ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Со всей ответственностью заявляю:

Пьезоструйная технология - это почти НАНО. EPSON превосходит своих конкурентов на голову по качеству печати.
42
38%
Кто обзовет мой принтер "ПАРОВАРКОЙ" - пуля в лоб. Термоструйники CANON/HP - лучшие аппараты для печати!
58
52%
Для блондинки - можно повторить вопрос?
11
10%
 
Всего голосов : 111

Хроники войны: Canon VS Epson. Что лучше?

Сообщение BURSTEN » 17 мар 2011, 16:42

Интересная битва развернулась на Хоботе недавно на эту, старую как мир, тему.

Привожу ссылку и цитаты.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:36923-73#2292
http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=778

Ferry:
Я скажу так. Неискушённый обыватель навряд ли почувствует разницу между качеством печати от Кэнона и Епсона. Даже несмотря на то, что один из этих принтеров четырёхцветник, а другой имеет шесть цветов.
Однако факт в том, что для качественной печати Кэнон придётся заправлять дорогостоящими чернилами, тогда как Епсон будет отлично себя чувствовать на корейских-китайских чернилах, о чём уже говорилось много раз. В перспективе это приличная экономия. К тому же на Т50 отлично становиться любая СНПЧ, которую не составит труда поставить даже самому. Хочешь картриджную поставь, хочешь капсульную. Ещё можно было бы сказать пару слов и про самообнуляющиеся чипы, но по этой части лучше я слово передам тебе, Никита)
Да, есть и некоторые слабые стороны у Епсона, такие как расход чернил при включении и необходимость выводить абсорбер наружу. Но если пользоваться каким нибудь колорвеем\ввм, которые раза в три дешевле ОСП, то все равно выгода на чернилах останется. При том, что чернила для Епсона продаются на каждом углу, а великие и страшные О.С.П. ещё надо постараться найти. А что касается абсорбера, то пока дойдёт дело до вывода памперса то календарь будет показывать 2012 год, вторую его половину. К этому времени гарантия от Епсон уже давно закончится и с принтером можно будет делать ВСЁ ЧТО УГОДНО.
В конечном итоге, я бы предложил покупателю еще раз всё внимательно взвесить, подумать об удобствах, а потом идти за принтером.
Возможно у покупателя есть свои аргументы, которые я не учёл и поэтому было бы интересно их услышать.

asv-info:
инженер ОСР

Ferry
Слава, не может быть на совсем плохих чернилах печати без проблем на Эпсоне.
Да и СНПЧ не всем нужна - и не всегда удобна.
А при указанных тобой объёмах печати, что вывод памперса на Эпсоне понадобится через год, разница в цене первоначальных затрат на Эпсон с СНПЧ против Кэнон 3600 окупится, конечно... году так 2020-му
Прости, ты силён в софистике, но и мы с Живчиком Логику изучали.
И ещё.
Ты не внимательно читал ЗАДАЧИ принтера.
And22
Обязательно печать фото, печать текстов.

А нежно любимый тобой Т50 тексты печатать не умеет, по сути. Медленно, ужасающе плохо и не стойкие.
Да и принтер нужен
And22
домашнего принтера для себя и детей-школьников.

Дома с детьми Эпсон... Это для мазохистов с его грохотом. Домашний принтер должен быть, как минимум, бесшумным.

Ferry:

asv-info
Алексей, разве Т50 шумный принтер? Не согласен. Шумный принтер это Т27 и ему подобные офисные варианты. Но Т27 я бы для дома не рекомендовал бы.
Я своим постом хотел сказать, что с Т50 у покупателя будет БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, чем с Кэноном. Ваше дело конечно не соглашаться, ведь всякий кулик хвалит своё болото) Но я просто озвучил факты и нисколько не коснулся продукции той компании, которую представляю. Про ввм, хамелеон и им подобные чернила есть куча примеров, когда люди оставались очень довольны качеством печати. Но если уже совсем гнаться за идеалом, тогда нет смысла отказываться от оригинальных картриджей.
Конечно СНПЧ не всем удобна, всё таки место занимает, но с другой стороны не приходится заморачиваться с частыми дозаправками. Печатай себе сочные фотографии лета и не думай даже о том, что чернила могут кончиться - получай удовольствие от удобств.
Алексей, и конечно же Т50 это очень качественный фотопринтер, который прежде всего предназначен для печати фотографий и рисунков. Для качественной фотопечати у него есть дополнительные лайт маджента и лайт циан. Кэнон этими преимуществами обделён.
В виду того, что Т 50 не печатает пигментными чернилами, в печати текста он будет уступать. Но при этом нельзя сказать, что он не справиться с этой задачей, печатать можно и водорастворимыми чернилами, ничего страшного не случиться, если только на бумага не окажется под дождём или под чаем) При этом не помешает добавить, что водорастворимые чернила процентов на 30 обойдутся дешевле пигментных...

asv-info:
инженер ОСР

Ferry
Слава, какое болото?
Продать СНПЧ на Эпсон и мне выгодно - деньги сразу.
Но ты противоречишь сам себе.
Смотри сам.
А что касается абсорбера, то пока дойдёт дело до вывода памперса то календарь будет показывать 2012 год, вторую его половину.
Т.е. смотрим на вариант мало печатаем. Максимум 200 грамм на цвет за год. Так?
Для Эпсон так. И это без частых прочисток.
Ну и зачем тут СНПЧ? Это нагрузка для ПЗК...
Теперь смотрим за комплект ОСР - примерно 1000-1200 за 100 гр на цвет. 2400 за отведённый тобой ресурс. На год.
Даже не беру меньший расход чернил у Кэнон...
5400-6000 Кэнон 3600 с комплектом чернил на год из твоих рассчётов.
Я прав?

разве Т50 шумный принтер
Слава, всё в этом мире относительно - но если на фоне НР шум Т50 не ужасающ, то на фоне Кэнон даже 3600... Просто включи у Кэнон бесшумный режим и ПОПРОБУЙ УСЛЫШАТЬ хоть что-то, кроме шуршания бумаги.


В виду того, что Т 50 не печатает пигментными чернилами, в печати текста он будет уступать.
Софистика - не верное предположение, взятое за основу - и не верный вывод в итоге.
Т-50 пытается печатать текст фото каналом ПГ, фото чернилами.
У Кэнон отдельный канал для этого, с другим размером капли, значительно большим.

Для печати текста Эпсон вынужден делать множество проходов со сдвигом бумаги на чуть-чуть, а у Кэнон - один проход на фрагмент (строку шириной в ПГ).
Но множество проходов для текста - это не только потеря скорости - офисную бумагу из-за её текстуры невозможно точно сдвигать - потому буквы получаются нечёткими.
Прибавь к этому ещё и значительно меньшую насыщенность фоточернил - приходится лить много воды на лист, в прямом смысле, и текст растекается.
Как следствие, текст на Кэнон или НР в режиме драфт (30 стр в минуту) выглядит лучше, чем на Т50 в максимальном качестве...

Для качественной фотопечати у него есть дополнительные лайт маджента и лайт циан.
Действительно, Эпсон пока не сумел получить каплю в 1 пл, у них 1,5, плюс им не даётся разрешение в 9600. Потому для сохранения качества фото они вынуждены вводить лайты, которые отличаются от основных цветов только тем, что разбавлены ВОДОЙ. Это очень хорошо видно по цене ОСР - а она привязана к стоимости производства напрямую...

С Кэнонами, где введён "фотосерый" (это почти чёрный, но способный держать 1 пл) Эпсон вообще пока не может кокурировать...
Но тут ты прав - любитель отличить такие фото уже не сможет.

Так что если основная задача печать фото - можно сравнивать Эпсон и Кэнон, но если задача печатать фото и ТЕКСТ т50 и аналоги не пригодны.
P.S. Впрочем, забивать гвозди микроскопом тоже можно. И это можно даже поощрять - если торгуешь микроскопами... Молоток прослужит дольше - и купят их меньше...

Без обид.


У этой темы было не менее жаркое продолжение на iXBT:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:36923-73#2296

Кому интересно, прочтите... :dan_ser:

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Leidenschaft
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение Евгений26 » 17 мар 2011, 19:54

Живчик как всегда - подстрекатель!
Немного офф - на работе лазерный НР, какой то10хх.
Долго радовались мегаскоростной печати.
Пришло время менять картридж.
Поменяли. Новый. Из коробки.
Печатает раза в 2 бледней.
С драйвером все ОК.
Картридж паленый, да?
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение aVs » 17 мар 2011, 20:29

Евгений26 писал(а):Картридж паленый, да?

Их половина сейчас ...амно полное.
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 17 мар 2011, 20:49

aVs писал(а):Их половина сейчас

Я бы сказал - 95%
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение BURSTEN » 17 мар 2011, 23:48

Евгений26
Подделка.
Я на таких картриджах себе две квартиры в Москве купил и по всему миру попутешествовать успел.
Грешен.

Прости меня, Женя, торгаша паскудного :men:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение koka » 17 мар 2011, 23:57

Палёный Женя...палёный...родной так не будет. :-):
koka
Матрос на палубе
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение SergeFSW » 18 мар 2011, 00:06

И упаковку хрен отличишь.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение Евгений26 » 18 мар 2011, 07:37

Джек Воробей писал(а):Евгений26
Подделка.
Я на таких картриджах себе две квартиры в Москве купил и по всему миру попутешествовать успел.
Грешен.

Прости меня, Женя, торгаша паскудного :men:

А я то чего?
Мне на эти картриджи - наложить две кучи, не дома же.
А за тебя, рад, молодец!
Интересно, за бугром такой финт прокатит или присесть придется?
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение SergeFSW » 18 мар 2011, 10:47

asv-info писал(а):P.S. Впрочем, забивать гвозди микроскопом тоже можно. И это можно даже поощрять - если торгуешь микроскопами... Молоток прослужит дольше - и купят их меньше.

:co_ol: :hi_hi_hi:
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение BURSTEN » 18 мар 2011, 12:52

Евгений26 писал(а):такой финт прокатит


Раньше - прокатывал (как и СНПЧ с совместимкой), теперь - нет.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35