Фильтр в оригинальных картриджах HP

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Фильтр в оригинальных картриджах HP

Сообщение Gyroskop » 27 окт 2011, 17:51

Доброго времени суток.
Разобрал вчера до основания оригинальный чёрный катридж HP (№27) и 3-х цветный (№136) , вернее пришлось разобрать до основания :) ...
Наверное ни для кого не секрет, что в чёрном, что в цветном(ых) оригинальных картриджах HP имеется так называемый фильтр, который "приклеен" к "стакану" под "абсорбером" (поролоном/ёмкостью для чернил) и служит для фильтрации поступающих к дюзам чернил.
У меня все эти фильтры оказались целыми, непроколотыми , хотя до этого картриджи пару раз заправлял шприцем. Мне удалось аккуратно отделить эти фильтры, что оказалось довольно таки нелёгкой задачей, но прямые руки, какая-то мать и пинцет помогли мне с минимальными последствиями отделить фильтры, что задача не из лёгких - поскольку доступ довольно таки ограничен, особенно в случае цветного картриджа.

Материал фильтра довольно таки плотным, причём он как бы сказать в картридже натянут, и когда он приклеен он кажется другого цвета,чем после того как он отделён - скорее похож на плотную фильтрованую бумагу - жёлтоватого цвета, когда же отделен то видно, что цвет скорее серый или даже серебристый, при более детальном изучении я установил что если так можно сказать материал состоит из 3-х слоёв или 2-х слоёв - что-типа тонкого ворса (войлока) , а между ними или что-то типа фольги или какой-то сетки только довольно редкой, ворсистая часть выполняет фильтрующую роль, а сетка "фольга" даёт жесткость+доп. фильтрация, жесткость нужна поскольку сверху "давит" абсорбер"(поролон).
Либо же как вариант - этот "ворс" (войлок) чем-то импрегнирован (пропитан) для придания доп. жесткости , вот только чем - не совсем мне понятно.

Собственно вопросы таковы:
1). Что это за материал ? имеется ввиду либо краткое название(можно на английском), либо полное , пробовал искать по инету- в гугле и яндексе по запросам:
"Materail Filters in Cartridge HP/Materail Membrane in Cartridge HP/Материал фильтра в картриджах HP/Материал мембраны в картриджах HP/"
2). Чем можно заменить ? похожим ?
3). Или может самому можно сделать ?

Что-то подобное я видел, но вот где :( ...

В-общем какие есть соображения ?

Если нужны фото, могу предоставить.
Gyroskop
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29