Чернила Sensient

Совместимые чернила от разных производителей.

Re: Чернила Sensient

Сообщение zarinchik » 22 окт 2009, 17:25

AngelOK писал(а):
Джек Воробей писал(а):Сейчас у Инктека глобаные пробемы с Canon - чернилами.Читать: http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=314


А у меня совершенно другая статистика. Продаю, люди берут, берут одни и те же, а продаю оригиналы-бутылочки по 100мл. А че тогда берут, если палится все и горит?... А вот принтеры новые - НЕ берут, все для старых покупают. Совершенно точно и уверенно могу сказать, что через свой 4200 пропустил не менее 250 мл - все целое. Странная инфа. Для меня шокирующая. Не верю в нее.


Вот и я что-то удивился, видимо чей-то манагер научился нэтом пользоваться, раз статьи порочащие пишет. 3 с лишним года лью их и что-то не парился ни разу с полосами и т.д. может руки всё таки ровные нужны =))))))
Личный опыт - незаменим!!! Чужой опыт - не повторим!!!
Аватара пользователя
zarinchik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:57
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение zarinchik » 22 окт 2009, 17:31

Жаль выкинул 200 мл. пузюрочки с кучей мусора в перемешку с чернилами Sensient, ибо хез где их разливали, а запах будто ацетон один там... Ну попробовал я эти чернила и остались 3 принтера через 2 месяца без мадженты, видимо действительно лидер - только по убийству Епсонов :lol: ... но все равно как говорится - "Каждому своё!!!"
Личный опыт - незаменим!!! Чужой опыт - не повторим!!!
Аватара пользователя
zarinchik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:57
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение BURSTEN » 22 окт 2009, 17:46

zarinchik писал(а):3 с лишним года лью их и что-то не парился ни разу с полосами и т.д. может руки всё таки ровные нужны =))))))


Льёте в пьезоструйник EPSON. И правильно делаете. Корейцы делают лучшие чернила для аппаратов Seiko.
Но в данном конкретном случае речь о Canon. Прежде всего.

Принтеры на базе пьезоструйной технологии не так чувствительны к качеству чернил, как легендарные/презренные (нужное подчеркнуть :)) "пароварки": Canon, HP.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение zarinchik » 23 окт 2009, 10:23

Джек Воробей писал(а):Льёте в пьезоструйник EPSON

Не только в Эпсон, Кэнонов было уже штук 5 и никаких "траблов" ... просто когда начинают мешать всё в подряд - результат, тут те и полошение и струя в 5 метров ;) и т.д.
Личный опыт - незаменим!!! Чужой опыт - не повторим!!!
Аватара пользователя
zarinchik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:57
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение BURSTEN » 23 окт 2009, 10:39

zarinchik

Человек, пост которого я привел, заслуженный авторитет на Хоботе. Он такой фигней не страдает.
Он тесты проводит - пожалуй лучшие, которые есть в интернете.

Более того, брак на Canon у Инктек - признан самим производителем:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:32989-65#2426

Но брак, как всегда - не обвальный.
У вас нет, у других - есть. Корейские чернила для Canon - на сегодня - ЛОТЕРЕЯ.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение asv » 26 фев 2010, 15:21

Провёл тестирование на неубиваемость головы чернил Sensient.
Чернила покупал за свой счёт, как и принтеры на тест - компания Булат интереса к проверки своих чернил не проявила.
В качестве образцов для теста были выбраны чернила серии универсальные, было взято два комплекта, на Кэнон и НР.
Первое что бросилось в глаза - на бутылочках нет информации, кто продаёт и разливает. В остальном - к упаковке особых вопросов нет.
Тест потоковой печатью, эквивалент 10 тысяч фото 10*15 и на НР 5383 и на Кэнон 4200 чернила прошли без проблем, засоров не было, выпавших сопел тоже.
Я уже почти готов был написать "проверено Робиком", но... но НР встал странным образом - почти совсем исчез циан после простоя с чернилами после теста в течении суток. Позже исчезла и маджента...
С 4200 всё было интересней - чернила легко прошли тест и началась нормальная эксплуатация (мягко говоря, весьма интенсивная, в пределах эквивалента 500-800 фото в сутки). В один не очень прекрасный день первая фотография вышла ч/б вместо цвета. Тест сопел показал, что чернила циан и маджента просто смешались между собой и с жёлтым. После пары глубоких прочисток всё встало на свои места, принтер начал отлично печатать, но... Но после пары сотен фото пошли чистые белые листы.
Тест показал ПОЛНОЕ отсутствие цвета. С другой ПГ принтер печатал, на другм принтере эта голова тоже печатала только пигментом...
Фото головы прилагаю.
Вывод.
Чернила излишне агрессивны к материалу ПГ, не могут быть рекомендованы для работы.
P.S. А вот пигмент пока нравится, продолжаю на одном из принтеров его испытывать.
P.P.S. сорри за очень мелкое фото - форум не пропускает картинки.
Вложения
001++.jpg
Голова 4200 после Сайнсиента, суммарный пробег головы чуть больше 250 тысяч страниц. Исчезли цвета. Сопла чистые, лак не повреждён. Ранее использовалась на ОСР и оригиналах.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 3:
BURSTEN, SergeFSW, Texnomaks
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Чернила Sensient. Как выглядят.

Сообщение BURSTEN » 13 апр 2010, 16:14

Фасовка Булат.

sensient.jpg
Чернила Sensient
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Чернила Sensient

Сообщение asv » 13 апр 2010, 17:40

А пигмент, однако, хорош!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.

Вернуться в ЧЕРНИЛА для струйных принтеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron