Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение ларвеф » 12 янв 2012, 13:03

вернуть в магазин конечно можно.Придти и оставить на витрине,но фокус денужку получить-тож можно посредством стула разбившего витрину-+желательно покрывало невидимки,чтоб не закатали в область Магадана,пугать оставшихся медведей
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение DED » 12 янв 2012, 14:09

olegkid писал(а):Всем привет. Купил до нового года фотобумагу Polychromatic 10х15, 500 листов, на обратной стороне золотом написано Polychromatic и ещё что то. Упакованные, в плотную бумагу. Фотографии отдают в синий цвет. Вернул в магазин. Предложили в другой упаковке (красивая упаковка), то же 500 листов. Не решился брать. Взял другую фотобумагу.

С таким подходом вам только оригиналы юзать и то не уверен в полной удовлетворенности :-):
Аватара пользователя
DED
Юнга на корабле
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:25
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение IPI » 12 янв 2012, 17:28

До сих пор печатаю на jet print бумаге. Доволен. скоро закончится и снова буду печатать.
Да, при печате насыщеных красно-бордовых цветов появляется легкая синева, которая через время уходит (впитывание, высыхание и .тд.). Пользовался Ломондом супер глянцем упаковка 1000 листов.. вот это полное го-но.
на Ломонде синева в разы сильнее.

Бурстен тоже хорошая бумага :)))) но жет принтовская она получше (по крайней мере для меня, глянец получше), но и стоит подороже.

За это сообщение автора IPI поблагодарил:
BURSTEN
IPI
Матрос на палубе
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение olegkid » 12 янв 2012, 18:21

Всем привет. Нет, синева некуда не ушла после высыхания. Фото явно с синем оттенком. Эту же фотографию напечатал на двух др. бумагах, всё нормально. У нас в городе (Чебоксары) в прошлом году в другом магазине был большой возврат по этой бумаге, когда выбирал себе бум, разговаривал с хоз., так вот он и говорит, что все кто брал по 500, все вернули. И теперь он её не заказывает. Мне поменяли без разговора, т.как принёс фотографии и показал. Я у них беру PRIVISION. А цены у нас PRIVISION 180гр. ~ 530руб., 230гр ~ 553руб., BURSTEN 180гр ~ 430руб., 230гр. ~ 416руб., на другую бумагу цены нет смысла писать, это не о чём не говорит. Цены гуляют в течении месяца рублей 10-30руб.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение DED » 12 янв 2012, 20:59

Специально завтра займусь этим вопросом,что там за траблы были,но сам не помню чтобы были возвраты по бумаге ,тем более с таким дефектом,а продано её было несколько вагонов, а вообще странная политика в вашем городе у продавцов,когда BURSTEN 180гр продают дороже BURSTEN 230гр,хотя закуп у последнего должен быть минимум на 10% дороже :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
DED
Юнга на корабле
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:25
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение olegkid » 13 янв 2012, 00:04

Могу предположить, почему дороже, кого не спрошу, фотографов и где печатают фотографии, предпочитают 180гр. Возможно очень ходовой товар, вот и цену накинули.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение romul22sn » 27 фев 2012, 12:36

Есть ли ICC на Canon 4840 (4940) для бумаги Polychromatic Premium Paper САТИН 260 г\м2 ?
romul22sn
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Фотобумага Jet-Print Polychromatic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron