ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Управление цветопередачей принтера. Что? Где? Как?

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение BURSTEN » 10 янв 2012, 13:12

parasolid писал(а):Если уже есть европейская или китайская Мицубиси, которая и так нормальна да и не дорого она стоит.


Да фигня НЕ в этом, Андрюш.
В России успешны ЧЕСТНЫЕ брэнды С ЧЁТКОЙ ВНЯТНОЙ родословной, а не прячущиеся за торговыми марками.

Вон по OCP ты зашёл и состав продукта посмотрел по производственному артикулу.
Также и по бумаге должно быть.
Благо SIHL - по каждой номенклатурной позиции выкладывает максимально данных.
Для людей с претензиями к качеству продукта - покупать котов в мешке - НЕ АЙС.
Важно знать КТО за этим стоит. КТО КОНКРЕТНО стоит за продуктом, и какие по нему заявлены данные.
Всегда.

А для блондинок - есть Ломонды, Привижны, Профилайны, Бёрстены и прочая прочая...
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение usercan » 10 янв 2012, 22:48

Не знаю как сейчас, но года 4-5 назад я печатал на микропористом глянце Profiline. Стоил он гораздо дешевле ломондовского суперглянца (эдак раза в 2), а визуально был белее. Чернила были вроде инкмейт (XT, кстати, BCI24 заправочные наборы в шприцах). Ну дык вот - сейчас я выкинул все эти фото из альбома к чертовой бабушке, ибо чернила жестко прореагировали с отбеливателем, которого туда нахренячено было, и появились такие ореолы грязного цвета, что я теперь с профилайном завязал полностью. Не хочу рисковать. Снимки в то же время отпечатанные на Lomond glossy 230 лежат без изменений (ну по-крайней мере их не заметно без сравнения с оригиналом).
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.

За это сообщение автора usercan поблагодарил:
BURSTEN
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение parasolid » 11 янв 2012, 09:52

usercan писал(а):Не знаю как сейчас, но года 4-5 назад я печатал на микропористом глянце Profiline. Стоил он гораздо дешевле ломондовского суперглянца (эдак раза в 2), а визуально был белее. Чернила были вроде инкмейт (XT, кстати, BCI24 заправочные наборы в шприцах). Ну дык вот - сейчас я выкинул все эти фото из альбома к чертовой бабушке, ибо чернила жестко прореагировали с отбеливателем, которого туда нахренячено было, и появились такие ореолы грязного цвета, что я теперь с профилайном завязал полностью. Не хочу рисковать. Снимки в то же время отпечатанные на Lomond glossy 230 лежат без изменений (ну по-крайней мере их не заметно без сравнения с оригиналом).

Не подтверждаю ваши наблюдения.
Эпсон Р220 Инктек Е0005 фото альбомные замечательные и сейчас.
Чернила с отбеливателем не реагируют, тем более его там меньше чем у китайской бумаги.
parasolid
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:41
Откуда: г.Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение BURSTEN » 11 янв 2012, 10:25

parasolid
Вот видишь, что и требовалось доказать: НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
usercan
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение parasolid » 11 янв 2012, 12:04

Тарас Бульба писал(а):Вот видишь, что и требовалось доказать: НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.

Никита, ну я фигею... :ps_ih:
По оффтопной бумаге Profiline. Конкретно я говорил про БГ-260-10х15-м-500 Фотобумага микропористая глянцевая, 260 г/м2, 10х15, 500 л, 5760dpi (Mitsubishi) . В данном случае Profiline конкретно заказывает у Mitsubishi по контракту этот артикул. Mitsubishi в отличии от многих сама делает бумагу: их сайт, годовой оборот ок. 2 млрд. долларов. Есть у меня подозрения, что может барижить по ОЕМу для "великой" тройки. Качество, я думаю не менее стабильное, чем у Зиля, Моаба, Кансона и прочих нормальных производителей, в виду того что у этих производителей система качества сертифицирована на что-нибудь, а по уровню на столько, сколько она стоит.
На чем печатал usercan, я х.з. Я технический инженер - для выводов мне нужны конкретные объективные данные - хотя бы ЛАБы, а лучше коеф. отражения (это по наличию отбелки), а не "визуально", тем более сравнение с 230-м "бумажным" Ломондом ну вообще не в тему. В бумагу добавляют fwa, в том числе, чтобы не сильно отбеливать основу.
Я не защищаю бумагу Mitsubishi, хотя ты смог бы ее успешно продвигать, например, под лозунгом Bursten-San Powered by Mitsubishi(с) (если конечно договорился бы с ними). Но мне эта бумага понравилась по конкретным критериям, которые я выше описал. У человека-продавца эта бумага в продажу не пошла, потому что нашим местным основным его потребителям (фотографам-бомбилам) нужен именно Ломонд - ну да ладно, сами себе дураки. :-):

За это сообщение автора parasolid поблагодарили - 2:
aVs, usercan
parasolid
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:41
Откуда: г.Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение BURSTEN » 11 янв 2012, 12:34

parasolid писал(а):Mitsubishi в отличии от многих сама делает бумагу:


Да ты мне про Мицубиси не рассказывай. У них завод - в часе езды от офиса OCP в Bochum.
Я там буду в конце января. Пригласили.

parasolid писал(а):хотя ты смог бы ее успешно продвигать, например, под лозунгом Bursten-San Powered by Mitsubishi(с) (если конечно договорился бы с ними)


Да я не хочу бумаги ТАКОГО уровня под своим брэндом толкать.
Логики никакой.

SIHL - это SIHL.
OCP - это OCP.
Mitsubishi - это Mitsubishi.

Карты в этих конкретных случаях должны быть максимально открыты, ИМХО.
Продукция не ширпотребовская.
Она не должна прятаться за коммерческими ТМ.
Российский рынок профессионалов это - плохо воспринимает (по моим ощущениям).

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарили - 3:
asv, aVs, usercan
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение BURSTEN » 11 янв 2012, 12:38

parasolid писал(а):Есть у меня подозрения, что может барижить по ОЕМу для "великой" тройки


Не беспочвенное подозрение, скажу я тебе.
Здесь уже писал где-то О ТОМ, ЧТО можно встретить на складе SIHL.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение usercan » 11 янв 2012, 13:22

parasolid писал(а):На чем печатал usercan, я х.з. Я технический инженер - для выводов мне нужны конкретные объективные данные - хотя бы ЛАБы, а лучше коеф. отражения (это по наличию отбелки), а не "визуально", тем более сравнение с 230-м "бумажным" Ломондом ну вообще не в тему.
Правильно! Не хрен мне верить (серьезно). Я основываюсь не на технических выкладках (у меня для этого нет ни оборудования ни специализации), а на опыте и привожу в данном случае только те факты, с которыми имел дело. Я - простой пользователь! Если 4-5 лет назад у меня на этой бумаге и тех чернилах получились прекрасные отпечатки, а сегодня они превратились в говно, то это не значит что при другой комбинации чернила+бумага получится так же. К тому-же не факт что под этой маркой в рознице (покупал в местных магазинах) не шел левак. Сравнение же с ломондом, только в плане потери качества отпечатков, сделанных на том и другом в один период времени. И вот это меня отвернуло от указанной марки. Экспериментировать ли сейчас - увольте, не хочу через пару лет опять все перепечатывать, в случае неудачи (и будет ли возможность дешевой печати в будущем? А то тут уже паникуют некоторые ;) ).
Что же касается белизны - ну звиняйте, разница с премиумом ломонда (да - ширпотреб, хоть и недешевый), лежащего рядом, была заметна невооруженным глазом.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение X-Ray » 17 янв 2012, 23:30

Профиль для принтера Canon IP4840. Чернила OCP CMY795 BK797. Бумага Lomond Glossy 230. Настройки печати: отключено управление цветом в драйвере, тип бумаги Photo Paper Platinum, качество "Высокое".
Если это как то влияет, то Windows 7 x64.

Наилучшие результаты при освещении лампами накаливания, наихудшие при освещении дневным светом. Метамеризм очень сильный, поэтому такая ерунда.
Не разобрался с вложениями, поэтому вот CanIP4840OCPLomGl230D50.icc

За это сообщение автора X-Ray поблагодарили - 2:
asv, BURSTEN
X-Ray
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ICC-профили для чернил OCP. Каталог бесплатных профилей.

Сообщение hilnar » 21 янв 2012, 11:23

Вот профиль для Canon MP550, чернила bkp44 bk124 ymc144, бумага Black Diamomd Glossy 230. Оставил как есть, строил при помощи Monaco прибором i1 pro. Проверил на профилированном мониторе, цвета соответствуют.
Вложения
MP550_OCP_BD_Gloss_230_P.zip
Профиль для MP550 bkp44 bk124 ymc144 бумага Black Diamomd Glossy 230
(762.82 КБ) Скачиваний: 1081

За это сообщение автора hilnar поблагодарил:
SergeFSW
hilnar
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в ICC-профили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron