Epson S22+снпч пропали красный и синий

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Epson S22+снпч пропали красный и синий

Сообщение ima_85 » 09 май 2012, 19:14

Добрый день! Выскажите пожалуйста свое мнение о ситуации с данным принтером. Принтер S22, установлена картриджная снпч, залиты водные чернила для Epson C67/T30. После установки все было нормально, отдал клиенту. Спустя неделю мне возвращают принтер и говорят что синий и красный цвет сначала полосили, потом пропали полностью. Делаю несколько прочисток, почти ничего не меняется (иногда появляется и исчезает несколько дюз на желтом и красном). Вынимаю картриджи и пытаясь прокачать обнаруживаю что в желтом и красном воздух (в шлейфе воздуха нет). Появилось предположение что клиент спустил все чернила (желтые и красные), потом долил их и делал прочистки пока не заполнил шлейф... (встречаются такие идиоты-хитрецы). Я убрал воздух из картриджей, сделал прочистку. Никакого результата. Набрал в шприц промывку и попробовал прокачать желтый и красный цвет. Промывка уходит через голову без проблем. Поставил назад картриджи, сделал прочистку, выключил и оставил до утра (подумал что возможно в голове воздух и за ночь он выйдет). Утром включил и сделал тест. Красный и желтый почти полностью. Сделал прочистку, сделал тест. Опять полностью пропали красный и желтый. Какие могут быть причины? ПГ вроде не причем, воздуха в картриджах нет(утром проверил нет), шприцем через клапан картриджа выкачиваются чернила без проблем. Вот что еще смутило... Я вытащил картриджи и положил их на салфетку, потом приподнял немного емкости и опустил назад. Убрав картриджи увидел что на салфетке (в месте клапанов) остались пятна красного, желтого и черного цвета. Получается что клапана картриджей нормально не держат чернила. Возможно в этом дело? Только почему тогда черный работает? В общем подскажите что вы думаете?
ima_85
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson S22+снпч пропали красный и синий

Сообщение SingleFox » 10 май 2012, 05:27

фирма производитель чернил?
голову промывали прежде чем залить водянку?
з.ы. С67 шли ВСЕГДА чернила пигмент (DuraBright) со временем появилась более обновленная версия этих чернил -- DuraBrightUltra... интересно с чего бы это????
ответ: изменились требования к чернилам, их плотности, вязкости, поверхностному натяжению... если с новых серий чернила без проблем подходят на старые, то обратно не всегда выходит...
скорее всего у вас инктек... мой вам совет--- вылейте в выгребную яму и купите нормальные чернила... а так к вам человек будет каждую неделю наведываться...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
Snezhog
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Epson S22+снпч пропали красный и синий

Сообщение AngelOK » 11 май 2012, 06:20

SingleFox
Вообще не соглашусь со всем что вы написали. В корне.
Здесь чисто техническая проблема.
Конечно сила натяжения имеет смысл, но больше в термо-пузырьковой технологии, нежели в пьезоэлектрической (скажем так - там это более критичный показатель).
В данном случае я предполагаю проблему в герметичности манжет картриджей. Идет подсос воздуха в чернилозаборные иглы, вот и все.
Уменя S22 работает идеально на всех видах водных чернил: ИнкМэйт, САН, Хамелеон.
И еще совет автору топика - не слушайте никого, и не лейте пигмент в снпч на Эпсоны - геморрой обеспечен 100%, на ЛЮБЫХ чернилах.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Epson S22+снпч пропали красный и синий

Сообщение Leidenschaft » 11 май 2012, 19:44

Отсоединить шлейф от картриджей. И попробовать.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Epson S22+снпч пропали красный и синий

Сообщение ima_85 » 16 май 2012, 22:25

Решил проблему многократным продавливанием промывки через ПГ (шприцем). Всем спасибо. Чернила кстати залиты Jet-print (думаю дело не в них) я много принтеров ими заправлял.
ima_85
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19