ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Со всей ответственностью заявляю:

Пьезоструйная технология - это почти НАНО. EPSON превосходит своих конкурентов на голову по качеству печати.
42
38%
Кто обзовет мой принтер "ПАРОВАРКОЙ" - пуля в лоб. Термоструйники CANON/HP - лучшие аппараты для печати!
58
52%
Для блондинки - можно повторить вопрос?
11
10%
 
Всего голосов : 111

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 23 ноя 2009, 23:59

http://h41112.www4.hp.com/anticounterfe ... u/faq.html - очень интересно от НР.
Особенно это:
"В. Поддельные картриджи – это то же самое, что и восстановленные или заправленные картриджи?
О. Нет. Не следует путать подделки с картриджами, восстановление или заправка которых осуществляется на законных основаниях. При реализации таких картриджей покупателя извещают о том, что они не являются новой оригинальной продукцией HP. На картридже, заправка которого выполнялась на законных основаниях, будет четко указано, что продукт является «заправленным» или «восстановленным». Вместо логотипа HP на упаковке будет присутствовать название компании, выполнявшей заправку; также не будут использоваться элементы оформления, присущие оригинальной упаковке и картриджам HP. "
И это:
"Например, в разработке формул чернил HP участвуют более 100 специалистов в области химии, при этом на разработку одной формулы, которая обеспечивает превосходное качество и надежность, характерные для продукции HP, могут уйти годы. "

Не так и много :-)

Кэнон вообще не поднимает эту тему, ну а мнение Эпсон есть на сайте, ярко и красиво...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 24 ноя 2009, 00:47

asv
Леш, 500руб. это чистая прибыль всего-лишь, меньше чем за полдня работы, о чём мы говорим? Меня бесит другое, что программа по сбросу Т50 есть, а купить никакими средствами в оф. сервисе не удаётся...
Да, кстати, Лёш, приведи мне пожалуйста прямой аналог эпсону 290 из числа кэнонов... На твой взгляд...
Последний раз редактировалось nikol 24 ноя 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 24 ноя 2009, 01:13

nikol писал(а):это чистая прибыль всего-лишь, меньше чем за полдня работы, о чём мы говорим?

О простое и времени на доставку принтера в сервис!
Про ОГРОМНЫЕ деньги, которые Сейко вкладывает в борьбу с заправкой и СНПЧ. Им отступать уже некуда...
А на потоке надо просто печатать.
Так через сколько фоток?
Кэнон - через 30 тысяч подряд нужен сброс и он элементарен - пара минут, заодно всю информацию смотришь и тест принтака проводишь в разных режимах - полезно.
А Эпсон?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 24 ноя 2009, 01:22

Нет Лёш, этим ты меня не убедишь... Нужна постоянная надёжность и качество - берите Эпсон! Проверено временем! Хотите иноваций и модернизации - берите Кэнон! Это как в политике, блин, Путин или Медведев! :-): :-): :-): Нет ребята, пока Эпсон регулярно приносит стабильную прибыль, ни я, ни все причастные к печатному бизнесу в нашем городе, с него не слезут... Консерваторы мы... :-):
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 24 ноя 2009, 01:31

nikol писал(а):Нет ребята, пока Эпсон регулярно приносит стабильную прибыль

Можешь опаздать - плохо все яйца в одну корзину... Возьми НР на башке кэнон, например, и просто затести... Или поставь один Кэнон в работу на ОСР и сравни деньги. Принтаки у тебя расходка - факт.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 24 ноя 2009, 01:32

asv писал(а):Кэнон - через 30 тысяч подряд нужен сброс

Есть уже давно у людей Кэнон 4600. И про какие 30000 ты говоришь? Не смеши... Я ведь тоже могу сказать, что на Эпсон R290 сброс памперса нужен через 48000... Ты поверишь?
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 24 ноя 2009, 01:34

nikol писал(а):И про какие 30000 ты говоришь?

от 20 до 30 тысяч, реально...
nikol писал(а):Есть уже давно у людей Кэнон 4600.

ну и как?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 24 ноя 2009, 01:44

asv
Врать не буду, в Эпсоне сброс памперса реально 8-10 тысяч. Ну и что? Занимает 15 секунд. В 20-30000 на кеноне, скажу честно, верится с трудом. Но даже если это и так. Что конкретно это даёт? 30 секунд экономии времени на сброс? Теперь по поводу 4600... Ну не понравился он людям... Во всём.. Непривычно им. Спорить не хочу, сам не пользовался, только СНПЧ ставил много на него.. Да и глупо спорить... Так ответь на мой вопрос выше - какой принтер из кэнонов ты считаешь аналогом R290 например...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 24 ноя 2009, 01:54

А вообще, Леш возьми одинаковые фотки на суперглянце напечатанные на эпсоне и на кэноне и просто сравни. И вопрос отпадёт сам. Без всяких профилей, на ломонде... Если жив буду, непременно подниму эту тему ещё раз...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 24 ноя 2009, 08:16

nikol писал(а):Врать не буду, в Эпсоне сброс памперса реально 8-10 тысяч. Ну и что? Занимает 15 секунд.

А у нас люди приходят и говорят - в сервисе гора этих принтаков на сброс (т50) и они говорят про 2-3 дня...
Т.е. отключить принтак, отвезти в сервис, сбросить, привезти, подключить - 15 секунд? С трудом верится, уж прости, при всё уважении!
Даже сброс кнопками или прогой на Кэнон реально более 2-х минут - пока включится, пока то да сё...
nikol писал(а):аналогом R290

5200 Кэнон, ну может, если по срокам - 4500.
Что спорить - раньше принтаки были лучше :-)
А качество мы с profi каждый день сравниваем. Примерный вывод - объективно, с ходу не отличить. У Эпсона, зачем-то шарпининг но мягче цвет, у Кэнона лучше реальная детализация и надо уметь выбирать бумагу в дровах.
Равно всё.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Sprut
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43