Epson T50 и Hamelion ER270

Совместимые чернила от разных производителей.

Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение Magistr » 01 мар 2011, 10:47

Не дождавшись помощи с Canon MP600 (обсуждается уже на протяжении 3-х месяцев тут viewtopic.php?f=29&t=1811 но помощи так и нет!), в январе стал обладателем Epson T50 и чернил Hamelion ER270.
После Canon сразу бросилась в глаза полосатость, даже при максимальном качестве печати, и чрезвычайно медленная скорость печати!!! Потом стали пропадать дюзы желтого и чёрного, помогала прочистка.
Покупался весь комплект и использую согласно полученным рекомендациям!
На данный момент ситуация такова: принтер Epson T50 (нарисовал порядка 200 фот 10*15) - ПОСТОЯННО, ч/з день-два, пропадают одни и те же дюзы в жёлтом, чёрном и маженте (тест из антиподгузник), прочистка помогает на 1-3 фото 10*15, потом жуткие мелкие полосы (через каждые 2мм - тёмная полоса в 1мм)!!! Чего делать?
Надеюсь хоть тут не придётся ждать столько, сколько в выше указанной теме.
1.3.jpg


С уважением, Я.
Аватара пользователя
Magistr
Юнга на корабле
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:19
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение BURSTEN » 01 мар 2011, 15:44

Magistr писал(а):стали пропадать дюзы желтого и чёрного


Друг, у Вас явная невезуха какая-то...

И в первом (Canon) и во втором (Epson) случае - Вы выбрали лучшие чернила для своих моделей.

И в обоих случаях у Вас проблемы.

Резюме: Продать обратно принтеры, печатать в фотолабе!

Без шуток.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение AngelOK » 01 мар 2011, 16:32

Magistr
Женя...
В субботу привези принтер в магазин, пожалуйста.
У тебя что-то вообще невероятное творится.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение aVs » 01 мар 2011, 17:31

Хамелион хорошие, но непростые чернила. 100% ситуация была на R200 в итоге убил ПГ из за того что так и не смог сбалансировать СНПЧ. На R270 сегодня печатаю с ПЗК этими же именно чернилами (с одной упаковки-бутылочек)и никаких проблем.
Magistr писал(а):ПОСТОЯННО, ч/з день-два, пропадают одни и те же дюзы в жёлтом, чёрном и маженте (тест из антиподгузник), прочистка помогает на 1-3 фото 10*15

Как раз подобная ситуация - скорее всего чернильное голодание из за несбаланчированой СНПЧ если используется именно она. Если ПЗК- то брак и менять, с чем нередко сталкиваюсь, или неправильная заправка и залили воздушные каналы. В любом случае проблема с поступлением чернил в ПГ.
Magistr писал(а):Надеюсь хоть тут не придётся ждать столько, сколько в выше указанной теме.

Вы бы как нибудь поласковей! Вам никто и ничем не обязан тут - ни мозгами скрипеть ни трафик использовать... Тем более в указаной Вами теме по Canon только Ваша "адекватность" не позвлили решить проблемы...
Magistr писал(а):Magistr

Готовых решений не бывает, особенно это касается неквалифицированых пользователей.
imho.
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарили - 2:
BURSTEN, SergeFSW
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение AngelOK » 01 мар 2011, 19:39

aVs
Хамелеоны данной серии что у Магистра работают на всех шестицветных принтерах стабильно. О том что они "непростые" - слышу в первый раз.
Так же сразу исключается вероятность с браком, так как с этой партии чернил работают уже больше 7-ми проданных аппартов среди которых Т50, ТХ650 и Стилус 1410.
В его случае, с его донорами и его СНПЧ, емкостям достаточно стоять на одной высоте с принтером, т.е. на столе.
Не уверен, что проблема в голодании ПГ. Думаю - в кривоструе. Причем очень серьезном. Вызванном, по моему мнению грязью в ПГ.
Я лично ставил капсульную СНПЧ на этот принтер, абсолютно новый и проблем при прогоне не было.
Что там случилось, почему так произошло и что делать дальше покажет вскрытие клиента, если Женя поднесет его в субботу.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
Magistr
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение Magistr » 01 мар 2011, 20:59

aVs писал(а):Тем более в указаной Вами теме по Canon только Ваша "адекватность" не позвлили решить проблемы...

Поподробней.
aVs писал(а):Готовых решений не бывает, особенно это касается неквалифицированых пользователей.
imho.

Что это значит? Мне нужно было их приготовить как-то иначе? Я действовал согласно полученным рекомендациям, но когда стало выходить то, что Вы видите на скане, я обратился за советом на данный ресурс! Или мне нужно было в одного "повышать" квалификацию? Примерно как это делали Вы:
aVs писал(а):...в итоге убил ПГ...
Аватара пользователя
Magistr
Юнга на корабле
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:19
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение BURSTEN » 01 мар 2011, 21:30

AngelOK

Надо было ставить "ДВУСТВОЛКУ"!
(на правах рекламы)
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение aVs » 01 мар 2011, 22:23

Magistr писал(а):Или мне нужно было в одного "повышать" квалификацию?

Вам всего лишь дан совет - поласковей... Понимать насколько хватает интеллекта :-)
А остальное Ваш выбор.
AngelOK писал(а): Думаю - в кривоструе. Причем очень серьезном. Вызванном, по моему мнению грязью в ПГ.Я лично ставил капсульную СНПЧ на этот принтер, абсолютно новый и проблем при прогоне не было.

Ну тогда вообще сказки.... Откуда в пинтере с нулевым пробегом (200 фоток 10*15) жуткий кривоструй по причине большой грязи (и откуда ей взяться то за такой пробег) от чернил 100% качественных? Не бывает чудес... И если по тесту чёрный - кривоструй , то у маженты скорее дюзы пропадают
Хотя от грамотных бакалаврофф ожидать всего можно :-) Вам вскрывать "туловище" :hi_hi_hi:
По Хамелиону.... - это всего лишь Китай и не более того. А с учетом последней партии, которая на таможне торчала пару месяцев (если из этой партии конечно) далеко не в тепличных условиях, то.... Я вот как то пару недель уже греюсь, что делать с чернилками.. :-) и уж пигмент в R1800 точно не стану лить...
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение Евгений26 » 16 мар 2011, 15:35

aVs писал(а):Хамелион хорошие, но непростые чернила. 100% ситуация была на R200 в итоге убил ПГ из за того что так и не смог сбалансировать СНПЧ.

Умудрился запустить на таких мегахит от Эпсона 6ти летней давности C86!
Думал, будут течь в дюзы. так как там по сути - дырки.
Ан нет, пашет!
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Epson T50 и Hamelion ER270

Сообщение Евгений26 » 16 мар 2011, 15:38

aVs писал(а):По Хамелиону.... - это всего лишь Китай и не более того. А с учетом последней партии, которая на таможне торчала пару месяцев (если из этой партии конечно) далеко не в тепличных условиях, то.... Я вот как то пару недель уже греюсь, что делать с чернилками.. :-) и уж пигмент в R1800 точно не стану лить...

Китай. 100%. Потому ими и пользуюсь. Но ссуко, китайцы постоянно эту серию модернизируют, в итоге новая партия пришла измененной, правда в лучшую сторону, улучшили цветопередачу.
И еще. Видимо вам не известно - ER270 серия при -25 еще жидкая, а при -30 начинает кристаллизоваться.
Остальные чернила сдаются раньше.
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

След.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27