ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Со всей ответственностью заявляю:

Пьезоструйная технология - это почти НАНО. EPSON превосходит своих конкурентов на голову по качеству печати.
42
38%
Кто обзовет мой принтер "ПАРОВАРКОЙ" - пуля в лоб. Термоструйники CANON/HP - лучшие аппараты для печати!
58
52%
Для блондинки - можно повторить вопрос?
11
10%
 
Всего голосов : 111

ПЕЧАТАЮЩАЯ голова EPSON в работе.

Сообщение BURSTEN » 25 окт 2009, 22:15

Принцип пьезоструйной печати принтеров EPSON:



Как говорит Евгений26 - "не печатающая голова, а произведение искусства"... :lol:

piezo.gif
piezo.gif (5.19 КБ) Просмотров: 12684


Технология пьезоструйной печати (применяется в принтерах Epson). Генератором капель является ячейка со встроенным пьезоэлементом.

Струйые принтеры серии EPSON используют пьезоэлектрическую технологию печати, называемую MicroPiezo, в основе которой лежат свойства пьезокристалла. Печатающая головка принтера содержит многочисленные очень небольшие пьезокристаллы, размещенные у оснований сопел головки. Под действием электрического тока кристалл может изменяет форму, создавая механическое давление в сопле, и, тем самым заставляя чернила выстреливать на поверхность бумаги.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 25 окт 2009, 22:27

_axel_ писал(а):просто эпсоны печатают в разы больше, значит эпсоны экономичней!!

Заблуждаетесь.
Для Кэнон 5200 пробег в 500 тысяч страниц текста практически норма, на сверхбюджетных чернилах 21-й серии инкмате в чёрном.
Какой Эпсон в пределах 150 баксов такое мог? Речь о современных машинах, 30 страниц в минуту, 1 пл и 9600 в цвете, ессно.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение deflora » 25 окт 2009, 23:13

asv писал(а):30 страниц в минуту, 1 пл и 9600 в цвете

Требует уточнения, или 30 страниц или 9600, но никак не вместе.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 25 окт 2009, 23:19

deflora писал(а):Требует уточнения, или 30 страниц или 9600, но никак не вместе.

30 страниц - это скорость для текста. для 9600 порядка 2-х А4 в минуту.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

ТЕРМОСТРУЙНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ в действии. Принцип работы. Видео.

Сообщение BURSTEN » 26 окт 2009, 11:37



termo.gif
termo.gif (6.88 КБ) Просмотров: 12684


Технология термоструйной печати (применяется в прин- терах таких производителей как Hewlett Packard, Canon,Olivetty).
Генератором капель является ячейка, снабжённая микронагрева- тельным элементом (резистором).
Чернила нагреваются приблизительно за 3 микросекунды до температуры ~ 500 С.
При этом скорость вылета капли составляет ~ 60 км/ч.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение profi » 23 ноя 2009, 19:22

Ммда.. прикольно это все читать.. тока такое ощущение, что все это про ХП - Кэноны и Эпсоны с другой стороны уже раз тыщу читал..

Мое мнение.. Если смотреть на проблемму со стороны зарабатывания денег.. то Кэнон рулит.. невозделанная территория (в связи с возвращением ОСП)...
Если на него смотреть как на принтер.. Я лучше воздержусь наверное от грубых высказываний :) чтоб ASV не нервировать :) пароврка она и в африке пароварка :)

А кэноны мне снятся уже :) у меня в офисе их штабеля из мертвяков все растут и растут :) не обижайся ASV.. не со зла.. так прикольно просто :)
Пусть я не в здравом уме, зато в своем. http://prof-66.ru

За это сообщение автора profi поблагодарил:
nikol
Аватара пользователя
profi
Видел немало...
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1666 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 23 ноя 2009, 19:59

profi писал(а):А кэноны мне снятся уже :) у меня в офисе их штабеля из мертвяков все растут и растут :) не обижайся ASV.. не со зла.. так прикольно просто :)

Сколько за последние 2 месяца не вылечили Кэнонов?
А сколько Эпсонов?
Счёт 2:0 в пользу Кэнона :-) Не обижайся :-)
Причём Кэноны и у фотопечатников робят успешно, а Эпсоны они всё по сервисам таскают, бедняги... Нет? :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение nikol » 23 ноя 2009, 22:56

asv
Лёш, это где же у фотопечатников кеноны робят успешно??? У нас в городе ни одно рекламное агентство или фототочка на кэнонах не работает и работать не будет в обозримом будущем... На кэнонах работают и покупают у нас чернила (в большом объёме) частные предприниматели, которые регулярно делают свадебные фотоальбомы на заказ или что-то подобное... По большому счёту - большая домашняя печать. Но не фототочки!!! И поверь, на это вероятно есть причины... Во всяком случае, я не представляю, что должно произойти, чтобы я променял все свои эпсоны... Старый друг, как говориться, он.... Или "от добра - добра не ищут..." А по вопросу мертвых принтеров, так даже ничего говорить не буду.... Бесполезно всё это... Ты Леш, любишь кенон, а я люблю деньги, и на сегодняшний день, с эпсоном их зарабатывать проще и надёжней (я про услуги). Хотя, всё, что я сказал - ИМХО. :-):
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 23 ноя 2009, 23:19

nikol
profi подтвердит про фотопечатников - и нагрузки по 2000 фото 10*15 на один Кэнон в день. Каждый день! Это факт!
Чернила ОСР убрали геморы, а вот бег через 2 недели после покупки нового т50 в сервис для обнуления :-( Пока Кэнон лучше для потока, что будет завтра - поглядим...
Так что всё стало не так просто с приходом ОСР.
Да, про отмытые головы - должен признать, что без промывки profi - фиг бы вышла такая статистика... Промывку для "мёртвых" засоров он изобрёл фантастическую... Пока не встречал засоров на водянке, которые эта промывка не берёт. Для термоструев, ессно.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: ПЬЕЗОСТРУЙНАЯ технология против ТЕРМОСТРУЙНОЙ.

Сообщение asv » 23 ноя 2009, 23:27

nikol писал(а):Во всяком случае, я не представляю, что должно произойти, чтобы я променял все свои эпсоны...

Спроси Евгения26, Артёма, sagos... Это ярые Эпсоноводы, особенно Евгений :-)
nikol писал(а):Да, именно так, идёшь и платиш 500 руб. (у нас в городе), и им плевать, что у вас там отломано. Носили уже не раз... Все есть хотят...

Это через сколько фото 10*15 надо делать? Эпсон - отличные принтеры, но все эти их защиты от заправок и сбросов приводят только к одному - рано или поздно вы вынуждены будете перестать их покупать...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38