Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Совместимые чернила от разных производителей.

Re: Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Сообщение Angelll » 03 июл 2012, 12:30

asv писал(а):Проблема не пропечатки первых миллиметров фоточерным на дисках известна, но для серии 797 не характерна абсолютно.

Уже несколько дней рою Яндекс и Гугл в поисках обсуждения этой проблемы. Возможно я витиевато ставлю поисковый запрос, но ни чего похожего не смог найти. Если дадите ссылку она обсуждение конкретно этой проблемы, буду безмерно благодарен!
Заранее СПАСИБО!
Angelll
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Сообщение aVs » 03 июл 2012, 13:59

Angelll писал(а):Честно говоря, от ВАС я рассчитывал на более конструктивный ответ, а не на общение как с "чайником".

Пардон! Какой вопрос - такой ответ. "Вам шашечки или ехать?"(с) Вам печатать или проблемы решать?
Angelll писал(а):Без проблем печатают только ОРИГИНАЛЬНЫЕ чернила.

Ну и ставте оригинальный для дисков! Считали на сколько себистоимость возрастёт? М.б. не стоит всё Ваше траханье этих копеек и особо потраченых нервов и невыполненных заказов.
ИМХО.
Angelll писал(а):НО смею утверждать на основе использования своих принтеров много лет,что черный ИНКТЕК лучше черного ОСР. ЦВЕТНЫЕ - ТОЛЬКО ОСР! Это ДА. Но это мое мнение и не буду навязывать его другом.

Ну а что мешает Вам нормально работать? :-)
Angelll писал(а):- про профилирование и настройку...отдельный и совсем не короткий разговор.

Как по мне, то именно с этого и начинать нужно. Потому как на данном этапе все косяки и появляются - 100% - собственный опыт. :men:
Стабильности продуктов, а тем более альернативной расходки Вам никто и никогда не обещал... Ни однин производитель (ОСР в том числе) не даёт никаких гарантий по конкретным техническим параметрам , за исключением маркетинговой информации.

Если у Вас диск или другой носитель выходит из принтера мокрым - это полный вьетнам... Перелив страшенный. Перелив - по науке, начинается не с видимых луж, а в тот момент, когда у Вас при увеличении кол-ва чернил на носителе прекращается прирост плотности изображения. Лечится (или не лечится) настройкой режимов печати и заменой расходных материалов...
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Сообщение Angelll » 03 июл 2012, 14:43

aVs писал(а):
Angelll писал(а):Честно говоря, от ВАС я рассчитывал на более конструктивный ответ, а не на общение как с "чайником".

Пардон! Какой вопрос - такой ответ. "Вам шашечки или ехать?"(с) Вам печатать или проблемы решать?

Вопрос был не таким каким ВЫ его пытаетесь всем представить. Вопрос был вполне развернутый и конкретный,т.е. с подробным описанием проблемы и всевозможными подробностями. НУ а про бородатые "шашечки",это вы конечно оригинально завернули, но не к месту и не по адресу.

aVs писал(а):
Angelll писал(а):Без проблем печатают только ОРИГИНАЛЬНЫЕ чернила.

Ну и ставте оригинальный для дисков! Считали на сколько себистоимость возрастёт? М.б. не стоит всё Ваше траханье этих копеек и особо потраченых нервов и невыполненных заказов.
ИМХО.

"Копеек.."(с)? Вы не на Бентли случайно рассекаете? :-) Вы конечно же мудрее всех взятых на форуме, однако, удивлю Вас и скажу что я считал. И несложный подсчет показывает, что в среднем комплекта кратриджей стоимостью в 2000-руб хватает на 200-250 дисков, тогда как на альтернативных чернилах вся себестоимость чернил не более 100руб на таком кол-ве дисков. Разницу надеюсь Вам обьяснять не нужно.
aVs писал(а):
Angelll писал(а):НО смею утверждать на основе использования своих принтеров много лет,что черный ИНКТЕК лучше черного ОСР. ЦВЕТНЫЕ - ТОЛЬКО ОСР! Это ДА. Но это мое мнение и не буду навязывать его другом.

Ну а что мешает Вам нормально работать? :-)

Очень смешно. Наверное весь форум в восторге от вашего искрометного юмора. Отвечу тем не менее, что мне мешает работать возникшая проблема.( см. корневой пост)
aVs писал(а):
Angelll писал(а):- про профилирование и настройку...отдельный и совсем не короткий разговор.

Как по мне, то именно с этого и начинать нужно. Потому как на данном этапе все косяки и появляются - 100% - собственный опыт. :men:

К сожалению, вопросы профилирования, затронутые на форуме в большей степени относится к цветопередаче и обсуждаются весьма специфично. Однако за 10лет я прекрасно научился самостоятельно настраивать цветопередачу в каждом отдельном макете. Тем более что со временем дюзы начинают печатать иначе и постоянное перепрофилирование под конкретное сиюминутное состояние головы не целесообразно. Обсуждения луж на дисках в профильном форуме я как то не встречал.

aVs писал(а):Стабильности продуктов, а тем более альернативной расходки Вам никто и никогда не обещал... Ни однин производитель (ОСР в том числе) не даёт никаких гарантий по конкретным техническим параметрам , за исключением маркетинговой информации.

Ну почему же? Я в офис Чернил.нет хожу практически уже как к себе домой и смею Вас заверить и наверное удивить,но их представители уверяют ( и на их сайте в том числе), что ОСР ни чем не хуже оригинала и даже чуть ли не лучше.

aVs писал(а):Если у Вас диск или другой носитель выходит из принтера мокрым - это полный вьетнам... Перелив страшенный. Перелив - по науке, начинается не с видимых луж, а в тот момент, когда у Вас при увеличении кол-ва чернил на носителе прекращается прирост плотности изображения. Лечится (или не лечится) настройкой режимов печати и заменой расходных материалов...

НУ "Вьетнам"(с) это не у меня, а у новых принтеров Кэнон. По поводу расходников, т.е. чернил я как раз и задал основной вопрос. Настройки там не безграничны и уже все перепробованы в общем то. Может есть еще варианты,но они тут не обсуждаются,т.к. здесь видимо принято больше раздувать щеки и стебаться, пользуясь авторитетом. К тому же и не на все вопросы отвечать. Хотя..., соглашусь конечно, что и не обязаны отвечать.
РЕЗЮМЕ: Очень сильно разочарован общением с одним из авторитетных пользователей, но...видимо это уже, как говорится, "мои личные проблемы". Тем не менее, разберусь видимо сам, как это было и ранее. Было бы время....
Всем удачи!
Angelll
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Сообщение aVs » 03 июл 2012, 18:44

Я бы разочаровался в собственных способностях делать выводы... :men:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=30540&pid=242537&st=0&#entry242537
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Canon 4840. Проблема с ФотоЧерным.

Сообщение BURSTEN » 03 июл 2012, 20:31

Angelll
Давайте подождём ответа asv.
Пока же скиньте номер партии, ок?
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron