Помогите определиться с выбором МФУ

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение SergeFSW » 09 окт 2009, 15:56

Не...ЭТО больше на липучки смахивает.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 09 окт 2009, 17:32

Barakuda писал(а):з.Заправил чернилами Инкмате при помощи шприцов на 10 мл но они оказались слишом объеными даже пол шприца хватат чтоб наполнился картридж.

Значит не израсходовали чернила до конца...
Barakuda писал(а):А теперь вопрос к спецам нужно ли запускать прочистку печатающей головки после заправки картриджей, и второе ничего страшного если при запрвке картриджей всетаки снимать их спечатающей головки и потом заправлять (просто так удобнее заправлять) или всетаки лучit заправлять не снимая их.Заранее спасибо за ответ.

Прочистку крайне желательно запускать после заправки, ессно, картриджи можно снимать - оранжевые заглушки шли в комплекте...
Шарик и есть штатная пробка - проще её было выбить внутрь картриджа...
SergeFSW писал(а):А что там беленькое в чернёньком?

Это специально подобранный материал, для крепления шлейфа в Кэнон 1800 - 1900 - 2500 и т.д.
Подходит и для 2600 - тогда половинки нужно разлепить, они тоже спецом так сделаны, что внутри двухсторонний скотч и защитная бумажка - разлепил, удалил бумажку, приклеил голую "резинку" в паз 2600 - ширина стала под шлейф, оставшейся закрепил шлейф.
Это не резина, это вспененные пластик, типа изолона, но значительно более плотный...
Джек прав, дрилл-кит идеально подходит и для удаления шарика из картриджа, исключается "проваливание" инструмента внутрь картриджа, грозящее повреждением призмы.
Но основное предназначение - именно СНПЧ конструкторы под штатные картриджи Кэнон и НР.
И осторожней - это не отвёртка, кончик достаточно острый!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 03 ноя 2009, 15:22

Такой вопрос,можно ли дозаправлять картриджи только тогда когда появляются белые полосы при распечатке или так можно испортить печатающую головку,т.е. большая вероятность что перегорят сопла и головке каюк. Просто картридж прозрачен только наполовину вроде чернила закончились а в отсеке где губка оказывается что еще есть чернила а их то не видно набираешь шприцом 10 мл а уходит только 5, вот и приходится часто перезаправлять,и переодически снимать картриджи и смотреть на уровень чернил в прозрачном отсеке.Посоветуйте пожалуйста. И еще я заметил что после заправки чернила быстрее расходуются чем оригинальные которые шли с принтером, и это не только мои наблюдения, что скажете.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение deflora » 03 ноя 2009, 18:10

Barakuda
Молодец исправился ;) , вопрос по теме.
Barakuda писал(а):Такой вопрос,можно ли дозаправлять картриджи только тогда когда появляются белые полосы при распечатке или так можно испортить печатающую головку,т.е. большая вероятность что перегорят сопла и головке каюк.

Можно, и нужно, только надо следить во время печати и при появлении полосатости своевременно(сразу) делать дозаправку или чистку ПГ, главное не печатать при поялении полосатости(признак окончания чернил или засора).
Barakuda писал(а):И еще я заметил что после заправки чернила быстрее расходуются чем оригинальные которые шли с принтером, и это не только мои наблюдения, что скажете.

Слегка неверное наблюдение, во первых - неоригинальные чернила по любому расходуются иначе чем оригинальные, и второе - так как отключен мониторинг чернил, сказывается фактор страха за целостность ПГ, пока чип показывал наличие чернил вы смело печатали, мало на что обращая внимание, а сейчас постоянно ожидаете окончания чернил.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 04 ноя 2009, 23:37

Barakuda писал(а):Посоветуйте пожалуйста.

C торца картриджа даже на ПГ отлично виден уровень, попробуй заправлять не снимая картридж - поймёшь, что и как.
Единственное но - не тормози, открыл пробку, залил, закрыл... 20-30 секунд не страшно, а вот минуты держать открытым не стоит.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 05 ноя 2009, 22:23

Да, с ОСР на 4200 стал картриджи обнулять - расход совпадает с оригиналом один в один, аж противно...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 14 ноя 2009, 13:24

Вот такой вопрос , фотографии получаются с зеленоватым оттенком хотеось бы увеличить насыщенность красного или желтого цвета, зашел в свойства принтера там есть управление цветом у меня стоит автоматический выбор но там можно задать и в ручную определенный профиль но там их много вот и не знаю какой выбрать подскажите пожалуйста заранее спасибо.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 14 ноя 2009, 21:14

Barakuda писал(а):фотографии получаются с зеленоватым оттенком

У тебя же корейцы? Разводить циан!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение BURSTEN » 14 ноя 2009, 21:40

Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 16 ноя 2009, 11:39

Прочитал две ветки по устренению зеленоватого оттенка и запутался от разнообразиия советов все советуют разное кто то говорит надо разбавить чернила кайян т е синие 10 % ММ, кто то разбавил 5% дисцилированнной водой и помогло,кто то так советует"только циан, примерно на 20% смесью из 75% вода дистилят 25% ММ для стёкол зелёный. Цвета "сядут" один в один."Согласитесь разница в пропорциях существенная. Хочу сказать вот что менять чернила инкмате на ОСР я не хочу не выкидывать же литр чернил на помойку, промывать картриджи и головку тоже не хочу пусть остаток чернил расходуется в таком составе как он есть.Только помогите определиться с пропорциями разбавления цвета кайян чтоб в дальнейшем печаталось в нормальном цвете,заранее спасибо.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37