Точки при печати

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Точки при печати

Сообщение rushev84 » 07 фев 2013, 13:13

Здравствуйте! Буду очень признателен за совет по моей проблеме.

Где-то 8 месяцев назад купил принтер Epson L800, всё было ок, но недавно сильно заело бумагу (она косо застряла там), а потом ещё внутрь попадал длинный волос (под печатающую головку), в результате печать была с грязными штрихами и линиями. Волос я аккуратно вынул, но не знаю, может быть, часть его осталась ещё где-то. После этого при печати фотографий с одной стороны стали появляться чёрные точки и капли. Выглядит вот так (фото формат 10х15 см):

http://www.ljplus.ru/img4/r/u/rushevs/img085.jpg

На красные полосы не обращайте внимания - это отсканировалось так, на самом деле качество печати осталось хорошим.

Пробовал прочистить головку, откалибровать - не помогает. Кто-нибудь знает, что это может быть и как исправить?
rushev84
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SingleFox » 07 фев 2013, 14:33

грязные ролики... попробуйте меньше печатать... с закрытой крышкой и без полей..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение rushev84 » 07 фев 2013, 16:45

SingleFox писал(а):грязные ролики... попробуйте меньше печатать... с закрытой крышкой и без полей..


Т.е. если меньше печатать, ролики высохнут или как? Можно их как-то почистить в домашних условиях?
rushev84
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Точки при печати

Сообщение rushev84 » 07 фев 2013, 16:47

Ролики - это те, которые подают бумагу? Тогда дело вряд ли в них. При открытой крышке видно, что изначально бумага подаётся чистой, а следы оставляет печатающая головка, когда находится в крайнем левом положении.
rushev84
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20