Какие чернила выбрать для Epson P50

Совместимые чернила от разных производителей.

Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение -ReSideNT- » 19 фев 2013, 03:41

Посоветуйте чернила для потоковой печати фотографий

Принтер думаю брать Epson P50
Требования к фотографиям, конечно же чтобы клиент уходил довольный и не приходил с притензиями

Чернила сначала думал брать OCP, но теперь думаю - есть ли смысл переплаивать? Может брать INK-MATE или Inksystem ?

Второй вопрос сам напрашивается
С какой бумагой совмещать? Опять же хочется совместить цена - качество.

Здесь многие нахваливают фотобумагу Bursten. Цена привлекательная не спорю, тогда какие чернила к ней будут оптимальными?

Прошу помочь советом. Поймите правильно, хочется свести к минимуму себестоимость фотографии при этом не обидеть клиента.
Аватара пользователя
-ReSideNT-
Матрос на палубе
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение olegkid » 19 фев 2013, 10:12

Надо будет вам самому попробовать после покупки напечатать фотографии под ваши чернила, купить разной бумаги малой партией и распечатать. Я остановился на бумаги Privision глянец, Bursten глянец, Lomond супер глянец. Для технических нужд использую Revcol А4 120гр., распечатал, показал, выкинул (она у нас очень дёшево стоит). Бумагу лучше брать не ниже 230гр. Пробовал печатать на 180гр.- сворачиваются в трубочку. Если будете ставить СНПЧ, то выбирайте чип с принудительным обнулением всех картриджей. или обратить внимание на Epson L800.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение -ReSideNT- » 19 фев 2013, 11:59

olegkid, ну вот вы лично я вижу судя по подписи пользуетесь чернилами INK-MATE, какие отзывы о них можете написать?

клиент не жалуется? Фотографии не выцветают?
Аватара пользователя
-ReSideNT-
Матрос на палубе
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение -ReSideNT- » 19 фев 2013, 12:26

Наткнулся на статьи о чернилах ink-mate EIM-290 говорят цветопередача на высоте и проблем с ними нет. Цена супер!
Может это и есть золотая середина? Кто поделится своим мнением? Нужны ли будут ICC-профили?
Аватара пользователя
-ReSideNT-
Матрос на палубе
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение olegkid » 19 фев 2013, 14:18

ReSideNT, на этом форуме есть ICC-профили для бумаги Bursten. Специально держал несколько фотографий в серванте, почти год, солнечная сторона, солнце на фотографии не попадало, не выцвели, потом ещё эти же ф. на шкафу, нормально. Смотрел вот их не давно, всё нормально. Бумага глянец, как себя ведут матовая не знаю. Пробовал смыть водой глянцевые фотографии, краска не смывается, тёр пальце до дырки, всё нормально. В данный момент печатаю на Privision глянец, Lomond супер глянец, без профиля. Bursten глянец купил много, но оказалась с мусором на поверхности, да обрезана с рваными концами, такую заказчику не дашь. По чернилам замечаний нет, всё нормально. Было только раз, купил комплект, залил, пошли большие проблемы с дюзами, пока все чернила из комплекта не кончились. Если много будете печатать, надо следить за принтером, смазывать направляющие (трубка по которой скользить печ. головка), силиконовая смазка у меня не пошла, пр. печатал одну фотографию 10х15 почти 10 минут. Сейчас смазываю оружейным маслом, купил в магазине охотник, или машинное масло для швейных машин. Протирать энкодерную ленту и ролики, которые подают бумагу. Всё это я провожу раз в два месяца, если печатать будете много, то и профилактику надо проводить чаще. Печать одной фотографии 10х15, глянец, наилучшее качество, одна минута сорок секунд.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение -ReSideNT- » 19 фев 2013, 16:33

А как эти чернила пойдут для фото на документы?
Аватара пользователя
-ReSideNT-
Матрос на палубе
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение olegkid » 19 фев 2013, 16:56

Если идёт разговор о фото на паспорт, то слышал, что фото надо делать пигментными чернилами, но точно сказать не могу, не в курсах. Можно зайти на какой нидумдь сайт по паспортам и спросить какие нужны фотографии (чернила или пигмент).
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение bizdirect » 22 фев 2013, 03:36

Люди, вы че?.. Водорастворимые чернила для фото на документы?.. Пальцем мокрым мазнет кто-нибудь и до свидания. ) На бумаге с RC-base тоже нельзя - резина "поплывет" при ламинировании. На крайний случай пигментом, да и то - для документов внутреннего пользования. А так, только в фотолабе, химическим путем... )

З.Ы, Насколько я знаю, все трущиеся поверхности в офисной и бытовой технике, направляющие для кареток в том числе, смазывают техническим вазелином. Какое масло? Оно же потом на бумаге оказаться может.
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Сообщение Leidenschaft » 22 фев 2013, 06:20

bizdirect
наверно у 80% (если не больше) россиян фото на паспорте напечатано на струйке типа epson t50.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Какие чернила выбрать для Epson P50

Сообщение kinoman112 » 22 фев 2013, 07:41

в распоряжении имеется два принтера Т50 и 1410. Оба сидят на EIM-290 от Chernil Net уже 5 лет. Притензий нету.
kinoman112
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron