Помогите определиться с выбором МФУ

Обсуждаем новинки, технологии печати, готовим к установке СНПЧ, прокладываем шлейф,
обнуляем памперс, вспоминаем надежных старичков.

Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 16 сен 2009, 09:54

Здравствуйте прошу вашего совета как специалиста хотелось бы приобрести МФУ и установить на него СНПЧ естественно приобретя его в вашем магазине , только вот колеблюсь между двумя моделями MFD Canon Pixma MP 540 и MFD Epson Stylus TX200,TX209, больше мне нравится Canon но в тандеме с СНПЧ мне кажется лучше будет работать Epson,тем более что СНПЧ на Epson идут с чипами,пожалуйста помогите с выбором,на какой из этих МФУ проще будет установить СНПЧ и какой будет более качественно печатать, какой будет более надежный в работе.Если Epson то какую именно модель 200 или 209, хотя повторюсь мне больше нравится Canon.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 16 сен 2009, 13:17

По порядку.
1. Нравится Кэнон - берите смело. На сегодня проблема чернил решена.
2. В СНПЧ к Кэнон нет чипов не по тому, что их нет в природе, а потому, что оригинальные чипы с родных картриджей идеально работают с СНПЧ.
3. Существует мнение, что на Кэнон Вашей модели не нужно ставить СНПЧ. Дело в том, что родный картриджи прозрачные и их предельно удобно заправлять (разве что пробочки родные не очень, лучше заменить на другие).
Решать Вам.
Если планируемый объём печати менее 200 фотографий в день - ставить СНПЧ нет смысла, проще заправлять картриджи.
Оптимальный набор чернил для принтера Вашего можете посмотреть на http://www.robik.ru
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 16 сен 2009, 13:27

Спасибо большое за совет,честно говоря вы меня обрадовали,первый раз слышу что на Canon MP540 идут прозрачные картриджи и можно видеть уровень чернил,чтоб вовремя доливать,а какие чернила вы всетаки посоветуете Интек или Инкмате
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 16 сен 2009, 14:58

Только ИНКМАТЕ или ОСР на сегодня...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 17 сен 2009, 10:01

Еще такой вопрос, после того как в картридже закончатся оригинальные чернила и будет выскакивать сообщение что заканчиваются чернила нужно ли будет снимать картридж промывать его, или можно просто долить чернила ИнкМате.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение BURSTEN » 17 сен 2009, 11:02

Barakuda

Долил, и едешь дальше....
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 17 сен 2009, 11:19

Ну на самом деле один раз картридж снять придётся - родная пробка неудобная, шо капец :-( На принтере не достать... Потому один раз придётся картридж снять и заменить пробку на обычную, удобную.
И всё.
Дальше печатайте и только не забывайте подливать чернила.
Естественно, принтер сразу заметит, что вы долили чернил, и предложит отказаться от гарантии на печатающую головку...
Придётся с ним согласиться.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 17 сен 2009, 12:59

Что можно приспособить под пробки для картриджей, что лучше всего подойдет.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение asv » 17 сен 2009, 13:33

Barakuda писал(а):Что можно приспособить под пробки для картриджей, что лучше всего подойдет

Я пробочки специальные использую...
Люди поршни от инсулиновых шприцов хвалят...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Помогите определиться с выбором МФУ

Сообщение Barakuda » 19 сен 2009, 12:34

Приобрел сегодня этот аппарат,качество фотографий супер,очень нравится,теперь вовросы по порядку.
1.Часть картриджа действительно прозрачная и можно видеть уровень чернил но только кода картридж снят, когда он установлен в печатующую головку уровень невозможно будет проследить помоему, а может и будет видно с торца головки.
2.Насчет пробочек для заполнения чернилами, их не видно скорее всего они под наклейкой,там видны какието впадины наверное прийдется ковырять хотелось бы узнать где точто чтоб не срывать всю наклейку,ведь на ней обозначения краски в картридже.
3.Подскажите пожалуйста какую фотобумагу приобрести чтоб было такое же качество фотографий какое получилось на фотобумаге шедшей в комплекте с принтером,я читал на форумах но хочется узнать мнение специалиста.
4.И последнее хочется узнать как правило заполнять картриджи чернилами,я так понял это делается шприцом с иглой,какие именно шприцы подойдут,я так понят на каждый цвет отдельный шприц,хотелось бы узнать можно ли шприцы использовать по несколько раз или после одного использования выкидывать дабы оставшиесся чернила не высохли в шприце и не забили головку,можно ли промывать цприцы водой и использовать повторно.
Ответьте пожалуйста, спасибо за советы которые вы уже дали.
Barakuda
Юнга на корабле
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в ПРИНТЕРЫ. Выбор, сравнение, подготовка к установке СНПЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52