Переход на неоригинальные чернила. Нашла коса на камень...

Совместимые чернила от разных производителей.

Re: Переход на не оригинальные чернила

Сообщение kira » 10 июн 2013, 10:29

Бозечки ты мой! Какие стрянные вещи творяццо!
Люди пишут статьи, выкладывают их на форумах с просьбой "обсудим", но когда другие люди начинают обсуждать - сразу воспринимают в штыки...
Или можно только хвалить, а критиковать нельзя? Тогда зачем выкладывать статью на форуме, если боитесь критики? :)
Природа людей такова, что хвалят кого-то они через зубы, а вот поругать всегда пожалуйста, вне очереди)))))

Если бы статью не критиковали, то этот пост бы вообще остался без комментариев. Так что не понятно, что лучше - тотал игнор или хоть какое-то обсуждение статьи в свете того, что не все тут специалисты, как aVs, для которых все эти графики имеют смысл. Я, например, смотрю не на графики, а на главную цель статьи - заявить (иными словами "прорекламировать") новые чернила, которые еще не настолько популярны, как те, которые были выбраны для сравнения. Показать их преимущества перед конкурентами. И отнекиваться от этого глупо, потому что абсолютно все в нашей жизни делается ради прибыли. И эта статья не исключение. Ну и чё обижаться на правду-то? :ni_zia:

За это сообщение автора kira поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Переход на не оригинальные чернила

Сообщение Adolfya » 10 июн 2013, 11:01

Уважаемая, kira

прошу прощения если каким то образом задела ваши чувства\интересы или мировосприятие своим желанием поделиться статьёй.
да, ни секрет что тест проводился на основании сравнения с конкурентами, более долго живущими на этом рынке, но мне не известна более объективная оценка кроме сравнения; как вариант можно уйти в сухие цифры, графики и таблицы, но тогда большинству читающих, да и мне самой, этот тест станет не понятным, а вывод сомнительным ))))

цель поделиться статьей была именно в "обсудим" - ведь в обсуждении рождается истина - и результатом нашего общения может стать гениальная идея по дальнейшему улучшению нашего продукта, для вашего удовольствия пользования...

так что приглашаю к обсуждению ))))

мне как простому пользователю, при прочих равных важно, чтобы фотографией со мной любимой, стоящей в рамке на столе, окружающие могли любоваться, как можно дольше без зеленовато-красных или трупно-синих изменений моей красоты на ней!
Adolfya
Непростая штучка
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:19
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июн 2013, 11:22

kira, Adolfya, спорим не подеретесь!!! оч хочется посмотреть на женские бои, причем PR-менеджеров))))

по тесту могу еще добавить что в списке нету:
1. серий чернил, кроме разве что InkTec :pi_rat:
2. нет в сравнении ОСР... или бюджета теста не хватило? :men:
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
aVs, kira
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Переход на не оригинальные чернила

Сообщение kira » 10 июн 2013, 11:58

SingleFox писал(а):оч хочется посмотреть на женские бои, причем PR-менеджеров))))

Дмитрий, я интеллигентная девушка, по специальности учитель (это звучит гордо!))) --- драться? никогда в жизни! :ni_zia:

Adolfya писал(а):прошу прощения если каким то образом задела ваши чувства\интересы или мировосприятие своим желанием поделиться статьёй

мои чувства такой мелочью не заденешь... я наоборот люблю, когда люди ДЕЛЯТЬСЯ))))

Adolfya писал(а):мне как простому пользователю, при прочих равных важно, чтобы фотографией со мной любимой, стоящей в рамке на столе, окружающие могли любоваться, как можно дольше без зеленовато-красных или трупно-синих изменений моей красоты на ней!

а я вот скромная... не хвастаюсь своей "неземной красотой" :an_gel:

За это сообщение автора kira поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re:

Сообщение aVs » 10 июн 2013, 12:43

kira писал(а):Бозечки ты мой!

Тута я :al_kana_ft:
kira писал(а):Природа людей такова, что хвалят кого-то они через зубы, а вот поругать всегда пожалуйста, вне очереди)))))

Имеет смысл избавляться от подобных комплексов и тем более от подобных обобщений. Американскому принтеру - ихий менталитет прилагать :ya-za:
kira писал(а):Если бы статью не критиковали, то этот пост бы вообще остался без комментариев.

Т.е. критика - ради критики ))) Вот это уж 100 пудово - лишнее. Во всём остальном - чем больше на рынке продуктов, тем лучше для всех. Чем больше хороших продуктов - лучше вдвойне. Чернила все хорошие!
Осталось с бумагой вот разобраться - ну не возит никто путнюю - хоть убейся об стену :wo_ol:
SingleFox писал(а):по тесту могу еще добавить что в списке нету:
1. серий чернил, кроме разве что InkTec :pi_rat:
2. нет в сравнении ОСР... или бюджета теста не хватило? :men:

1- серий нет потому как без надобности - только у JP из представленых 2 комплекта под Т50.
2- ОСР - в бюджетную категорию видимо не проходит. Цена повыше нежели у всех кореикитая представленых.
Изображение
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
Adolfya
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июн 2013, 13:03

aVs писал(а):1- серий нет потому как без надобности - только у JP из представленых 2 комплекта под Т50.2- ОСР - в бюджетную категорию видимо не проходит. Цена повыше нежели у всех кореикитая представленых.


а как же 801 серия InkMate помимо 290 серии... так же есть 300/1500 серия, и есть еще такая малоизвестная серия как 270.
сравнивали же кларию и L800 оригиналы.
а тут не указана.
так же у инкбанка чернила есть ревкол, а есть хамелеон.. ху из ху в этом тесте? для меня вот не ясно..
это все равно что сравнивать мерседес S500, бмв 530 и лексус ls200 по принципу того что у них 6- горшков, 4 колеса и задний привод, и цвет допустим красный...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Переход на не оригинальные чернила

Сообщение Adolfya » 10 июн 2013, 13:10

kira писал(а):а я вот скромная... не хвастаюсь своей "неземной красотой" :an_gel:


скромность только усиливает нашу красоту, но иногда так хочется похвастаться ))))

aVs писал(а): серий нет потому как без надобности - только у JP из представленых 2 комплекта под Т50

SingleFox писал(а): серий чернил, кроме разве что InkTec


серий чернил нет, потому что их НЕТ ))) дело даже не в количестве участвующих комплектов чернил, а в том что их нету.. каждая новая серия чернил - это, по сути, новая формула, поэтому и вводят серию чернил чтобы различать составы.... а если состав неизменен и "новшества" не предвидятся, зачем серия?!?.. поэтому и нет у нас серии чернил - всё устоявшееся и неизменное ))))

SingleFox писал(а):нет в сравнении ОСР... или бюджета теста не хватило?

уровень чернил другой - ОСР себя позиционирует как премиуим, а в тесте только "простые смертные" ))))

kira писал(а):по специальности учитель (это звучит гордо!))) --- драться? никогда в жизни!

великолепная специальность и призвание от бога! я тоже не люблю драться, поэтому предлагаю дружить!
мужская половина форума, если захочет, сможет найти себе "женские бои" в другом месте!

За это сообщение автора Adolfya поблагодарил:
BURSTEN
Adolfya
Непростая штучка
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:19
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re:

Сообщение aVs » 10 июн 2013, 13:21

SingleFox писал(а):а как же 801 серия InkMate помимо 290 серии... так же есть 300/1500 серия, и есть еще такая малоизвестная серия как 270.

так же у инкбанка чернила есть ревкол, а есть хамелеон.. ху из ху в этом тесте? для меня вот не ясно..

- InkMate 290 серия
- Hameleon ER серия
Изображение
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
Adolfya
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июн 2013, 13:24

aVs писал(а):- InkMate 290 серия- Hameleon ER серия

такое очучение что именно ты делал тесты (надеюсь не зацепил тем что на ТЫ обратился, если задело - прошу прощения)
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Переход на не оригинальные чернила

Сообщение aVs » 10 июн 2013, 13:44

Не.. 100% не я. Но т.с. рыбак рыбаку червя завсегда угостит :-)
Без проблем ...
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Пред.След.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19