Почти :) А этот нано-носик идет в комплекте с ОСР - чернилами или его надо купить отдельно?

Почитал тут http://www.chernil.net/?p=466, никаких упоминаний, что это про эпсон - нет. И я справедливо полагал, что это и для кэнонов справедливо.
Стало быть, если какой-то цвет стал с крестиком, а другие на исходе - менять надо ТОЛЬКО его, даже если остальные на исходе? А как тогда работает алгоритм сброса?

И еще: насколько я знаю, есть два варианта чернил ОСР - подороже и подешевле. Разница в голубом цвете (более дешевый краситель) и в псевдопигменте. Дык вот этот самый псевдопигмент позволит на обычной бумаге печатать чертежи - так, чтобы линии были чёткие и не "расплывались" - может, есть какие-то скрины с распечаток?
darkxxxlord
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 11:06

по ссылке картинка говорит сама за себя что для эпсона...
носики идут в комплектах по 70мл..
если на других кресты не горят --- менять не нужно..
по псевдопигмент -- нечеткость линий лишь слабозаметно..но если необходимо лазерное качество текста -- только пигмент.. а чертежи --- другой картридж печатает..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
darkxxxlord
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Сообщение darkxxxlord » 07 фев 2013, 11:21

Ну и последнее - все таки про Р50: под него какие лучше сторонние чернила и снпч использовать?
darkxxxlord
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 11:32

для таких объемов повторюсь --- картриджи...снпч актуально при печати более 100 фоток в час-два..т.е. под поток..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Canon ip4940 или Epson P50 (L800)

Сообщение darkxxxlord » 07 фев 2013, 11:47

А что скажете по поводу этого: маркетинговый ход?
http://blog.pacxodka.net/wp-content/uploads/2012/03/InkTec_VS_OCP_Razmytie.jpg

Кстати! По совету представителей чернил.нет в нашем городе, я решил установить вначале ориг. пробный картридж, а затем без промывки чернила ОРС на нано3... Но в ориг. картриджах есть черный пигмент, а я собирался покупать комплект с псевдопигментом. Как в таком случае, норм?
darkxxxlord
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 07:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 13:00

darkxxxlord писал(а): совету представителей чернил.нет в нашем городе, я решил установить вначале ориг. пробный картридж, а затем без промывки чернила ОРС на нано3... Но в ориг. картриджах есть черный пигмент, а я собирался покупать комплект с псевдопигментом. Как в таком случае, норм?

не маркетинговый, а разные бумаги и разные настройки.. если цветопередача разная -- это нормально, но детализация --- совсем другая... я бы даже сказал что принтера разные... детализация от чернил не зависит.. вернее в настолько мелкие отличия были бы что рассмотрели бы только под огромным увеличением... а тут похоже на то что кто то поколдовал с фотошопом..
псевдопигмент совместим абсолютно с любым ОРИГИНАЛЬНЫМ пигментом для термоструйных принтеров..ничего страшного не будет при замене..
а вот оригиналы я бы нге советовал вам вырабатывать -- а оставить на всякий случай -- мало ли что с принтером ,а так оригиналы вставили и подмышку в официальный СЦ канон или epson (в зависимости от того, что приобретете..)
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33