Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение sergei » 26 окт 2009, 22:29

Интересно дадут бумагу на тестирование ангелку либо евгению? я бы их отчет посмотрел и может если увидел эту бумагу приобрел может и вправду хороша по цене и качеству. :D
Господа не надо меня поприкать русским языком да я делаю много ошибок когда пишу, но повседневно я разговариваю не на родном языке и поэтому русский язык забываеться особенно письменный.
sergei
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение Игорь » 30 окт 2009, 12:33

AngelOK
Приехала экспедиция из поднебесной,привезли еще образцы бумаги,впечатляет,есть еще к чему стремиться в большей степени по суперглянцу,протестировать бумагу если есть желание пиши куда слать,какой формат.По суперглянцу пока ждемс,едет.
Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх.
Ф.Ницше.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили - 2:
AngelOK, BURSTEN
Игорь
Юнга на корабле
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:06
Откуда: N.Novgorod
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение AngelOK » 02 ноя 2009, 06:34

Игорь
Я был бы не против протестировать Вашу новую бумагу. Мног не надо - не по 500 листов пачки конечно. Хватит упаковки на 50 или 100 листов.
Хотелось бы дождаться, конечно, и суперглянцевой.

А высллать можно на адрес:

663330, Красноярский край, г. Норильск, район Талнах, ул. Диксона, д.6, кв.91, Эрлер А.Е. :)
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение DED » 11 дек 2009, 20:23

Артем,как тесты?или все рутина не даёт? :-):
Аватара пользователя
DED
Юнга на корабле
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:25
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение asv » 12 дек 2009, 21:45

DED писал(а):как тесты

Я не Артём, но Вашу бумагу купил для тестов в лаборатории http://www.robik.ru.
Глянец 230.
Цвет бумаги - голубой, но в пределах терпимых. Цветопередача - отлично, из бюджетных мне только Бурстен глянец больше понравился, привижен сильно проигрывает. Глянец ровный. Порезана ровно. Не гнутая.
Вердикт - может и получить статус проверено Робиком :-)
Есть пакет рекомендаций по улучшению - но это в личку.
Матовая 290 двухсторонка - не берётся из пачки даже на Кэнон 4200 - бумага неприемлема. Хотя цвет, однородность и т.д. вполне на уровне, но зачём всё это, если нельзя просто брать и печатать?
Матовая 100 - гнётся в механизме подачи даже на Кэнон 4200 даже в бесшумном режиме! Хотя писчая 60 грамм проходит нормально. Как следствие - начало отпечатка может быть испачкано. На обратной стороне печать вообще невозможна, чернила текут. Скажем у Бурстена лицевую и обратную можно отличить только по яркости цвета...
Вот такие дела.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
DED
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение AngelOK » 15 дек 2009, 04:20

Наконец-то я добрался до полученной бумаги от джет Принта.
Сразу хочу выразить искреннюю благодарность Директору Фирмы - Игорю и менеджеру - Сергею за то что они откликнулись на мою просьбу и бесплатно выслали на тест 2 пачки (А4 и 10х15) бумаги Микс - в которой представлены образцы разной бумаги по 2 листа каждой. Я заюзал пачку 10х15.

Я печатал на МФУ CANON MP640, чернила OCP, соответствующие картриджам этой модели, качество печати - макимально возможное для того или иного типа бумаги, который выбирался при печати. Никакой коррекции и дополнительных обработок в драйвере, прилагаемые фото были импортированы в Фотошоп со сканера того же МФУ, тоже без какой либо предварительной и последуюущей обработки. Так сказать - все "как есть"

Мои ощущения.

Глянцевая бумага 200 и 230 грамм. Плотность соответствует заявленной. Если смотреть на поверхность бумаги под углом с направленным источником света, можно заметить полосы от прокатного станка и "дыры" в глянце, впрочем, не очень явные, но они есть. По моим ощущениям бумага еле заметно краснит. Особой разницы на первый взгляд я не заметил после распечатки, но глянцевая 230 грамм при внимательном осмотре продемонстрировала большую проработку в тенях, чем бумага 200 грамм.

230грамм глянц:
glossy230.jpg


200грамм глянец:
glossy200.jpg


Суперглянцевая 260 грамм. По плотности бумага толще чем глянец 200 грамм но тоньше чем глянец 230 грамм. Это ощущается и на ощупь и видно визуально. Тактильные ощущения от поверхности суперглянца очень приятные. Суперглянец явный по сравнению с глянцем, ровный, без дыр. Бумага визуально чисто белая по сравнению с глянцами. Этот образец, при условии отсутствия профиля на ОСР, удовлетворил меня по качеству печати более чем. Думаю, и уверен, что эта бумага будет пользоваться большим успехом.

260 грамм суперглянец
superglossy260.jpg


Шелковисто-матовая. Очень напоминает предыдущие экземпляры этой бумаги, которую покупал больше полутора лет назад. Визуально бумага с желтоватым оттенком, тактильно действительно напоминает шелк. По сравнению с суперглянцем 260 грамм слегка заметен слабый муар, но тем не менее насыщенность и полутона значительно лучше чем на глянцах и очень близко к суперглянцу - мне понравилась. Однако, известно, что часто на такой бумаге чернила "расплываются" и они визуально теряют четкость - это покажет только время.

шелковисто-матовая
silc-matte.jpg


Матовая 200 и 230 грамм. Никогда не использовал матовую бумагу для фото. Тем не менее, знаю людей, которые предпочитают именно матовую для печати своих фотографий. Визуально на матовой 230 грамм качество зримо выше чем на 200 грамм. Изображенрие четче и выразительней. Как я понял, 230 грамм так же и двусторонняя.

Матовая 230 грамм
matt230.jpg


Матовая 200 грамм
matt200.jpg


Когда то, очень давно я озвучил одну свою мысль на Ресеттерсе. О связке альтернативной бумаги и альтернативных чернил, которые без особых и сложных ухищрений позволяли бы получать фото хорошего качества, удовлетворяющие обычного пользователя (к которому я себя отношу в первую очередь). Думаю, что в свете вышеизложенных наблюдений, понравившиеся мне типы бумаги соответствуют этой идее.
Вложения
Обложка.jpg

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 6:
BURSTEN, DED, nik11666, Рыжий Трупоед, SergeFSW, Игорь
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение BURSTEN » 15 дек 2009, 09:48

AngelOK
Классный отзыв!!! Спасибо.
И фотка Мавра понравилась ;)

Это автопортрет? ;)
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение Игорь » 23 дек 2009, 14:05

Спасибо огромное за тест и отчет,надеюсь будет кому еще выложить отзывы по нашей продукции.Ждите скоро новую линейку по фотобумаге,поверьте нам есть что предложить.Всех с Наступающими праздниками и Безпохмельного утра:)))
Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх.
Ф.Ницше.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
SergeFSW
Игорь
Юнга на корабле
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:06
Откуда: N.Novgorod
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение nikol » 23 дек 2009, 17:36

Игорь писал(а):и Безпохмельного утра:)))

Спасибо, конечно, но это вряд ли... :-)
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Фотобумага Jet Print,Polychromatic

Сообщение SergeFSW » 23 дек 2009, 17:46

nikol писал(а):Спасибо, конечно, но это вряд ли...

Сплюнь, изверг. :hi_hi_hi:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фотобумага Jet-Print Polychromatic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2