Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Совместимые чернила от разных производителей.

Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение OlegItgvardia » 10 янв 2012, 15:34

После безуспешных блужданий по просторам интернета, пришел к выводу, качественная долговечная печать это печать на пигменте на дорогих бумагах, премиум класса, и что водняка совершенно не годится для создания долговечного фото, относительно долговечного, может я что то не так понимаю, но выбор для этого такой или оригиналы или пигмент альтернативный на соответствующих моделях принтеров. И задался вопросом, а почему у тех же немцев, корейцев, китайцев не получается сделать чернила по светостойкости (водянка) превосходящие или аналогичные оригиналам чернила ? Вопрос в дорогих, качественных колорантах ? Или в какой то уникальной формуле, состав которой таков, что если другие будут производить аналог оригиналов они будут стоить еще выше чем оригиналы ? или это что то сродни, уже есть двигателя работающие экологичнее, экономичнее чем бензиновые, дизельные, но это никому не выгодно, невыгодно прежде всего нефтяным королям. Может что то есть иное, обсуждение этого здесь не нашел, и решил создать здесь тему, если модераторы не против.

PS: Про то что создание аналога оригиналов, и даже лучше невозможно не верю. В наш то век))
Все ИМХО.
OlegItgvardia
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение BURSTEN » 10 янв 2012, 16:38

OlegItgvardia

Обсуждали уже.
Кратко ответы звучат так:

1. Светостойкие колоранты НЕДОСТУПНЫ на открытом рынке.
2. Те, что доступны, имеют заоблачную цену, а значит в случае использования, приблизят итоговый совместимый продукт по ценам близко к ОЕМ чернилам, что сведёт его привлекательность в глазах большинства пользователей к нулю.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Евгений26
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение OlegItgvardia » 10 янв 2012, 17:28

Ну остается тогда надежда, на то что немцы может с течением времени усовершенствуют свою формулу чернил, что позволит им максимально приблизиться к оригиналу по светостойкости, интересно а работы по этому направлению ведутся ?))) лично я жду от немцев сюрприза, за этот год Ваша компания и сопровождаемый Вами лично продукт очень сильно удивили в очень хорошем смысле ! По крайней мере чуть ли не единственная компания отвечающая за все свои слова на рынке альтернативной печати. Так держать парни ! Сжимаю кулаки за вас и немцев.

За это сообщение автора OlegItgvardia поблагодарили - 2:
BURSTEN, SergeFSW
OlegItgvardia
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение Leidenschaft » 10 янв 2012, 18:25

OlegItgvardia писал(а):Ну остается тогда надежда, на то что немцы может с течением времени

Человек такой человек - хочет по-дешевле, но чтоб было все инклюзив. (Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему). Благо есть выбор, только за это спасибо...
А как сохранить отпечаток - тоже много чего написано.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение OlegItgvardia » 10 янв 2012, 19:07

Да так и есть, иначе бы до сих пор был бы каменный век.. насчет подешевле, выбор есть сейчас огромадный, но большое значение имеет сервис, есть товары (снпч, чернила, бумага) дешевле чем у чернил.нет, есть и лучше, но важно на самом деле другое, что если я столкнусь с какими то проблемами при использовании продукции чернил.нет меня не бросят, поменяют по гарантии, помогут с советом по эксплуатации, и прочее, в большинстве фирм наблюдаю совсем другое отношение, нет проблем-все хорошо, есть проблемы-я им уже не нужен. Вот за сервис и гарантийное обслуживание действительно спасибо.
Насчет сохранения отпечатка, ну то что есть совершенно не устраивает на водянке, ведь как ни старайся, какую бумагу не покупай, чернила, хранения отпечатков в альбоме, но ведь пройдет сравнительно небольшой срок, и отпечаток все равно выцветет. Согласен что ничто не вечно. Но имеет срок, а вот какой даже приблизительно не могу получить ответа.
А реально вот что интересует, сколько у кого пролежал отпечаток сделанный к примеру на Epson T50 +чернила Инкмэйт+качественная дорогая бумага, в альбоме ? Как выцветает, приличное качество еще ? Или уже без слез нельзя смотреть ? Хотя бы приблизительные сроки хранения фотографии в хорошем качестве, в альбоме, альбом в темном месте))
OlegItgvardia
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение Leidenschaft » 11 янв 2012, 06:32

OlegItgvardia писал(а):сколько у кого пролежал отпечаток сделанный к примеру на Epson T50 +чернила Инкмэйт+качественная дорогая бумага, в альбоме ?

Скажите, когда был выпущен т50? На мой взгляд, если снимки лежат в альбоме, с ними ничего не могло случиться, если конечно нет термоядерного взаимодействия чернил с отбеливателем, как в соседней теме.
Хотя у мамы стоят фотки в рамке рядом с окном, на них прямой солнечный свет попадает по ~ 2-5 часов в день, в зависимости от времени года. Стоят они где-то года 2. Ничего не произошло (может чуток посветлели).
Печатал на кэноне ip4500 + инктек + ломонд 230гр.
На ваш вопрос никто ТОЧНО ответить не сможет. Катализаторы процесса не дают точных сведений. Мы можем только вести наблюдение, делать записи. Зато нашим детям уже будет проще с выбором совместимки :-):

OlegItgvardia писал(а):...что если я столкнусь с какими то проблемами при использовании продукции чернил.нет меня не бросят

YES :co_ol:
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 3:
OlegItgvardia, SergeFSW, usercan
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение BURSTEN » 11 янв 2012, 09:30

Leidenschaft
Печатал на кэноне ip4500 + инктек


Свят-свят-свят... Побойся Чернильного Бога :)

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение Leidenschaft » 11 янв 2012, 09:56

Никита, я тогда (2 года назад) называл чернила краской, прожигал отверстия в картридже и скотчем заклеивал. Про оср не слышал, оно и понятно.
Я даже вывод памперса делал 3 (три) дня :ps_ih: в первый раз. Во второй и третий уже гораздо быстрее.
После такого никаких богов не боюсь :-)
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 5:
asv, BURSTEN, SergeFSW, SingleFox, usercan
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение usercan » 11 янв 2012, 10:45

Leidenschaft писал(а):Никита, я тогда (2 года назад) называл чернила краской, прожигал отверстия в картридже и скотчем заклеивал. Про оср не слышал, оно и понятно.
Я даже вывод памперса делал 3 (три) дня :ps_ih: в первый раз. Во второй и третий уже гораздо быстрее.
После такого никаких богов не боюсь :-)
Увидел себя пол-года назад. :bra_vo: Только я не скотчем, а расплавленным стержнем от шариковой ручки закапывал (от слова "капать"!).
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.

За это сообщение автора usercan поблагодарили - 2:
BURSTEN, Leidenschaft
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Почему не получается у китайцев, немцев, корейцев сделать чернила аналогичные по светостойкости оригиналам ?

Сообщение Egud » 12 июл 2012, 18:00

Любые водорастворимые чернила НЕсветостойки! Какая разница, что твоя фотография на Доске почёта выгорит на неделю позже чем соседа, благодаря супер-пупер дорогим чернилам? Она всё-равно выгорит.-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Евангелие от Матфея 7:6
Аватара пользователя
Egud
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:23
Откуда: Kanzas-Citi
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8