KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение Евгений26 » 11 авг 2010, 14:54

типа :smu:sche_nie: .......
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение profi » 19 авг 2010, 11:25

Евгений26 писал(а):Вот поэтому я и спросил про подкраску

Я вобще изначально был против красить его.. но желтый цвет ни кому чет не понравился :)
так что лично я теперь даже не знаю че там с красителем (чет там добавляют убавляют.. я не в курсе даже), я не крашенным пользуюсь, как то мне так спокойнее.
Пусть я не в здравом уме, зато в своем. http://prof-66.ru

За это сообщение автора profi поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
profi
Видел немало...
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1666 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение asv » 19 авг 2010, 18:29

profi писал(а):чет там добавляют убавляют.. я не в курсе даже

Приплыли :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение LOKER » 21 авг 2010, 12:46

Сегодня приобрел Kill Bill от робика для прочистки картриджей cl 41. Но там инструкция только для промывки ПГ принтера, а как прочищать им ПГ картриджей ?

P.S.Можно ли с помощью Kill Bill прочистить черный картридж с пегментными чернилами (я по глупости пытался прочистить пг этого картриджа с помощью отпаривания простой водой )
LOKER
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:37
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение AngelOK » 21 авг 2010, 13:00

Фотограф писал(а):Поделишься опытом или это фирменный секрет!

Никаких секретов. Все давно уже известно - замачивание, ММ, капсулы, обратный отсос и ВРЕМЯ - кто не торопится, у того получится :mi_ga_et:
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение Евгений26 » 21 авг 2010, 18:53

Обещаю испробовать эту херовину о трех шприцах...
Сравним ее с классическим хохлядским ММ, который меня еще ни разу не подвел, даже на пименте...
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO

За это сообщение автора Евгений26 поблагодарили - 2:
asv, BURSTEN
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение pozitiv74 » 22 авг 2010, 17:45

Евгений26
Давно собирался отписаться по стендовым испытаниям жидкости под названием Kill Bill
Если коротко : Kill Bill - реальная промывка, пользоваться которой нужно с осторожностью - в тяжёлых случаях, т.к. реально жгёт головки (ну, этого и сам разработчик не скрывает).
Все испытания касаются Эпсонов.
Головы жгёт реально, причём старые принтеры (с шести пиновыми чипми) более чувствительны к розовой жидкости. Если новые принтеры сразу после промывки Kill Billом начинают печатать, то старым нужно дать постоять некоторое время, что бы оклемались от шока.
Я выработал для себя такой алгоритм работы с Kill Billом : для новых принтеров по 20-25мин., до семи подходов с обильной промывкой после каждого подхода (на рядовой засор будет достаточно и одного/двух - семь это для чего то выдающегося). Для старых принтеров - max 10-15мин. до пяти подходов - дальше смерть - лучше смириться с тем, что недочистилось или пробовать домывать чем то более безопасным.
Теперь о хорошем : как я уже сказал - промывка реальная. К моменту прихода Kill Billа в мастерской уже три недели откисал принтер на левом пигменте. ММ с нашатырём что то почистил за эти три недели, но очень не значительно. Пять подходов с Kill Billом и принтер отправился к хозяину. Положительных примеров много, как на пигменте, так и на водянке - жидкость работает и отбивает свою не маленькую цену.
Для начинающих пользователей : прежде чем начинать терзать свой принтер Kill Billом, убедитесь, что у вас действительно засор, а не проблемы с подачей чернил в ПГ принтера.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарили - 2:
asv, aVs
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение Фотограф » 22 авг 2010, 18:25

Для новичков типа меня выходит лучше метод
AngelOK писал(а):Никаких секретов. Все давно уже известно - замачивание, ММ, капсулы, обратный отсос и ВРЕМЯ - кто не торопится, у того получится
Любая экстремальная прочистка даром не пройдёт!
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение pozitiv74 » 22 авг 2010, 20:05

Фотограф
Если есть возможность обойтись ММ, промывки ОСР ит.д., то нужно обходиться ими, во всяком случае начинать с них и запасаться терпением. Я бы не назвал Kill Bill экстремальным препаратом, просто довольно сильная химия при использовании которой нужны некоторые навыки и внимательность. Препарат безусловно очень полезный в нашем деле, т.к. иногда встречаются такие засоры (особенно на пигменте), что все традиционные средства просто бессильны - держи их в ПГ хоть три месяца. Но повторюсь ещё раз - если есть возможность обойтись без него, то лучше без него.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: KILL BILL от Робика. Онлайн-консультации разработчика.

Сообщение profi » 23 авг 2010, 08:48

Что то много страху нагоняете вокруг килл билла :)
я ей пользуюсь уже 2 года, за 2 года убил тока 1 головку (залил килл биллом и забыл на ночь, т.е. порядка 15 часов простояло).
а так за час полтора головы не убиваются, но лучше конечно больше 30 минут не рисковать..
Про ХП и Кэноны ни скажу, все вопросы к ASV.. он инструкции готовил.

Это я отвечал SergeFSW в личку.. решил, почему бы и сюда не выложить :)

инструкцию вроде на форуме ASV выкладывал..
а так все просто.. для эпсонов - сначала из головки удаляем чернила, например РСЛькой или ММ, потом в голову закачиваем кил билл (мыть при этом не надо ни чего, задача чтобы кил билл просто заполнил головку и по возможности покапал из максимального к-ва дюз), оставляем на 20-30 минут (максимум что я пробовал без убития головки - 1,5 часа), после этого обильно промываем той же рслькой тепленькой или ММ.. здесь уже обильно надо промыть, чтобы кил била в головке не осталось.
Главное надо помнить, что кил билл не промывает головку, он только изменяет структуру засора (как бы разжижает), поэтому в нем бесполезно замачивать голову, или пытаться им промыть.. его задача разбить засор, а мыть уже обычными средствами.

по промывке голов кэнон и ХП лучше у ASV спроси.. я этими брэндами категорически не занимаюсь :) а так там вроде тоже все просто, несколько капель на сопла, подождать 5 - 15 минут.. потом прокапывать рслькой.... на кэнонах и хп как ни странно кил билл больше помогает чем на эпсонах :)
Пусть я не в здравом уме, зато в своем. http://prof-66.ru

За это сообщение автора profi поблагодарили - 6:
asv, BURSTEN, nik11666, SergeFSW, Хотабыч, Фотограф
Аватара пользователя
profi
Видел немало...
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1666 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Пред.След.

Вернуться в РЕАНИМАЦИЯ, прочистка, промывка печатающих голов струйных принтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8