ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПГ (МФУ HP С6383)

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПГ (МФУ HP С6383)

Сообщение pavpin » 02 апр 2010, 19:28

доброго времени суток!

НЕ УДАЕТСЯ ПРОМЫТЬ ПГ МФУ HP С6383
Не удается промыть пигментный (если не ошибаюсь) канал, - во всяком случае я имею ввиду черный для черно-белой печати.
Эксплуатирую принтер чуть более года. после опустошения стартовых картриджей заправлял их чернилами инк-мэйт. после печати черным каждых страниц 150-300 (я не считал) черный начинал полосить, а затем практически прекращал печатать.
После промывки через шприц ММ (синим) и печати страниц ориентировочно 100-200 история повторялась. так я промывал его ещё раза 3-4 - в итоге он совсем перестал печатать, выдает белые листы.
При промывке жикость хорошо выходит из всех дюз, за исключением черной - из неё очень слабо.

В чем может же быть дело?

ps сам грешу на то, что промывая, слишком сильно давил на поршень шприца и мог что нибудь повредить.. возможно это??
Последний раз редактировалось pavpin 03 апр 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
pavpin
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕ УДАЕТСЯ ПРОМЫТЬ ПГ МФУ HP С6383

Сообщение SergeFSW » 03 апр 2010, 08:26

pavpin писал(а):черный для повседневной печати.

У меня цвет повседневный. :-)
Используй вот это: http://shop.chernil.net/vcd-877-1-879/goodsinfo.html или http://shop.chernil.net/vcd-703-1-1144/goodsinfo.html
И я б перешёл на ОСР пигмент.
pavpin писал(а):и мог что нибудь повредить.. возможно это??

Возможно, но будем надеяться на лучшее. :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в РЕАНИМАЦИЯ, прочистка, промывка печатающих голов струйных принтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32