Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Обсуждение инструкций по установке СНПЧ и сервисных программ

Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение Vovkin » 28 янв 2010, 16:19

Epson всеми средствами борется с потребителями своих принтеров. :-) Процветать на продаже расходных материалов не получается, альтернативка бессмертна. Охранять свои сервисные мануалы и сервисные программы тоже не очень получалось, потому каждый без особых проблем находил сервисную прогамму и ею пользовался для сброса так называемого внутреннего счетчика чернил. Но ситуация изменилась. Для последней линейки принтеров и МФУ найти сервисную программу нвозможно. Т.е. они вроде как лежат на раздачах, то они не работают. Очень редко у кого получается их использовать. Не знаю что поменялось. Точно знают сервисные инженеры, может они и скажет тут как обстоит дело и каково будущее, но и то не факт. Видимо принцип работы с сервисной программой поменялся. Они (сервисные программы) стали чуть ли не индивидуальными для каждого принтера (модель регион прошивка, а может даже по серийнику, дате выпуска и фиг знает чего еще). Плюс сейко ужесточила санкции за распространение сервисных программ, и если что обнаружит в сети сразу думаю определит от кого утечка и возьмет за ж....пу. С другой стороны сейко позволяет использовать свою сервисную программу для коммерческих целей, чем не побрезговали воспользоваться СЦ и стали организовывать так называемый "удаленный сброс". Что это такое....
Вы устанавливаете у себя на компьютере специальную программу, которая позволяет подключиться к вашему принтеру через интренет. Сервисный специалист через интернет со своего рабочего компьютера, на котором установлена сервисная программа, подключается к вашему принтеру и выполняет сброс счетчика отработанных чернил. Естественно процедура не бесплатна. Цена от 5$ до 60$. Причем зависит не от принтера, а от видимо жадности СЦ.
Надо учесть, что в этом сегменте есть и сервисные инженеры, которые пользуясь служебным положением подрабатывают "налево". Програмой пользуются в личных целях. :-)
Слышал, что вроде как есть сервисные программы сторонней разработки выполненные на основе взлома доступа к принтеру. Но думается они если и есть, то тоже сделаны на основе расковыривания родных программ.
Теперь о главном....... Что делать нам? Пользователям принтеров?
Ну фиг бы с ним. Сброс вроде как стал платным. Но мы же не может даже контролировать показания счетчика памперса. Уровень чернил в картриджах пожалуйста, а счетчика памперса нет. Т.е. в любой неподходящий момент, принтер просто встанет и начнет мигать как ненормальный. А процедуру сброса за 2 минуты не сделаешь в любой момент. Надо оплатить, договорится о дате и времени сброса с сервисным инженером и в это время быть на месте. Ну а если там так сказать очередь на месяц вперед?! (Что то это стало на ТО автомобиля походить. Только там можно от ТО отказаться и сделать все самому и машина будет ездить, а не стоять в гараже и моргать фарами, прося поменять масло и фильтр. А тут полная безальтернативка).
Теперь помечтаем о будущем. Во что это может вылиться...

1. Раскрутится рынок удаленного сброса, но он станет более либеральным и удобным. Стоить 100 рублей. И процедура что то вроде, послал SMS на номер, получил пароль, зашел на сервер, ввел пароль, принтер сбросился. В любое время дня и суток из любой точки.
2. Будут взламываться протоколы удаленного сброса. Т.е. проводиться процедура удаленного сброса, во время которой весь поток информации будет сохраняться, анализироваться и дальше подыгрываться для последующих сбросов.
3. Будет взламываться доступ к принтерам и писаться альтернативные программы. Сюда же относится утечка оригинальных программ к устаревшим моделям. Такое если и будет, то программы будут для принтеров, которые трудно найти (сняты с производства).
4. Будут сдираться прошивки с ПЗУ принтеров и их перепрограммирование. Т.е. принтер разбирается, выпаивается ПЗУ, считывается программатором, впаивается обратно. Когда счетчик переполнится, ПЗУ снова вынимается, заливается туда исходная прошивка и обратно в принтер. Ну как развитие будут продаваться готовые решения (как с СНПЧ). Покупаешь принтер, а у него сверху уже в корпусе лючок, его открываешь, ПЗУ из "кроватки" вытаскиваешь, а туда вставляешь другую с нулевыми счетчиками. С принтером будет идти мешочек с микросхемами ПЗУ уже прошитыми исходной настройкой. Тут конечно Сейко камней тоже может накидать, но борьба с ними будет идти так же быстро как с чипами для картриджей перезаправляемых.
5. Че то в мозгах у Сейко переклинит и они будут сами вываливать программы в свободный доступ.

Может кто ещё какой путь развития придумает :-)
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение Vovkin » 27 фев 2010, 23:34

Наткнулся тут на интересную вещь.

http://epsonservice.blog.com/2010/02/26 ... 1001-work/

Ау владельцы t50. Может кто рискнет попробовать?
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение AngelOK » 04 мар 2010, 11:32

Я не знаю, как там и что у инженеров сейко переклинет в мозгах, но лично я ни один принтер, на который нету проги сброса памперса не куплю.
Лично я считаю, что это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
То, что сбрасывают в сервис центрах - это одно - они вам и памерс обязаны (теоретически) за эти деньги заменить а не только микруху обнулить.
А вот те, кто сбрасывает за бабки удаленно через инет - это самые настоящие рвачи и ублюдки, делающие бабки из воздуха на безвыходности людей, не приложивших реально никаких средств и усилий для того, чтобы иметь право заниматься таким, извините, "бизнесом".
К таким рвачам я отношу всех без исключения удаленщиков и уважаемую фирму Ресеттерс в том числе.
Одно дело зарабатывать на альтернатвных картриджах и чернилах и совсем другое дело драть бабло, эксплуатируя заложенные в принтер разработчиками защиты, призванные сохранить работоспособность принтера, так как реальное переполнение памперса возможно, что может привезти не только к порче покрытия столешницы, но и электроники в самом принтере.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 5:
asv, BURSTEN, Dimolik, r0m@, Voronezh
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение asv » 04 мар 2010, 12:22

Альтернатива давно известна - Кэнон. Ждём принтер на принтерной части МР-980...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение BURSTEN » 04 мар 2010, 12:25

AngelOK
Блин, чёта я так глубоко и не думал даже... :du_ma_et:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение AngelOK » 04 мар 2010, 13:25

Джек Воробей

Вообще - тема сброса памперса - весьма интересна и увлекательна.
В частности, сертифицированных сервис-центров Эпсон по России - только в крупных городах и центрах регионов, а сколько принтеров Эпсон продано по всяким Тютькиным-Задунайским?.. И что в результате делать тем, кто реально бережно относится к своим принтерам, протирает их от пыли, заботливо смазывает валы или шасси, пользуется только оригинальными картриджами (тем самым создавая прибыль все той же компании Сейко), и, рано или поздно, с ужасом смотрящих на парализованный принтер, который, разумеется, по закону подлости, остановится в самый неподходящий и ответственный момент?...

Кто из простых и неискушенных покупателей чудо-принтеров Эпсон задумывается над тем, что такая известная и уважаемая фирма на самом деле подсаживает их на дополнительные расходы - и то, при условии, если в их городе есть соответствующий сервис-центр? Ведь драйвер принтера однозначно рекомендует обратиться в сервис центр, а не в интернет или мастерскую "за углом", где вам смогут помочь с этой проблемой. И покажите мне такой сервис-центр, в котором при обращении с этой проблемой, мне РЕАЛЬНО заменят "вышедшую из строя деталь"!

Да даже в том случае, если педагог школы №1 (и единственной) села Забытово Марфа Тимофеевна умудрится найти на просторах Интернета через GPRS на своем телефоне LG, подаренном ей внуками, родившимися уже в столице, прогу для сброса, никакой гарантии, что она сможет что-то сделать нету.

Поэтому у нормального человека, столкнувшегося с такой проблемой, сразу возникает закономерный вопрос - так что, мой принтер Эпсон, купленный за ХХХХ,ХХ рублей, на самом деле одноразовый агрегат?.. Как презерватив? Или как спичка? Или как что? И почему тогда фирма-производитель умалчивает об этой уникальной особенности своих продуктов при продаже в магазине?..

И почему же тогда, тратя на покупку оригинальных картриджей практически 1/3 от стоимости самого принтера сумму (а если вычесть из его стоимости вложенные в него картриджи то и все 1/2) пользователь с каждым вставленным картриджем и напечатанным документом по сути приближает финальную развязку, так любезно прдусмотренную инженерами Сейко?..

В чем логика?

В большом количестве чернил, уходящих на прокачку? Ну так а причем же тут владелец аппарата? Наверное при том, что для уважаемой фирмы Сейко этот человек не тот, кто инвестировал в нее деньги, приобретя произведенный ею товар, не тот, кто приносит ей дополнительную прибыль, покупая ее расходные материалы, а лишь безликий кошелек, часть денег из которого перекочева на счета компании. Получается что так.

На самом деле, проблема переполненного памперса может быть решена самой же фирмой элементарно и опять же не без прибыли для самой себя. Но только не настолько наглой. Что мешает продавать сменные картриджи с наполнителями и просто тупо менять их, как прокладки (простите за аналогию - но очень точно) когда они реально заполнены сбросом и больше негодны для использования? (Как это реализованно во многих плоттерах, правда "прокладки" там чипованные, опять же - и это еще одна тема).

Поэтому, на фоне все ухудшающегося положения по поводу свободного сброса памперса, приходит в голову одна простая мысль - нахрена мне этот геморрой в красивой упаковке? Когда рядом стоит Кэнон?...

Вот блин. Завела меня эта тема. Считайте это открытым письмом корпорации Сейко :hi_hi_hi:

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 5:
asv, Dimolik, FlyDrag, SergeFSW, Voronezh
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение eugene_work » 04 мар 2010, 17:15

Ого! Как "зацепила"-то тема сброса последнего написавшего оппонента (AngelOK). А неужто кто-то на Кэнонах счетчик "Памперса" отменял? :sh_ok: И если бы не "разгильдяйство" одного из сервисников Кэнона - где бы Вы искали программу для сброса новых моделей Кэнона? А ведь она тоже была "привязана" к конкретной конфигурации железа и предназначена точно так же только для использования ТОЛЬКО сервисниками Кэнон.. И еще.. Ну вот хоть убейте меня - но за 5 лет работы ни разу ко мне не приносили Епсон, работавший ТОЛЬКО на оригиналах и вставший в waste ink pad overflow! Вы пользуетесь недорогой совместимой расходкой на "неприспособленной" для этого технике. Очень часто делаете прочистку печатающей головки (что при использовании оригинальных картриджей не требуется вовсе!) и при этом обвиняете Сейко в чем-то? :-): Немного непонятно.
P.S. Просто мое мнение, никому не навязываю, но останусь всегда при нем.
eugene_work
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:24
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение asv » 05 мар 2010, 10:08

eugene_work писал(а): И если бы не "разгильдяйство" одного из сервисников Кэнона - где бы Вы искали программу для сброса новых моделей Кэнона?

Как минимум после в три раза большего объёма распечаток возникает необходимость сброса. По факту - к моменту уже серьёзного износа принтера...
Да и протокол открытый - прогу легко и самому написать.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение Vovkin » 22 апр 2010, 15:17

resetters залудил программу для просмотра значений счетчиков
принтеров epson серии T.
Вот ссылка
http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=20861&st=0
Сбросить счетчик памперса этой программой невозможно (коммерсанты проклятые :-)),
но просмотреть можно. Чтобы заранее приготовить бабосы на
удаленный сброс :-)
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сброс памперсов в последних моделях принтеров Epson. Помечтаем о коммунизме.

Сообщение asv » 22 апр 2010, 21:48

Vovkin писал(а):Сбросить счетчик памперса этой программой невозможно (коммерсанты проклятые ),

А Кэнон при заполнении на 90% сам начинает предупреждать... Но до 100% не блокирует.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

След.

Вернуться в Обсуждение инструкций и сервисных программ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1