Консервация головы HP920

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Консервация головы HP920

Сообщение Bullat » 06 ноя 2012, 20:46

Столкнулся с ситуацией когда нужно законсервировать новую голову HP920. Головка была прокапана теплой RSL-кой и один раз использовалась для проверки Officejet 7000, но в итоге не пригодилась. Теперь её нужно законсервировать "до лучших времен". Подскажите плиз чем прокапать голову прежде чем убрать её "в долгий ящик"? В наличии имеется только RSL-ка ( но я так понимаю для консервации она не очень подходит) и "кровь самурая" (epson Special Repair Liquid 1 A49), но она для пьезоструйных голов Эпсон и подойдет ли для HP я не знаю. А может просто промыть голову дистилятом, просушить и в "коробку". Заранее благодарю за советы :-):
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Сообщение asv » 07 ноя 2012, 01:02

Прокапай рсл. До чистого. Потом можешь слегка дистилятом. Прижми к салфетке и в гкрметичнвй мешочек.
В общем - всё.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Bullat
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.


Вернуться в РЕАНИМАЦИЯ, прочистка, промывка печатающих голов струйных принтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1