Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re:

Сообщение erebos hell » 16 мар 2013, 21:28

Leidenschaft писал(а):вроде чисто все.
проверить еще можно вот как. переставьте чипы с мадженты на желтый. Желательно чтобы реально было 2 желтых картриджа. Проверим качество чернил заодно.

Фигасе у Вас идея. Более подробно пошагово опишите. Второй желтый проблематично отыскать (хотя есть вариант).
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re:

Сообщение erebos hell » 16 мар 2013, 21:35

erebos hell писал(а):
Leidenschaft писал(а):вроде чисто все.
проверить еще можно вот как. переставьте чипы с мадженты на желтый. Желательно чтобы реально было 2 желтых картриджа. Проверим качество чернил заодно.

Идею понял, дружище. посоветуюсь. Боюсь чернила помешать (мне просто некому продсказать).
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 16 мар 2013, 21:54

я понял что есть 2 комплекта пзк, вот и предложил. Не важно какой картридж возьмете. Можно и синий, и фоточерный.
Чипы переставляются просто.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 18 мар 2013, 18:10

Не указал одну деталь. Аппарат находится в городском архиве (бывает пыльно). Это что бы понимали в каких условиях идет работа. В кабинете конечно работают с книгами, которым ну очень много лет. А все таки стараются не пылить особо.
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение mamont-da » 18 мар 2013, 18:22

Хотел добавить. Чернила куплены у нас. После промывки поменяли на чернила из другой партии. Результат тот же. В Воркуте это первый случай с манжентой. Получается что дело не в чернилах. Завтра переставим голову на другой такой же принтер, но скорее всего результат будет тот же. Есть подозрения на пыль, но это только подозрения.
mamont-da
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 18 мар 2013, 18:35

Я бы попробовал бы еще пересадить электронику с головой на донор (корпус с чернилозаборными штуцерами). Недавно так бошку ip5300 оживил.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение asv » 18 мар 2013, 18:54

Значит так - главное правило прокапывания - мыть тщательно. Тщательно!!!!
Все случаи голова не домыта.
Начали мыть и мойте....
Мойте!
Т.е РСЛ капаем до чистого - потом билл, минут на пять, рсл до чистого, пауза, отдых, контроль равномерности и чистоты рсл, снова билл, уже на подольше, снова рсл капаем...
Контроль такой - после перыва в 30 минут РСЛ по всем цветам капается равномерно и быстро.
Пока не стало капаться равномерно и быстро и после паузы - моем, не пытаемся печатать!!!
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 3:
DaNeel, erebos hell, mamont-da
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 18 мар 2013, 19:04

Спасибо. Понял.
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 26 мар 2013, 14:37

Отмачивал, прокапывал. Прокапывал, отмывал. В общем добился более или менее равномерного ухода РСЛ по всем цветам.
Вот, что в итоге вышло (рис.1).
Может есть у кого какие мысли?
Вложения
итог_обр.jpg
рис. 1
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение yev » 14 апр 2013, 16:05

Напоминает всё это и мой случай. Примерно всё так же было с цветами но в конце пропали все цвета кроме чёрного пигмента. Промывал несколько раз и мистер мускул и килбил, прокапывал переодически делал тесты (я так думаю из-за этого дюзы и подгорели, причина далее), менял ПЗК Bursten Nano 2 на оригиналы, чернила и т.д., вообщем него не добился. Сносил в типа авторизированный сервис канона - где "авторитетные" специалисты сделали заключение сгорела голова и всё тут, поэтому и не печатает цветами а только пигментом. Принтер домашний (что хочу с ним то и делаю) - разбираем и что мы видим (одни слова не хрошие далее как ...) после помпы патрубок ... (который идёт уже на слив в памперс) забит консервантом, ... знает каким и откуда он взялся. Снял промыл (минут 30 сначала отмачивал) поставил на место. Собрал принтер, сделал прочитску головки - опа а цвета то появились. Воробщем из-за этого шланга помпа и не прокачивала цветные чернила, надо было сразу принтер разбирать - и голова целая осталась (дюзы подгорели однако). Красными стрелками указал где эта ... крепится/находится. К сожалению тестов печати не сохранилось поэтому не выложил. В сервисе (если заказывать) у нас цена на головку QY6-0080 - приблизительно $130-140, а принтер с такой головой в магазине стоит всего $100 вот думай а оно такое надо. Как ни прискорбно но вернулся обратно на Epson 1410, с ним таких проблем не было ни разу.
Вложения
SAM_0027.jpg
yev
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21