фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Обсуждение фотобумаг от разных производителей

фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Сообщение танчег » 02 окт 2009, 14:11

Как и обещал, часть вторая "марлезонского баллета"...


купил бумагу Берстен...
хочу сразу сказать что меня поразило ее соседство в фирменном магазине чернил.нет с бумагой "инко", которую мне предлогали купить и расхваливали более активно чем берстен, покзалось странным, но на мой вопрос о том "чем все торгуете" мне показали табличку об официальном представительстве ченил.нет, в моем городе... ну да ладно, "не все ладно в королевстве датском"...

сражу хочу сказать, что цветовые охваты бумаги меня интересуют мало - все можно подстроить под конкретные чернила и под контретную бумагу...
я смотрб на все как простой обыватель и о цветопередаче здесь не пойдет речи...

первое упаковка: простой пакет и цветной вкладышь, всетаки более соответсвуют эконом бумаге, а не среднему классу качества как ее позиционируют, ну да ладно, лиха беда начало... у каждого пакетика есть ровные круглые дырочки, для немзвестных мне целей... но тем не менее бумага в этом месте пачкается - простите, но своему клиенту я фотку с таким пятнышком на тыле, пускай даже, не предолжу... стыдно мне...
и подобная "дырочка" нашлась на всей бумаге, которую я купил... минус один лист из пачки...

Изображение

следующее что смутило во внешнем виде - вся бумага всернута трубой - толи хранение такое хорошее, то ли...
мне попадалась бумага согнутая- опытные люди сказали что это нарушена технология разруба бумажного вала...
но для бумаги мидл класса это недопустимо...

Изображение

далее вставил в принтер и начал печатать...

матовая 180грамм 50 листов.
результат гнутой бумаги на лицо, в углах видно как головка принтера задевала и оставляла краску.
в верхнем правом угла еще видно что в самом конце печати лист съехал и изображение получилось двойным - простите это результат все того же...
в целом хочу сказать что для глаза отпечаток получился гуд, понравилось...
но все же для работы не взял - черные углы это очень большой минус...

Изображение

супер глянец премиум 260 20 листов.
таже проблема "с дырочкой"...
таже проблеа с изгибом бумаги...
таже проблема с "грязным углом" после печати...

однако стоит сказать что отпечаток очень понравился - очень-очень гуд!!! несмотря на рыхлый (если повернуть под углом к свету) глянцевый слой!


супер глянец 260 20 листов.
простите, может поправите меня - но на мой взгляд это простой глянец, у салюта и ломонда точно такаяже бумага идет как простой глянец...
таже проблеа с изгибом бумаги...
таже проблема с "грязным углом" после печати...

если не обращать внимание на название, что для глянца гуд, до супер глянца не дотягивает...
Изображение


все на этом бумаги берстен в магазине больше не было...

итоги:
- бумага хороший лоу класс, изза тонкого глянцевого слоя, просыхает долго (к премиум не относится), но цена высоковата...
- хорошая глянцевая бумага
- отличный премиум суперглянц, просто великолепный
- но очень хочеться попросить решить проблему гнутой бумаги, реально все портит...

а в целом хороший старт для хорошего проекта

ЗЫ. на в томже магазине чернил.нет купил инко - обещаю скоро поделиться мнением.

За это сообщение автора танчег поблагодарили - 2:
devil-007, SergeFSW
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Сообщение BURSTEN » 05 окт 2009, 00:11

танчег писал(а):- но очень хочеться попросить решить проблему гнутой бумаги, реально все портит...


http://www.xn--80aans0au7a.su/viewtopic ... 2337#p2333

Отвечал.

Спасибо за взвешенный отчет.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Сообщение r0m@ » 05 окт 2009, 18:59

в целом тоже бумага понравилась.
остаётся дождаться пока бумага будет скучивания.

интересно, а цепляния за края бумаги при печати принтеру не вредит, а то печатать страшно? осталось у меня еще пару пачек, вот надо попробовать положить под что-то тяжелое . . .
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Сообщение танчег » 06 окт 2009, 10:06

rmn писал(а):в целом тоже бумага понравилась.
остаётся дождаться пока бумага будет скучивания.

интересно, а цепляния за края бумаги при печати принтеру не вредит, а то печатать страшно? осталось у меня еще пару пачек, вот надо попробовать положить под что-то тяжелое . . .


по опыту могу сказать пресс тут не поможет - это косяк производства...я пробывал, после совета с прессом, накидывать сверху коробки с бумагой - эффект нулевой...
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: фотобумага BURSTEN, взгяд простого обывателя

Сообщение BURSTEN » 06 окт 2009, 10:20

танчег
Эффект не произволства, иначе вся партия была бы - под снос.
Сейчас в другой упаковке и в других условиях привезем и проверим.

Да будет свет.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.


Вернуться в ФОТОБУМАГА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13