Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Snezhog » 04 янв 2012, 19:30

Rovinn писал(а):На счет жучка, это не вариант – так можно спалить остальную часть, так что пробовать не хочется, головка сухая (разобрал) и так толком не прочистилась

Как последний шанс вполне подойдет. А прежде, чем менять ПГ, обязательно нужно проверить транзисторы на мамке (тут советую поискать сведущего радиотехника - разберется). А голову домыть при помощи свинки. http://shop.chernil.net/vcd-1208-1-1000 ... sinfo.html
Аватара пользователя
Snezhog
Матрос на палубе
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:22
Откуда: Izhevsk
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Rovinn » 04 янв 2012, 19:50

Snezhog писал(а):
Rovinn писал(а):На счет жучка, это не вариант – так можно спалить остальную часть, так что пробовать не хочется, головка сухая (разобрал) и так толком не прочистилась

Как последний шанс вполне подойдет. А прежде, чем менять ПГ, обязательно нужно проверить транзисторы на мамке (тут советую поискать сведущего радиотехника - разберется). А голову домыть при помощи свинки. http://shop.chernil.net/vcd-1208-1-1000 ... sinfo.html

Ну походу слепой глухого не разумеет, я сам имею образование радиотехническое, плюс друг проверил транзисторы на материнки, пробитых не нашли. Я когда не подключаю шлей ПГ, то сопротивление на массу у предохранителя F1 норма (не помню цифру), когда подключаю ПГ падает до 5 Ом примерно(тут написано что сопротивление не должно быть ниже 480 Ом). Я походу убил ПГ когда продавливал шприцом синий цвет, поэтому не хочу заморачиваться ее восстановлением, просто установить новую и все. Все что я хочу сейчас:
1. Найти сервис мануал на эту модель
2. Код модели ПГ на эту модель принтера
3. И сайт где их можно заказать почтой, с доставкой в Свердловскую область, по нормальной цене.
Rovinn
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Хотабыч » 04 янв 2012, 20:27

цена 1700, уж говорил, официальная цена в сервис центе, по крайней мере в Краснодаре, цены на комплектующие всегда дороже обходятся, если просто поковыряться охота будут после праздников, плюс доставка 200р =1900, ну зачем тебе, принтер sx130 стоит 2050р, мануал тоже после праздника если надо, на новые модели тока с их сайта через сервисный вход, если надо пиши в личку
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Rovinn » 04 янв 2012, 21:39

Спасибо Хотабыч за помощь, основное понял, а как то код модели ПГ можно узнать ранее можно?
Rovinn
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Хотабыч » 10 янв 2012, 13:35

Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарили - 2:
Bullat, Rovinn
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Замкнутая ПГ МФУ Epson Stylus SX125.

Сообщение Rovinn » 29 сен 2012, 07:59

Итог ремонта - замена ПГ и возрат хозяевам, полгода работает пока притензий нет к нему.
Rovinn
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28