МФУ Canon MG5340

Управление цветопередачей принтера. Что? Где? Как?

Re: МФУ Canon MG5340

Сообщение fun_OCP » 25 мар 2013, 17:38

определитесь со своим "workflow" - какая степень точности Вам нужна.
Если чернила плавают по цветопередаче от партии к партии и бумага делается то на правой, то на левой коленке дяди Ляо - я бы спокойно скачал готовый профиль. Чтобы распечатать снятую на стандартную мыльницу пьянку этого хватит.
Если чернила приличные, бумага одного сравнительно стабильного(по месту производства) качество, в руках бюджетная добротная зеркалка, монитор измучен adobe gamm'ой - Вам дорога за платным профилем.(поищите parasolid, denka - думаю не откажут)
Важно определиться с Вашим техническим заданием.
вернулся по УДО ;-)
Аватара пользователя
fun_OCP
Фанат OCP
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: МФУ Canon MG5340

Сообщение DGJ » 27 мар 2013, 23:53

Satboom,Здравствуйте. Я тоже имею 5340. Всё никак не могу добиться достоверных цветов на фото.
А вы какую бумагу используете?
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МФУ Canon MG5340

Сообщение Evgeniy.Susorov » 20 апр 2013, 17:40

Встречайте новичка с такими же проблемами)))

У меня вот такая проблема. Закупил бумаги всякой разной, от недорогой китайской до Bursten, основная масса приходится на Lomond.
Чернила ОСР. Монитор калибровал Panton Eye-one.
Вчера печатал А4, одна бумага Ломонд Суперглянец 295 г/м2, другая - Салют 260 г/м2 полуглянец.
Печатать с компа Кэноновской прогой невозможно вообще - все красное.
Через Фотошоп без ICM с управлением цвета от ФШ, профиль принтера ставил разный (наибольшее сходство с оригиналом на экране достиг с помощью профиля Canon MG5300 series PT3 и мониторного профиля). Цвета более-менее ничего, но скин-тон остался без зеленого канала (визуально).

Но поскольку Вафля постоянно то отвалится, то вырубится, решил скинуть на флешку и.................
Цвета меня порадовали. Как так, печатаешь с компа - правит красный, печатаешь с флешки - все нормуль?

Думаю отдать на профилирование бумажку Бёрстен и потом подправлять относительно нее остальные профили. Смысл в том, что Бёрстен матовая мне безумно понравилась по цветопередаче, к тому же, при покупке чернил ОСР они калибровку делают бесплатно.

И еще объясните мне, пожалуйста, как можно загнать свой профиль в тип бумаги в принтере или в проге, как это сделано для оригинальной бумаги?
Никак? =(
Evgeniy.Susorov
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 22 апр 2013, 06:30

Evgeniy.Susorov писал(а):о поскольку Вафля постоянно то отвалится, то вырубится, решил скинуть на флешку и.................Цвета меня порадовали. Как так, печатаешь с компа - правит красный, печатаешь с флешки - все нормуль?


если так то не задумываетесь о том что проблема в компе? а стоит.
раз такая лабуда идет -- проблемным может быть все --- шнурок, окошки, сторонний софт, криво встал драйвер, криво профиля прикрутили, вафля некорректно работает.. да много чего прочего..

попробуйте на другом компе попечатать, по юсб, не ставя ничего кроме дров и канон-принт.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: МФУ Canon MG5340

Сообщение subora » 13 май 2013, 13:00

Доброго времени суток!
Никто не будет так добр и не поделится профилями для mg5340?
Заранее спасибо...
subora
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 07:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в ICC-профили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1