Фото уходит в красный цвет

Управление цветопередачей принтера. Что? Где? Как?

Фото уходит в красный цвет

Сообщение shukc » 25 мар 2013, 15:11

Здравствуйте.
Есть принтер Epson P50, СНПЧ, чернила ink-mate.

При печати цвет уходит в красноту. (Красный фон)
На тестовой странице - все ок. Не знаю что делать. Это мой первый цветник с снпч. Помогите, плиз.
shukc
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение SatBoom » 25 мар 2013, 16:16

Заказать ICC профиль для вашей связки, бумага+чернила!
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fun_OCP » 25 мар 2013, 17:18

какая бумага?
вернулся по УДО ;-)
Аватара пользователя
fun_OCP
Фанат OCP
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fun_OCP » 25 мар 2013, 17:43

поищите по форуму "бюджетный профиль T50 EIM290". Принтер P50 отличается только планкой чипов от T50. Цветовой движок тот же. Это бесплатная возможность "почувствовать" потенциальную разницу в цветопередаче ожидающую Вас при заказе профиля за Ваши кровные...
вернулся по УДО ;-)
Аватара пользователя
fun_OCP
Фанат OCP
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fatfish » 27 апр 2014, 12:37

Всем привет!
На днях купил нано-картриджи Bursten второго поколения. Такая же проблема с уходом фотографии в красное. а чб фотки уходят в розовое... Принтер epson tx650, чернила ocp, печатал на глянцевой бумаге epson premium glossy и на матовой бумаге Ломонд. Печатал как со страндартными профилями, так и со скаченными профилями с этого форума (TX650(R290,T50,P50)+OCP340(OCP140+BLACK340)+BURSTEN PREMIUM HIGH GLOSSY 240 RC-BASE_ULTRAGLOSSY SET и TX650(R290,T50,P50)+OCP340(OCP140+BLACK340)+BURSTEN DUAL SIDE MATTE 250_MATTE SET). Печатаю через ЛайтРум
Купленные нано-картриджи вставил после оригинальных, до этого подобными системами не пользовался. С печатью интернет странички с браузера через стандартные возможности виндус проблем с краснотой нет, но цвета просто отвратительные... Тусклые и не хватает четкости.
Нуждаюсь в совете...
fatfish
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fatfish » 27 апр 2014, 17:50

хм. разные комбинации настроек показали что скаченный профили с этого форума под мой принтер краснят больше чем стандатные профили sRGB в лайтруме...
fatfish
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение SingleFox » 28 апр 2014, 06:17

а разум включать не пробовали? (сорри за возможно покажущуюся грубость) но вы сами ответили на свой вопрос --- профиля для бумаги берстн пытаетесь проэцировать на оригинальную эпсон и китайскую ломонд... орригинально... профиля делаются под связку - принтер-чернила-БУМАГА- так же будет влиять ОС и сторонние проги.. тем более тут усредненные профили... хотите идеальную цветопередачу - печатайте оригиналами на оригинале... либо заказывайте индивидуальный профиль под вашу связку.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fatfish » 28 апр 2014, 11:31

SingleFox писал(а):а разум включать не пробовали? (сорри за возможно покажущуюся грубость) но вы сами ответили на свой вопрос --- профиля для бумаги берстн пытаетесь проэцировать на оригинальную эпсон и китайскую ломонд... орригинально... профиля делаются под связку - принтер-чернила-БУМАГА- так же будет влиять ОС и сторонние проги.. тем более тут усредненные профили... хотите идеальную цветопередачу - печатайте оригиналами на оригинале... либо заказывайте индивидуальный профиль под вашу связку.

ну да, вообще грубовато.
ну ожидал что профиль бумаги так сильно может повлиять. все таки глянец он и есть глянец. Раньше я так и делал, печатал оригиналом на оригинале, так что ваш совет не оригинален.... просто надоело покупать чернила за 3500 руб.
при индивидуальном профиле можно добиться хорошей резкости и цвета? есть кто нибудь на форуме кто бы мог настроить мне индивидуальный профиль за деньги? (ну естественно разумные) и можно ли где-то посмотреть сканы как печатает мой принтер с чернилами OCP и нано-картриджами? может там настолько все ужасно что я и не буду заморачиваться.
просто такая печать (как на фото бумаге так и на обычной) меня просто убивает...( не ожидал.
fatfish
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение fatfish » 28 апр 2014, 12:15

о! я тут на форуме нашел профиль под бумагу эпсон премиум глосси, как раз то что нужно (странно что вчера не заметил..) сегодня попробую дома этот профиль, наверное главное что бы резкость появилась, а цвета уже выправить можно будет по идее.
fatfish
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото уходит в красный цвет

Сообщение SingleFox » 29 апр 2014, 06:27

повторюсь - профиля тут усредненные.. многого ждать от них не нужно..
тем более профиль будет только для одного типа бумаги/производителя актуален, на другой бумаге будет совсем другая картина.. можно крутить движки/ползунки, но идеала не будет.. даже при профилировании могут быть паразитивные оттенки в отдельных областях печати..
если смотрели саму бумагу даже на человеческий взгляд можно заметить уходы в теплые либо холодные оттенки - разные производители - разная бумага.. даже у ломонда есть серии warm и cold (теплые и холодные оттенки)..
ломонд же профилировать - что мертвому горчичник ставить - нестабильность самой бумаги.. да и матовую ломонд - советовал бы совсем исключить - через пару тройку тысяч фоток - будет плохо брать бумагу (износ ролика захвата больше чем на глянце) не говоря уже о том что даже не отпечатанная бумага выгорает оч сильно..
по профилированию - поищите в своем городе, должны быть люди... а через инет - долго все это, да и отправка образчиков для профилирования в другой город - тоже долго..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
BURSTEN, fatfish
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

След.

Вернуться в ICC-профили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron