МФУ Epson TX210 засох и почти отмок. Почти!

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

МФУ Epson TX210 засох и почти отмок. Почти!

Сообщение BarNata » 24 янв 2013, 18:18

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!

TX 210 был в свое время удачно переведен с оригиналов на пигменты Интек, а потом оставлен без дела на полгода и, естественно, перестал печатать. Совсем.
Замачивания с RSL-ом помогли - все печатают, кроме черного. Да и тот лишь полосит - на тесте дюз из трех полосок две отлично, а одна только процентов на 20...
Вот и думаю: что и как делать дальше? Замачивала я с помощью шприцов, все цвета сразу, но сейчас такой необходимости нет. Можно ли замочить только один цвет, а остальные оставить с картриджами? И, заодно, может другую промывку купить (шаманства с разогревом RSL утомили) или уж продолжать отмачивать этой?..
BarNata
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МФУ Epson TX210 засох и почти отмок. Почти!

Сообщение TIHON » 28 янв 2013, 00:56

полгода простоя на инктеке!!! уз-ванна и недельное отмачивание))) и может оживет)) трампарампапам как же это все преодолеть ведь инктек это маленькая смерть..трампарампапам (Агузарова))) :ups:
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: МФУ Epson TX210 засох и почти отмок. Почти!

Сообщение BarNata » 28 янв 2013, 15:45

TIHON писал(а):полгода простоя на инктеке!!! уз-ванна и недельное отмачивание))) и может оживет)) трампарампапам как же это все преодолеть ведь инктек это маленькая смерть..трампарампапам (Агузарова))) :ups:


Эмоциональненько )
Так три цвета уже ожили отмачиванием, без ванны. Мне бы набраться ума, что делать с не до конца отмокшим черным?!
Если только его отмачивать - остальные цвета можно оставить в картриджах? Или замачивать все скопом? ООчень хочется меньшей кровью обойтись, без изъятия ПГ, уз-ванн...
Про Интек - учту, исправлюсь :cry_ing:
BarNata
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 28 янв 2013, 17:08

без изъятия --- только смерть...
ожить то может и ожили на тесте дюз... комплексным тестом напрягите принтер... и увидите что ожили они лишь в одном режиме... без тщательной промывки -- все равно смерть.. уз-ванна --- не стоит... рсл, свинка, билл...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: МФУ Epson TX210 засох и почти отмок. Почти!

Сообщение NoSPam » 21 май 2015, 18:32

TIHON писал(а):ведь инктек это маленькая смерть

это что значит?
NoSPam
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19