Выбор МФУ

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Выбор МФУ

Сообщение FlyDrag » 08 июн 2015, 17:34

Понимаю что вопрос очень тонкий, но я лично после тыканья в Я.Маркет нахожусь в некотором офигении.

Сдох (сначала дешифратор - забил на цвета, оставил пигмент только, потом система питания головы - теперь не включается) Canon MP990. Покупать к нему голову новую - ну как бы сказать помягче... В общем очевидно что смысла нет. И столкнулся я с выбором МФУ и, что характерно, под изменившиеся требования.

MP990 с серым картриджем брался с идеей "печатать фотографии". Даже калибратор был куплен и сделать собственноручно профиль под конкретную комбинацию чернила-принтер-бумага. Жизнь показала что это нафиг не нужно, было распечатано несколько десятков фотографий и на этом все. Т.е. возможность напечатать фотографию полезна, но упариваться ради этого шестицветным принтером - для меня нет никакой необходимости.
Так же в кенонах (в этой линейке и в последующих - коллега купил) выявилась крайне неприятная засада - при двухсторонней печати он пигментом НЕ ПЕЧАТАЕТ. Наткнулся я на это когда сдох деширатор и стал полосить cyan - черные (казалось бы) документы выходили с красными полосами на тексте. Решается проблема только одним - отключением двухсторонней печати. Тогда печатает пигментом. А я все удивлялся - куда у меня улетают цветные чернила если в основном печатаем черным.
Да, кстати, в последних драйверах кенона выявлена засада - если драйвера которые шли с принтером позволяли задать адрес принтера и печатать из другой подсети - то при установке новых этой возможности нет и надо обязательно совать юзеров в тот же vlan в котором принтер.
Ну ладно, это лирика.

Лучше бы лазерник, но в разумном бюджете ничего (я уж молчу про цвет) не нашел приемлемого.

А вот что выбрать теперь - не понятно. Понятны требования:
1. Нужен МФУ.
2. Нужен дуплекс
3. Нужен WiFi (ну в крайнем случае проводной Ethernet)
4. Хочется водостойкость. Т.е. пигмент. Причем все цвета, не только черный. И чтобы при дуплексе работало, а не как canon.
5. Совсем не хочется покупать оригинальную расходку. На MP990 меня OCP вполне устраивали. Правда после долгой битвы с NANO картриджами их завести так и не удалось, в результате купил ресеттер для чипов и переделал оригинальные.
6. Требования по сканеру - чтобы сканировал. Т.е. просто сканировал документы.
7. Да, еще чтобы не засыхало!:-) Ну хотя-бы чтоб за отпуск не засыхал до состояния "снимаем голову и сутки мочим в KillBill".

Втыкание в я.маркет (с исключенным кеноном по причине обмана с пигментом и дуплексом) дает на выходе, по сути, только несколько моделей HP серии OfficeJet. Ну и Epsonы WorkForce - как минимум в два раза дороже. Но смущает то, что в характеристиках на яндексе (несмотря на наличие поиска по пигментным чернилам) этот параметр забит криво и весьма вероятно есть другие модели...

Еще надо исхитриться совместить это с возможностью либо заправки родных картриджей, либо установки нано...

Куда бежать-то? Две недели уже принтер стоит, ничего не печатает, надо что-то делать с этим...
FlyDrag
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор МФУ

Сообщение Leidenschaft » 09 июн 2015, 09:10

Если фотокачество не принципиально - только HP OfficeJet 8600 или 8610.
Офисник (быстрый, пигмент везде, дуплекс), можно заправлять оригиналы (XL картриджи большого объема). Можно использовать оригиналы. Они не шибко дорогие.
Весь набор подключений: usb, lan, wi-fi. И факс есть.
Сканер с автоподатчиком.

Фото печатать будет очень плохо.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Выбор МФУ

Сообщение FlyDrag » 09 июн 2015, 16:45

Фотокачество не принципиально, калибратор продал еще в декабре. Как раз смотрел на 8610 - дешевый, но не было четкого понимания что там с заправкой. Но тут видел на форуме - это не с аналогичной моделью была проблема что желтый засыхал в картридже? Что-то в духе там две головки - желтый и черный и циан-мажента, ну и при постоянной печати в основном черным высыхал желтый OCP?

Раз можно заправлять оригиналы - отлично.

Спасибо.
FlyDrag
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор МФУ

Сообщение Leidenschaft » 10 июн 2015, 07:41

Вы путаете с 8000/8500.
Здесь же головка едина.
Но совместимый пигмент необходимо использовать за 5-6 мес после вскрытия. Раз в месяц печатать на пигментной совместимке - не вариант.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.


Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron