ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение bizdirect » 15 сен 2010, 01:29

deflora писал(а):Правильное решение на мой взгляд, можно спички презентовать или зажигалку

Умно... а что с СНПЧ делать? Как бы частично моя вина, что шлейф отлетел, хотя с другой стороны он уже печатал вовсю, х.з. :du_ma_et:
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение deflora » 15 сен 2010, 02:42

bizdirect писал(а):Как бы частично моя вина, что шлейф отлетел, хотя с другой стороны он уже печатал вовсю, х.з.

Так и я говорю, что хозяин принтера сам виноват, это как надо было печатать чтобы все отпало , отломалось, и вообще принтер чуть не рассыпался, а он только потом заметил, я что-то вообще представить не могу.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение bizdirect » 15 сен 2010, 13:24

:nez-nayu:
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение SergeFSW » 15 сен 2010, 13:43

deflora писал(а):отломалось, и вообще принтер чуть не рассыпался, а он только потом заметил, я что-то вообще представить не могу.

Вот и я про тоже. Бред какой то. Такой шум спящего разбудит. :ze_va_et:
А скотч советую использовать 3М. :-ok-:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение pozitiv74 » 15 сен 2010, 18:24

bizdirect
Отпавший шлейф не может сломать штуцер - это факт. Явно сам полез и долазился. С другой стороны в любой ситуации, всегда нужно искать компромисс с клиентом, нужно что бы ушёл довольным, или хотя бы с ощущением, что для него было сделано всё возможное.
Если мужик не качает права, ну и вообще есть желание помочь, как вариант - аналогичный новый Т27 - примерно 2200руб., из цены принтера минусуем картриджи которые потом продашь - 1200руб. Зависает 1000руб. Тут два варианта : либо списываешь на свои, даже не убытки, а то, что ты ему СНПЧ, чернила и установку продал, и разбегаетесь по нулям.
Либо обращаешь его внимание на то, что сломал он сам, принтер будет новый (С91 уже года как 2-3 с производства снят, сколько ему годов вообще ?), опять же СНПЧ устанавливать по новой нужно - и всё это всего то за 1000р.
И разбегаетесь... опять по нулям. И тут и тут по нулям - диалектика, блин.

П.С. обо всём этом наверное лучше в закрытой части.
Последний раз редактировалось pozitiv74 15 сен 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение pozitiv74 » 15 сен 2010, 18:26

SergeFSW писал(а):А скотч советую использовать 3М

Можно и обычный "зеркальный", только перед наклеиванием феном его хорошенько разогреть.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение deflora » 15 сен 2010, 19:19

pozitiv74 писал(а):С другой стороны в любой ситуации, всегда нужно искать компромисс с клиентом, нужно что бы ушёл довольным, или хотя бы с ощущением, что для него было сделано всё возможное.

+100
только судя по этому:
bizdirect писал(а):Я ему уже предлагал новую голову купить, но он чего-то промычал и оставил свой принтер у меня, мол звоните, когда что-то получиться, а если не получиться, то я, говорит, бензином его оболью и сожгу

Что-то не сильно похоже чтобы он тоже этого хотел, а как без обоюдного согласия - это насилием попахивает :-):
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение SergeFSW » 15 сен 2010, 21:15

pozitiv74 писал(а):Отпавший шлейф не может сломать штуцер - это факт. Явно сам полез и долазился.

А потом оторвал скотч. И пришёл с претензией. Вполне реально.
pozitiv74 писал(а):И тут и тут по нулям - диалектика, блин.
:co_ol:
pozitiv74 писал(а):Можно и обычный "зеркальный", только перед наклеиванием феном его хорошенько разогреть.

Фигню одну мне тут надо было проклеить к торцу стола. Кардридер. Так вот, что только не делал. И обезжиривал и грел. Макс сутки и он отвалился. Кардридер активный и чутка греется. Да и кабели в него воткнуты.
Вспомнил про 3М и всё, висит уж месяц.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение bizdirect » 17 сен 2010, 01:44

Продолжение сериала... :) Я припаял проводок самый тонкий, который нашел, вместо сгоревшего предохранителя. Поставил голову б/у от ТХ106, к компу не подключал, и вставил оригинальные картриджи. Принтер каретку елозить-елозил и поставил ее на парковку. Лампочка красная не засветилась, ну думаю слава Богу - все встало. Но не тут-то было... Пока я возился с драйвером, что-то он у меня сразу вставать не хотел, в принтере что-то произошло, поскольку, когда его включил и попытался сделать Тест дюз, то он прогнал вхолостую бумагу и показал, что Голубой картридж не совместим. И что я с ним только не делал, и вынимал, и вставлял по очереди - принтер наотрез отказывается воспринимать Голубой картридж.

Какие есть по этому поводу идеи, а то я его сам быстрее, чем его хозяин оболью бензином? ...
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: ПГ Epson F181010 (C91). Сломан штуцер Мадженты

Сообщение pozitiv74 » 17 сен 2010, 04:24

bizdirect писал(а):Какие есть по этому поводу идеи

Попробовать другой картридж. :-):
bizdirect писал(а):Поставил голову б/у от ТХ106

А есть достоверная информация, что они взаимозаменяемые ?
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Пред.След.

Вернуться в РЕАНИМАЦИЯ, прочистка, промывка печатающих голов струйных принтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37