Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение Koshka » 07 июл 2012, 20:17

Здравствуйте. У меня Epson sx420w пол года ничего не печатал. Пользовалась только сканером. сейчас хочу опять принтер использовать. но сказали, что нужно как то чистить катриджи. какая чистка подойдет через пол года? в яндексе нашла такую штуку. это паможет?

я сама смогу это сделать или нужно везти специолистам? боюсь сделать хуже :-(
Koshka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение SingleFox » 08 июл 2012, 04:58

странно, сумели воспользоваться BB кодом, а поиском по форуму так и не смогли..
стандартно прочистку пускали? тест дюз какой? оригиналы стоят? или продукция со ссылки?

или это опять ход пропиарить сайтик дабы он яндекс-директе отображался?
у меня на запрос он этого сайта даже близко не выдает правда вводил "прочистка печатающей головки"
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение Koshka » 08 июл 2012, 12:40

что такое ВВ код?
извените я не знаю как правильно ввести в поиск. я вводила свою модель принтера. в яндексе тоже вводила картриджи sx420w
стоят оригинальные картриджи. но их заправляли. краску заливали осипи. у меня есть бутыльки. но я не знаю можно их использовать если они стояли пол года?
я еще нечего не делала с ним. не чистила. тест дюз то же не знаю. я этим принтером раньше не занималась. того человека который заправлял катриджи уже нет. а я сама ничего не понимаю. пол года его не трогала, нечего не печатала. я вообще не знаю что мне лучше делать? купить новые катриджи? на этом сайте прочитала о снпч. ее купить? или весь принтер нести в мастерскую? :cry_ing:
если что то посоветуете буду рада...
Koshka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение SingleFox » 08 июл 2012, 12:53

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
эт кто такой отчаянный что заправлял оригиналы?? да и как енто возможного без программатора?!
про тест дюз --- по моей ссылке пройдите -- там расписано как сделать стандартную прочистку..
ВВ-код это то что вы ссылку закинули в формате хтмл с использованием URL=адрес сайта, тег открылся -- и в нем уже написали "штуку".
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение Koshka » 08 июл 2012, 13:31

я не знаааааааааааю :cry_ing: принтером занимался мой бывший парень! не знаю я ничего о програматорах. я думаю что там оригинальные картриджи. потому что снпч возле принтера точно нет. но могут быть там многоразовые катриджи... я не пониамю как выглядят оригиналы а как другие катриджи. так непонятно а лезть вытаскивать мне страшно. вдруг отламаю что то :-(

ссылку не я вставляла... я сначала просто скопировала адрес и вставила в пост. а он как текст без ссылки. я попросила подружку вконтакте помочь. она новости на сайты заливает и разбирается как это делать. она сказала напиши так. я скопировала и вставила :du_ma_et:

пожалйста, ответьте мне чесно я смогу это все сама сделать или это сложно и мне лутше купить новые катриджи? и заменить эти?
Koshka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение SingleFox » 09 июл 2012, 05:03

девушка, лучьше отнесите в сервис.
ну или по крайней мере сделайте тест дюз, там даже через меню в настройках есть такое (в самом мфу)..
обслуживание -- прочистка печатающей головки либо тест дюз.
либо с компа:
пуск -- панель управления --- принтеры и факсы ( или устройства и принтеры) --- ваш принтер (в данном случае epson stylus sx420w) -- правая кнопка мышки на него --- настройка печати-- сервис -- очистка печатающих головок.


ну или скажите какой город --- дадим адрес СЦ
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
Koshka, SergeFSW
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение kira » 09 июл 2012, 16:04

Koshka писал(а):купить новые катриджи? на этом сайте прочитала о снпч. ее купить? или весь принтер нести в мастерскую?

несите в СЦ. пусть умненькие парнишки техники сами там все делают. и купите новые оригинальные картриджи. с СНПЧ связываться Вам не нужно. нервы будут здоровее и по ночам спокойнее спать будете :mi_ga_et:

SingleFox писал(а):ну или по крайней мере сделайте тест дюз

ну а смысл? через полгода "ничегонеделания" принтера этот тест дюз будет просто улет! :-):
сделать, чтобы потом вместе с принтером принести сервисникам со словами "вот, я сделала тест дюз"?.. ну зря время только тратить. имхо.

За это сообщение автора kira поблагодарил:
Koshka
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение Koshka » 09 июл 2012, 20:55

kira, SingleFox, спасибо за советы. я точно понесу принтер в сервисный центр. друг сказал что катриджи у меня настоящие от Епсон. они же примут мой принтер, ничего не скажут за то что чернила были осипи?

Тихон, а какой срок годности у катриджей? как мне узнать они просроченые или нет? и КОНТРАФАКТНЫЕ значит плохие? я не очень хорошо поняла о пробниках :ny_tik:
Koshka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение SingleFox » 10 июл 2012, 05:06

девушка вы меня с оригинальными картриджами и ОСР совсем запутали... а то думаю в скором времени окажется еще что у вас не эпсон, а канон --- часто такое в живую встречаю...
посмотрите какие все таки у вас картриджи: думаю ничего страшного не случится если вы поднимете блок сканера и просто посмотрите...

бывают приходют и говорят: у меня принтер ЭН-ЭР нужна КРАСКА... пока переваришь что и как, потом попытаешься узнать какой именно принтер, те говорят, да это не мне надо, меня так попросили узнать есть или нет... :)-(: :ps_ih:
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как почистить катриджи, если принтер не использовался пол года?

Сообщение BURSTEN » 10 июл 2012, 10:48

Koshka
Забегите в ближайший СЦ OCP.
Если у Вас ноги ТАКИЕ же длинные и красивые, как у kira (разведка ЧН донесла) - то сделают бесплатно.

Если короткие и кривые (в чём сомневаюсь), как у меня - то тоже сделают бесплатно.

Сошлитесь на ЖИВЧИКА.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
kira
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26